Ребенка накормили запрещенными продуктами в детском саду

Аноним 5
Банкирша,
Ну вот не может просто спросить она, все оправдывает тем, что новая непривычная еда и пр, садик 9 тыс в месяц стоит, не думаю что на эти деньги там организовано качественное питание
мама
Екатеринбург
BUZZY:
а чьи родители притащили торт в детсад автора ваще не интересует, да?

Родители за пазухой притащили и втихушку накормили, да? )))
Банкирша:
на дни рождения кто что приносит. не угадать.

С чего бы вдруг? Торт приносить на день рождения запрещено категорически. Жалоба в сэс, и частный садик тем более моментально перестанет быть садиком.
просто посетитель
Екатеринбург
Клюква:
С чего бы вдруг? Торт приносить на день рождения запрещено категорически. Жалоба в сэс, и частный садик тем более моментально перестанет быть садиком.

вот ничего там особо не запрещено. я вообще логику не уловила: в частном просили готовить самим пироги всякие. типа свое , без химии. в муниципальном только покупное, чтобы все по стандартам. но с ним я вообще ничего не поняла. купила один раз печенье к чаю на праздник, воспитатель меня развернула - дома съедите, а потом на столе куча магазинного было. короче.... кто что хочет - то и воротит
анонИм
Нимерия:
Просто переживаю, что детей пичкают трансжирами

Екатеринбург, муниципальный садик. Никаких трансжиров детям не дают. Меню каждый день вывешивают в группе. Каши, сыр, масло, супы, капуста, картошка, рыбные, мясные котлетки, гуляш. Молочные продукты: ряженка, кефир, снежок (всё разливаем из закрытых пакетов). В 10 часов обязательно дают сок ("Добрый" яблочный). Разнообразные фрукты: яблоки, груши, бананы, мандарины, апельсины. Всё хорошего качества. Никто не жалуется.
мама
Екатеринбург
Нимерия,

Вывешивается меню на каждый день, рыбы, мясо, котлеты, суфле, фрукты, сок, булочки и т.п. вроде все вкусно, ребенок ест с удовольствием, приходит сытый и после полдника
анонИм
Клюква:
Торт приносить на день рождения запрещено категорически.

Именно так. По санпину этот продукт в запрещенном списке.
мама
Екатеринбург
Банкирша:
на дни рождения кто что приносит. не угадать.

На это должен быть контроль администрации!!! Никаких кремовых изделий нельзя! Ни магазинных , ни самодельных! Про домашнюю выпечку - недопустимо, так как состав и срок годности неизвестен!
мама
Екатеринбург
Стефания (ala) автор темы:
Не хочу чтоб сходило ..здоровье серьезно подорвало

чем?! куском торта????
Стефания (ala) автор темы:
признаки несварения и кишечной инфекции одинаковы, со рвотой только инфекция, больше никуда не берут

не правда. многократной рвоты при несворении нет.
Стефания (ala) автор темы:
мы же не у них дома кушали торт, который нам нельзя

всей семье нельзя?! у вас ребенок с явными проблемами жкт?!
в профайле 12 год, те ребенку почти 5 лет. у здоровых детей от куска торта ничего не бывает.
если у ребенка проблемы вы персонал оповещали что ему можно, а что нельзя?!
Аноним 383
Ну ну ... сами же мамки торт притащили , детей накормили , сами праздник отметили , и вырвало только одного...
Аноним 179
jane air:
если у ребенка проблемы вы персонал оповещали что ему можно, а что нельзя?!

Какой персонал? Нельзя в садике торты давать детям!
Клюква:
Жалоба в сэс, и частный садик тем более моментально перестанет быть садиком.

+++
мама
Екатеринбург
Аноним:
Какой персонал? Нельзя в садике торты давать детям!

детям нельзя продукцию с кремом во избежания массовых отравлений.
никаких иных поводов для запрета нет.
массовое отравление есть?!
нет.
те вопрос в том что автор не предупредила что ее ребенок проблемный по здоровью, мед карту она делала и сдавала?!
нет.
Екатеринбург
Стефания (ala) автор темы:
накормили тортом

:dash: Автор истеричка! Столько воплей из-за торта :crazy: Если ребенку нельзя какой-то продукт, в 5 лет уже в состоянии от него отказаться и не есть, не силком же в него торт пихали.
Дочь аллергик, с 3 х лет знала, что ей можно есть, а что нельзя, никогда инцидентов не было.
хочу стать мамой
Екатеринбург
МамаВовчика:
Если ребенку нельзя какой-то продукт, в 5 лет уже в состоянии от него отказаться и не есть, не силком же в него торт пихали.
Дочь аллергик, с 3 х лет знала, что ей можно есть, а что нельзя, никогда инцидентов не было.
ну тут не всегда так. да, сознательные детки не едят вредное, а вот некоторые не могут устоять и надеются, что родители не узнают - ну мало чтоли школьников, которые на карманные деньги жрут чипсы, газировку или, например, запрещённую пищу (целиакия или ещё что) - полно таких детей ((
ответственность на взрослых.
но автор реально истерит из-за куска торта. и пока вообще не факт, что ребёнка полощет из-за торта.
Екатеринбург
Стефания (ala) автор темы:
Это не вирусная инфекция, она была уже месяцем раньше, т

а вы думаете, что вирусными кишечками только один раз болеют? :gy:
Аноним 381
кишечка сейчас махрово по городу гуляет. садиками закрывают. а вы - не те продукты. :coffee:
Екатеринбург
BUZZY,
это те дети, у которых реальных запретов нет - вот они и жрут, в надежде, что ничего не будет. а дети с реальной аллергией или целиакией запрещенные продукты и сами не едят - прекрасно знают последствия. сколько аллергиков знаю - ни один тайно не жрет запрещенные продукты, спокойно говорят - мне это нельзя, аллергия.
это о школьниках речь. но и дети старшего детсадовского возраста способны отказаться от молока, если после него их полощет изо всех щелей и вызывается скорая на отек Квинке...
Екатеринбург
Аноним:
кишечка сейчас махрово по городу гуляет. садиками закрывают. а вы - не те продукты

ну в кишечке никого не обвинишь, а тут вон какой повод - ребенку дали кусок торта, серьезно подорвали здоровье(!), мать требует денежную компенсацию :gy:
и ничего, что панкреатиты у дошкольников - большая редкость, они ж не алкаши с многолетним стажем...
мама
Екатеринбург
Народ вас че так несет, а ? кто тут истерит, какая денежная компенсация? Здоровья вам и вашим детям!
Администраторы закройте тему, всем ответившим по теме спасибо.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";