Ребенка накормили запрещенными продуктами в детском саду

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
странные люди. при многократной рвоте первый диагноз - кишечная инфекция.

неужели
Фима Собак:
железобетонная уверенность родителей, что ребенок отравился?

я не сказала, что ребенок отравился, читайте внимательно
мама
Екатеринбург
Стефания (ala) автор темы:
свежий или не свежий, из чего сделан, где хранился, ни кто не знает кроме того кто его принес. я

Да уж, особенно по следам не давней темы, как в магазине торт купили со свежей датой( переклеенной) и плесенью! И вообще ЗАЧЕМ дошколятам ТОРТ?!? Мои дети торты ни в каком виде не ели лет до 10. Это же ребёнка ещё уговорить надо - съесть его.
мама
Екатеринбург
скорее всего пищевая токсикоинфекция, а вот что ее вызвало. Мог и торт. А может и не пищевая. Вам скажут в инфекции когда посев придет.
мама
Екатеринбург
Стефания (ala) автор темы:
я не сказала, что ребенок отравился, читайте внимательно

Элементарное несварение. Поджелудка может среагировать. Тошнота, рвота, понос.
мама
Екатеринбург
mikka,
Вот! Тоже так думаю.
И кто виноват? – садик!
Потому что торты запрещены Санпином, хоть какой бы он свежайший не был!
мама
Екатеринбург
Neiron:
Мог и торт

mikka:
Элементарное несварение. Поджелудка может среагировать. Тошнота, рвота

так и случилось, ждем анализы и придется писать...
мама
Екатеринбург
вы в инфекции с несварением лежите? :wow:
мама
Екатеринбург
Neiron:
вы в инфекции с несварением лежите?

признаки несварения и кишечной инфекции одинаковы, со рвотой только инфекция, больше никуда не берут
мама
Екатеринбург
Стефания (ala) , вы ошибаетесь.
мама
Екатеринбург
в том что признаки этих патологий одинаковы. Не одинаковы.
И в стационаре быстро разбираются с диагнозом. Дифференциальная диагностика не сложна.
Екатеринбург
когда ходили в частный сад была однажды проверка из СЭС
жалобу туда написали родители ребенка, которого накануне из дома забрали в инфекционку на скорую. тоже родители считали, что отравление или кишечка именно в садике. потом правда выяснилось, что ребенку в тот день давали кисломолочку дома и много всего. итог срыв поджелудки как то так, по анализам не инфекция. но садик проверили, нареканий нет, у них все ок было.
так что пишете в СЭС, они отреагируют на жалобу
мама
Екатеринбург
Neiron:
в том что признаки этих патологий одинаковы. Не одинаковы.

мне врач объяснила , что не то что бы одинаковы, но очень схожи, они пишут в диагнозе ОКИ, типо что мог быть вирус до того как, а мог быть вирус в торте, вообщем, я не за диагоноз спрашиваю, а рвота только инфекция
Адуванчег:
итог срыв поджелудки как то так, по анализам не инфекция. но садик проверили, нареканий нет, у них все ок было.
так что пишете в СЭС, они отреагируют на жалобу

они спрашивают конечно что ели в течении 3 дней, не только в саду но и дома ,но мы до дома то не успели добраться..
проверка лишней не будет
мама
Екатеринбург
Девочки, у кого дети в муниципальные садики ходят, вы знаете, чем кормят детей? Ну списком меню может вывешивают? Почему спрашиваю: родственница из областного города работать в сад устроилас муниципальныць, питание детей ужасс- творожный продукт, мыльный сыр, сухое молоко, минтай чуть не каждый день, из салатов свекла да морковка, борщ из свеклы с водой, печенье самое тошнотное. Она прямо приносила пробовать, это капец.
Могут ли родители проверить, чем кормят детей? Мы только готовится в сад.
Аноним 607
Нимерия,
На что государство выделело,тем и кормят. Закупаются сады в одном месте и больше лимита никак. В нашем садике 114 рублей в день на питание ребенка,девочки стараются,готовят,но воз и ныне...
А вашу родственницу и уволить могут,что еду носит да еще и кормит родственников. Поменьше обсуждайте эту тему,раз уж едите.
мама
Екатеринбург
аноним,

Мы ничего не едим, а их кормят тем же, я попросила принести- она и принесла попробовать сыр и печенье. Просто переживаю, что детей пичкают трансжирами, которые не то что на детях не испытывались, а и на взрослых не проходили длительных испытаний
хочу стать мамой
Екатеринбург
а чьи родители притащили торт в детсад автора ваще не интересует, да?
Крокозябр
BUZZY,

а что она с ними драться будет? Фу свое скажет?
Недопустить появление торта должна была администрация
хочу стать мамой
Екатеринбург
Крокозябр:

а что она с ними драться будет? Фу свое скажет?
Недопустить появление торта должна была администрация
да, администрация. но и такую бомбу в виде торта подкладывать - тоже свинство со стороны родителей
Крокозябр
BUZZY,

по мне так общение с такими людьми бесполезно
мама
Екатеринбург
BUZZY:
автора ваще не интересует, да?

я в курсе, что мне это дает, скандал закатить? мы же не у них дома кушали торт, который нам нельзя
мама
Екатеринбург
Нимерия:
Девочки, у кого дети в муниципальные садики ходят, вы знаете, чем кормят детей? Ну списком меню может вывешивают? Почему спрашиваю: родственница из областного города работать в сад устроилас муниципальныць, питание детей ужасс- творожный продукт, мыльный сыр, сухое молоко, минтай чуть не каждый день, из салатов свекла да морковка, борщ из свеклы с водой, печенье самое тошнотное. Она прямо приносила пробовать, это капец.
Могут ли родители проверить, чем кормят детей? Мы только готовится в сад.

Меню всегда должно быть вывешено для родителей. ВСЕГДА!!!
Кормят тем, на что хватает. Ни для кого не секрет, что сейчас все через госзакупки. А тендер кто выигрывает?! Правильно, кто самую низкую цену даст! А самая низкая цена = самое низкое качество.
Родители могут спокойно проверить, чем кормят детей - у кухни, там, где няни получают пищу, перед раздачей выставляется контрольное блюдо.
Девочки, если у вас нет меню в приемной; если нет контрольного блюда - подойдите к заведующей. Это как Отче наш должно быть.
Если что, я про муниципальные сады.
Стефания (ala) ,

Сочувствую вам, здоровья вашему ребенку! Но могу вас огорчить: СЭС не обязано выезжать по одному случаю.
В лучшем случае, в сад позвонят и скажут, что ребенок в инфекционке с таким-то диагнозом...
Аноним 5
Стефания (ala) ,
Ой, автор, я б тоже возмутилась, какой нафиг торт в садике!!! Не ну есть конечно родители которые и шашлыки в год дают и кричат ачотакого, ну скорее всего торт там был на растительных сливках и жирный и если у остальных детей все ок, значит у вашего несварение, что никак не оправдывает воспитателей. Я надеюсь в муниципальных садиках не будет таких сюрпризов.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
и она боится что разведёт скандал

ну если она только скандалами общается....
Стефания (ala) автор темы:
свежий или не свежий, из чего сделан, где хранился, ни кто не знает кроме того кто его принес.

дак это с любыми продуктами так. ну и если что-то нельзя - надо сообщать заранее. на дни рождения кто что приносит. не угадать.
мама
Екатеринбург
mamaDochek,

Спасибо, буду знать.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";