Правильно ли это или я не права , тема про обувь на прогулке.

Аноним 206
автор

На днях подруга рассказала что пришла за ребенком, как раз во время прогулки в обед ,надо было в больницу на прием. ДЕТИ только вышли на улицу . Ее глазам предстает такая картина ребенок , у нее мальчик идет с сапогах но есть одно но они не застегнуты вообще. Подруга не конфликтная от слова вообще ,просто застегнула и они пошли. А я была в шоке это как не проверить ребенка, мальчику 4,5 почти , но есть небольшое отставание, немного ленится, а может неудобно застегнуть в пуховике.Воспитатель я так поняла там за самостоятельность . А так куртка , шапка , шарф все в порядке было и застегнуто. Хотела здесь спросить это я одна так считаю что воспитатель должен смотреть или нет ?

Аноним 12

кипиш не поднимала бы, в первый раз, но воспитателя попросила бы, что бы обращал внимание, поскольку

Аноним автор темы: есть небольшое отставание

просто посетитель
Екатеринбург

Нам в садике говорили - обувь одежды максимально удобные. Своей брала все только на липучках и кнопках)

анонИм

Аноним автор темы: я одна так считаю что воспитатель должен смотреть или нет ?

Нет, не одна. Но есть одно маленькое НО. Ребенок в 4,5 года вполне может проконтролировать застёгнуты у него ботинки или нет. То, что он ленится - проблемы только его родителей. Не думаю, что воспитатель специально вот так ребенка на улицу пустила. Просто 20 детей на одного врослого - очень много. Может и не уследить. Отдавая ребенка в сад надо обязательно научить его очень многому, так как многим не хотелось бы - нет там индивидуального подхода и никогда не было. Не по причине того, что воспитатели плохие, а в силу того, что детей на одного взрослого нереально много и очень четкий распорядок дня, который надо соблюдать.

анонИм

Аноним: но воспитателя попросила бы, что бы обращал внимание

Только на вашего или всё-таки на всех? Не проще ли научить пятилетку самостоятельности и купить удобную обувь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот поэтому у моих детей максимально удобная и простая обувь, чтоб никто ничо застегнуть не забыл. У нас такое тоже бывает. Потом воспитатель на прогулке уже их отлавливает и жастеоивает сапоги, куртки, шарфы поправляет, лапки пережавязывает. Ребенка научить желать это самостоятельно

Аноним 880

Аноним автор темы: Хотела здесь спросить это я одна так считаю что воспитатель должен смотреть или нет ?

имхо не должен воспитатель

Аноним автор темы: мальчику 4,5 почти , но есть небольшое отставание, немного ленится

это проблемы мальчика и его родителей в таком возрасте, не научили застегивать - покупают валенки, там застежек нет и даже не принципиально левый и правый

Аноним 985

Аноним автор темы: я одна так считаю что воспитатель должен смотреть

какая разница, что вы считаете, если у в договоре НАПИСАНО, что воспитатель ОБЯЗАН следить за сохранностью жизни и здоровья детей - т.е. должны быть одеты-обуты правильно и полностью.

анонИм

Мы вдвоём с воспитателем одеваем 18 трёхлеток минут 30. И при этом обе в потУ. Особенно умиляют перчатки, кофты с многочисленными пуговицами, варежки на 2 размера больше или такие тугие, что с трудом одеваются, сломанные молнии и на куртках и на сапогах. В такие моменты мы очень благодарны родителям, которые одевают детей просто и по размеру. А ведь много воспитателей работают вообще без помощников.

Аноним 12

анонИм: Только на вашего или всё-таки на всех? Не проще ли научить пятилетку самостоятельности и купить удобную обувь.

про других то я не в курсе. и научить конечно проще, если обучаем ребенок, а если есть проблемы с этим и все про это в курсе?!
у меня трех летка только пошла в сад, воспитателей сразу предупредила с чем у нее сложности, на что они отмахивались, что не первый год работают и все наши "сложности" это возрастное. ок. прихожу попа в г...не, аж вся раждражением пошла уже, дочь покакала, а они не посчитали нужным попу вытереть. пару раз замечания сделала, потом кипиш поднимала. та же история была и с одежной в межсезонье, воспитатель принципиально отказывалась проследить надевает ли дочь носки. вообщем снова кипиш и все норм.
старший, 6 лет. воспитатели не выпустят из группы ни одного, пока не проверят, все ли на детях надето и застегнуто, если кто то не справляется самостоятельно, помогают.

