Правильно ли это или я не права , тема про обувь на прогулке.

Аноним 12

Аноним: Мамы,ну учителя своих детей хотя бы ноги в боты соваться!
А мы уж проследим,чтоб они были застегнуты.

моя полностью сама может одеться, но забывает, иной раз, что необходимо надевать под куртку. несколько раз забирала ее с улицы, домой приходим а там майка в которой она в группе ходит. воспитатель куда смотрела, когда куртку застегивала?!

Аноним 12

анонИм: Ребенок ведь не дурак

но руки то не вытянулись от этого, она физически не в состоянии дотянуться, понимаете?!

Аноним 271

Не понимаю таких родителей, которые кипишь поднимают из-за этого. В таком возрасте вполне самостоятельный ребёнок и в состоянии сам проследить за собой, если вдруг, что не получилось - подойти к воспитателю и попросить помочь. Или это тоже ребёнок не умеет?
Если есть отклонения в развитии, так почему родители об этом не думают. Надо купить максимально удобную одежду и обувь, чтоб ребёнок сам смог себя обслужить. Проще всего обвинить воспитателя.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это я одна так считаю что воспитатель должен смотреть или нет ?

не просто должен, а обязан.
она може быть хоть за что - но со своими и дома.
и даже в саду учить, стимулировать, но проверить и сказать застегнуть, где не справляется помочь обязана.

мама
Екатеринбург

У нас детки покоя не дадут если что то не так.а уж в расстегнутых ботах бегать неудобно-не отстали б от воспитателя. Надо чтоб ребенок хотя бы просил помощи.

мама
Екатеринбург

аноним: Если есть отклонения в развитии, так почему родители об этом не думают.

вам какое дело и как это снимает обязанности с воспитателя смотреть за детьми?!

аноним: Не понимаю таких родителей, которые кипишь поднимают из-за этого. В таком возрасте вполне самостоятельный ребёнок и в состоянии сам проследить за собой, если вдруг, что не получилось - подойти к воспитателю и попросить помочь. Или это тоже ребёнок не умеет?

может стесняться именно в этом возрасте, а может бояться что опять пендосить воспитатель будет и даже не обращаться.
а я понимаю родителей - они услугу оплатили, имеют права требовать качественного предоставления исходя из условий договора.

Аноним 271

jane air,
Вы понимаете родителей? Смешно. Идите в частный садик, платите бабло всяко больше, чем сейчас. Там и будут дуть в попу вашему ребёнку.

мама
Екатеринбург

аноним: jane air,

Вы понимаете родителей? Смешно. Идите в частный садик, платите бабло всяко больше, чем сейчас. Там и будут дуть в попу вашему ребёнку.

подождите.
у меня на руках договор, там четко все прописано.
а что до оплаты - вам какое дело?
плату установил собственник. вот сколько просит, столько и плачу.
воспитателю зп озвучивали до устройства. это если ее условия труда в сочетании с оплатой не устраивают может идти в частный.
это не трудозатратно проверить каждого ребенка, все поправить и просто смотреть за детьми. поправить кстати можно уже на веранде.

Аноним 271

jane air,
Что вы заладили - вам какое дело? Это форум. И тут каждый праве высказывать своё мнение. Я его высказала. И если оно отличное от вашего, это не значит, что оно неправильное.

Аноним 12

аноним: подойти к воспитателю и попросить помочь. Или это тоже ребёнок не умеет случай. сон час, вставать в туалет не разрешили, в результате ребенок надул в постель, первый раз за всю жизнь!!! встать боится, друга попросил, что бы тот сказал воспитателю, воспитатель проигнорировала и сказала надеть шорты и идти на полдник. пришли вечером домой, просится срочно в душ, поскольку трусишки в санках. заболел, две недели не ходили. прихожу и говорю, так то так, терпеть не может, не запрещайте пожалуйста вставать в сон час. та глаза вылупила, да ни в жись у нас такого не было и вообще он не писался, а вас обманул! достаю из шкафчика шорты и в нос ей сую, чувствуете!?
аноним: Не понимаю таких родителей, которые кипишь поднимают

не понимаю тех родителей которые молчат и чадо свое игнорируют

мама
Екатеринбург

аноним: И если оно отличное от вашего, это не значит, что оно неправильное.

оно не правильное исходя из:

  1. ГК РФ
  2. договора между садиком и родителем.
  3. ДИ воспитателя
  4. иными нормативными актами определившими стоимость род платы.

    Аноним: не понимаю тех родителей которые молчат и чадо свое игнорируют

++++ и очкуют спросить оплаченное.

Аноним 271

Аноним,
Вы полагаете, что ребёнок заболел, потому что в штаны надул?
jane air,
Проще всего обвинить воспитателя. Нужно своё чадо воспитывать в первую очередь.

мама
Екатеринбург

аноним: jane air,

Проще всего обвинить воспитателя. Нужно своё чадо воспитывать в первую очередь.

