вас высадили из садика по причине отсутствия прививки от кори?

автор
мама
Екатеринбург

сегодня мне показали какие-то предложения Власова на имя Якоба и сказали, что на основании их моих детей высаживают из садика. Кого-то высадили? какие основания предоставили? Что делать планируете? Прививки ставить или в прокуратуру писать?

Аноним 724

Опяять антипрививочники, им все мало!!!

мама
Екатеринбург

На что писать вы собрались? Первый раз слышите, что по причине отсутствия прививок могут высадить? )))

мама
Екатеринбург
Pepper автор темы:
Что делать планируете?

поставить прививку самое логичное решение

Амоним
Аноним:
Опяять антипрививочники, им все мало!!!

вот тоже не понимаю - поставь прививку и живи спокойно! Нет надо придумать себе сложности в жизни. Ладно те кому нельзя ставить, но остальные то не утомились ещё - писать, звонить, ругаться.......?

мама
Екатеринбург

Сегодня была в поликлинике на самом деле есть офицальная бумага что непривитые дети не могут посещать детские учреждения .

Аноним 985

Нам нельзя было до трёх лет ставить по мед показаниям(гидроцефалия компенсированная) .Мы бы рады поставить ,но нельзя.И когда ре бёнок в 2 года переболел коклюшем я чётко для себя решила ,что базовые прививки по- любому надо ставить....От кори поставили пару недель назад Приорикс и все довольны:я спокойна,из садика не выгонят ,ребёнок перенёс прививку легко,чего ещё надо.Раздражают те кто не ставит по каким-то своим "тараканам "голове.

мама
Екатеринбург

Ну и правильно Хочешь ходить в мун садик или школу- прививайся Не хочешь прививаться есть частные школы, сады и домашнее образование

Аноним 439

Вот бы ссылку на офиц бумагу посмотреть

мама
Екатеринбург
Аноним:
Вот бы ссылку на офиц бумагу посмотреть
о чем?
Лимончелла

Нет. Не высадили. Ни из садика, ни из школы. Согласно бумаге высадить могут если только конкретно в вашем садике или школе корь. Пусть читают внимательно бумаги.

Аноним 985

Давно пора Sima,

Аноним 439

Гнома, О том, что не привитых от кори в садик не пустят

Аноним 985

А что вам мешает привиться? Вера не позволяет?

мама
Екатеринбург
аноним:
А что вам мешает привиться? Вера не позволяет?

Ну вообще-то и по мед. показаниям бывает что нельзя ставить. Но я тоже не понимаю этих людей :omg: их детям грозит реальная опасность, а они всё бумажки какие-то требуют и пихают своих детей в реальную зону риска заражения. Вот чем думают? Авось обойдется?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нас предупредили, что такая бумага готовится и садики будут вынуждены высадить всех непривитых от кори... мы, если че, базовые прививки ставим, часто не по графику - только в абсолютно здоровом состоянии. Не хочу, чтобы мои мелкие иммунитет через болезнь приобретали)

просто посетитель
Екатеринбург
Pepper автор темы:
что на основании их моих детей высаживают из садика.
Если по закону все, что вы возмущаетесь?
мама
Екатеринбург

Есть Распоряжение по городу от 1 ноября о том, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости корью при выявлении хотя бы одного ребенка с этим диагнозом все непривитые воспитанники данного детсада высаживаются до окончания карантина (т.е. минимум на 21 день). Соответствующая бумажка висит у нас в садике около каждой группы. Заболевших на сегодня нет, карантина в нашем детсаду тоже. Никого не высаживают. Если что, мой ребёнок садичный привит по графику, школьник тоже. Автор, это Распоряжение касается и школ, и ВУЗов. В Мединституте непривитых отстранили от занятий.

дедушка
Екатеринбург

не высадили

Anonim

Да пришло официально распоряжение о предоставлении медработниками фамилия детей у которых отсутствует вакцинация против кори....на основании этих списков руководители ДО будут не допускать не привитых детей...

мама
Екатеринбург

корь - крайне заразная дрянь. Даже если ребёнка официально высаживать не будут, непривитого логично таки из сада забрать при выявлении в данном саду кори ради его же блага А ставить прививку в разгар эпидемии тоже как-то не очень логично. А вдруг ребёнок уже заражён, но симптомы ещё не проявились? Ему ещё прививкой заполировать сверху не хватает для полного счастья. Так что не однозначно всё

мама
Екатеринбург
Sima:
Не хочешь прививаться есть частные школы, сады и домашнее образование

не домашнее, а семейное. а еще заочная форма в рамках школы. вариантов масса.

мама
Екатеринбург
jane air:

не домашнее, а семейное. а еще заочная форма в рамках школы. вариантов масса

Согласна, пусть выбирают любой Эпидемия кори в 21 веки, я представить не могла такое

мама
Екатеринбург
Sima:
Эпидемия кори в 21 веки, я представить не могла такое

согласна.

просто посетитель
Екатеринбург
Vikulizm:
А ставить прививку в разгар эпидемии тоже как-то не очень логично. А вдруг ребёнок уже заражён, но симптомы ещё не проявились? Ему ещё прививкой заполировать сверху не хватает для полного счастья. Так что не однозначно всё

вполне однозначно: ставить! с прививкой, даже попавшей на инкубационный период, перенести будет легче, а то и вовсе не заболеет человек.

мама
Екатеринбург
Люся Педалькина:
с прививкой, даже попавшей на инкубационный период, перенести будет легче, а то и вовсе не заболеет человек.

не понимаю механизм. Ребёнок заразился. Организм уже начал "обрабатывать" вирус. На этом фоне мы ещё ребёнку вводим такой же ослабленный вирус. В чём помощь? Я вижу только усиление иммунной нагрузки :eerm:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";