анонИм

Аноним: т.е. должны быть одеты-обуты правильно и полностью.

Вы адресуйте это гневное послание тому, кто на одного взрослого заложил 25 детей.

Аноним 985

анонИм: Вы адресуйте это гневное послание тому, кто на одного взрослого заложил 25 детей.

Договор с садиком читайте. Там черным по белому)))
Это НЕ гневное послание, это то, что МДОУ гарантирует.

анонИм

Аноним: и научить конечно проще, если обучаем ребенок

Дак это ваши проблемы, ну никак не воспитателя.

Аноним: вообщем снова кипиш и все норм.

Да ребенок просто подрос и всему научился. Вот и норм стал.

мама
Екатеринбург

Автор, это проблемы родителей ребенка
В садик своим брала только с липой или без застежки до тех пор пока не научились пользоваться
У младшей есть красивенькие на молнии, но так сказать на выход с мамой, в садик я не одену

анонИм

Аноним: Договор с садиком читайте. Там черным по белому

На сарае тоже вот написано, а там дрова.

Аноним: это то, что МДОУ гарантирует

Аноним 636

анонИм: В такие моменты мы очень благодарны родителям, которые одевают детей просто и по размеру

у нас в группе полного мальчика родители одевают в одежду в обтяг Он все время просит застегнуть ему молнию на курточках, хотя ему уже 6 лет. И ботинки он не может застегнуть, потому что наклониться из-за живота ему трудно. А родители не покупают удобных вещей. Вот за что они ненавидят своего сына?

Аноним 12

анонИм: Да ребенок просто подрос и всему научился. Вот и норм стал.

за месяц?! как мог ребенок не способный физически дотянуться до зада, вдруг резко научился?!

no one

Сольфеджио: Если у ребенка отставание и замки застегивать родителям никак не научить - покупать обувь без замков. +++
такие родителе смешные...все то им воспитатель должен
а если у ребенка одежда не по сезону, воспитатель свою отдать должен?
заботиться о комфорте и тепле в одеже ребенка родитель, никак не воспитатель

Аноним 221

Мамы,ну учителя своих детей хотя бы ноги в боты соваться!
А мы уж проследим,чтоб они были застегнуты.
Усилила мама из группы,сказав,что от её ребёнка много требуют в 4,6 ,а он даже связку ноги-обувь не хочет понимать.
И да,он неделю ходил со сломанной молнией на ботинке.

анонИм

Аноним: как мог ребенок не способный физически дотянуться до зада, вдруг резко научился?!

Такое бывает. У детей очень резко. Ребенок ведь не дурак. Не хочется ему с грязным задом ходить. Неудобно, знаете ли.

*.
мама
Екатеринбург

Тема анонимов
Моё мнение автор- как и все выше- покупать максимально удобную обувь без молний( тем более есть отставание у ребёнка ) и заострить внимание ребёнка на этом , чтоб сам себя проверял - все ли застегнуто и завязано
И ещё - бывает так, что воспитатель не досмотрел, но на прогулке обязательно всех проверит
Ну я так делала, потому что одеваются все кучей и с криками визгами, поэтому вышли, до веранды дошли , сели и всех осматривала, дозавязывала, дозастегивала)))

анонИм

Аноним: Мамы,ну учителя своих детей хотя бы ноги в боты соваться!

Абсолютно верно. Доходит до того, что некоторые дети даже после туалета трусы с колготками не хотят натянуть. Снять - сняли, а потом стоят и ревут, чтобы их одели.

анонИм

jjane1: И ещё - бывает так, что воспитатель не досмотрел, но на прогулке обязательно всех проверит

+++

анонимКА

Ну наши тоже могут выйти на улицу в незастёгнутой обуви, на улице и застёгивают тем, кто сам не может - чтоб не париться в помещении!! За минуту-две замёрзнуть ноги не успеют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";