мадам. то что вы пишите к воспитанию отношения не имеет, идите учить матчасть прежде чем спорить о вопросах вам доподлинно неизвестных

анонИм

jane air: и очкуют спросить оплаченное.

Сколько вы платите за садик? В районе 3000 руб. ? Считаете, что воспитатели на отрабатывают ваши деньги? По-моему - сполна.

jane air: это не трудозатратно проверить каждого ребенка, все поправить и просто смотреть за детьми.

Вы это из теории знаете или сами воспитателем работали, ну или няней?

Аноним 12

аноним: Вы полагаете, что ребёнок заболел, потому что в штаны надул?

Это я к тому, что вонь стояла от двух недельного прибывания описаных штанов в шкафчике. Так бы она и дальше отнекивалась

мама
Екатеринбург

jane air: это не трудозатратно проверить каждого ребенка, все поправить и просто смотреть за детьми. поправить кстати можно уже на веранде.

но я за то, чтобы это делали уже на участке или хотя бы на улице... потому что пока 21-го проверяют - первый уже сварился полностью застегнутый и проверенный

Аноним 914

У нас в садике девочка с синдромом Дауна. А это больше, чем небольшое отставание. Всегда сама проверяет, застегнуты ли у нее ботинки.
ИМХО, проблема родителей, что не научили. А не воспитателя.

Аноним: достаю из шкафчика шорты и в нос ей сую, чувствуете!?

Ребенок мог и о том, что описался, воспитателю не сказать. Бывает такое. Маленьких взрослые одевают, могут обнаружить, что те сырые, а большие сами. Так воспитатель и не узнает, пока пятно не увидит, или няня сырую постель не обнаружит. А в подготовительной группе и кровати дети сами заправляют. Так что вообще долго можно не узнать.
Ну, в любом случае, воспитателю замечание вы сделали, она на контроль возьмет.

Аноним 12

аноним,

Аноним: вообще он не писался, а вас обманул!

анонИм

Аноним: достаю из шкафчика шорты и в нос ей сую, чувствуете!?

А когда вы пришли за ребенком, вы разве шкафчик не проверяли на предмет вещей, которые возможно надо домой забрать? И куда, скажите, ваши ссаные штаны воспитатель должна была положить?

анонИм

kvetek: первый уже сварился полностью застегнутый и проверенный

Конечно сварится, так как выпустить его одного на улицу нет никакой возможности. Будут одевать всех, а потом уже выходить.

мама
Екатеринбург

анонИм: Сколько вы платите за садик? В районе 3000 руб. ? Считаете, что воспитатели на отрабатывают ваши деньги? По-моему - сполна.

понимаете странная у вас логика. какая разница сколько плачу я?!
я могу вообще не платить и что?!
у меня есть договор, там все прописано.
воспитателя не устраивает может пойти в другое место. никто ж не против.

анонИм: Вы это из теории знаете или сами воспитателем работали, ну или няней?

я на практике могу, а работать няней с моим образованием не получится.

анонИм: Конечно сварится, так как выпустить его одного на улицу нет никакой возможности. Будут одевать всех, а потом уже выходить.

а надо одевать?! надо организовать и проверить. бином г\ньютона.
причем проверить на улице.

анонИм

jane air: я могу вообще не платить и что?!

В садик ходить не будете.

jane air: воспитателя не устраивает

Вот воспитателя-то как раз всё устраивает. Не устраивает вас. Поэтому уходить вам.

jane air: я на практике могу

Могу и работали - вещи разные, как небо и земля.

jane air: а надо одевать?! надо организовать и проверить. бином г\ньютона.

Попробуйте недельку каждый день зимой одеть 20 малышей. Потом поделитесь впечатлениями: что надо и что - не надо.

мама
Екатеринбург

анонИм: Попробуйте недельку каждый день зимой одеть 20 малышей. Потом поделитесь впечатлениями: что надо и что - не надо.

слушайте, вот есть в нашем садике воспитатель.
у нее всегда все одинаково хорошо. причем без разницы какие дети, какого возраста и есть или нет няня на группе.
и есть вот такие как вы говорящие. у них все через анус и проблемы.

анонИм: Вот воспитателя-то как раз всё устраивает. Не устраивает вас. Поэтому уходить вам.

ну вы странная. моему и штрипки натягивают и теперь смотрят за ним и все что угодно только не ходите больше к заведующей.
а я даже письменных бумаг еще не писала.
и главное все знают что я более чем реально не прошу.

анонИм: Могу и работали - вещи разные, как небо и земля.

понимаете я если могу то смогу работать и выполнять свою работу, а вот работать всем кем могу - нафига оно мне?!

мама
Екатеринбург

анонИм,
и еще. воспитателям и учителям придется привыкать что времена прошли когда перед ними был пиетет только потому что у них профессии так называются. теперь все хотят видеть соответствие ожиданиям.
тогда и уважение и благодарность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";