Ребенка накормили запрещенными продуктами в детском саду

мама
Екатеринбург
Накормили ребенка запрещенной едой по САНПину для детского сада , вечером многократная рвота, уехали на скорой. Куда звонить-писать чтоб провели проверку данного садика (сад частный). Подскажите кто в теме,
Аноним 5
Сосисками?
Аноним 925
Стефания (ala) автор темы:
запрещенной едой по САНПину

подробности будут?
мама
Екатеринбург
Стефания (ala) ,

Чем накормили?
мама
Екатеринбург
Аноним,

Сосиски не запрещены вроде
Пару раз можно давать в детских садах
Аноним 5
Dokаtilаs,
А что запрещено? Моя подруга водит в садик так за месяц уже 2 раза рвота по вечерам и боится спросить чем кормили там((
Аноним 996
Аноним:
и боится спросить чем кормили там((

зашибись (( а за здоровье не боится?
мама
Екатеринбург
Аноним,

Ребёнок блюёт, а она боится спросить?!
Странная...
мама
Екатеринбург
Кто в садике даст запрещенные продукты ? Может был день рождения и родители принесли что-то испорченное ?
Аноним 5
Dokаtilаs,
В общем там ребёнок с удовольствием идёт и она боится что разведёт скандал и уйти придется((да, очень странно
мама
Екатеринбург
Стефания (ala) ,
Сэс. Это их стезя.
Можно еще прокуратуру натравить
мама
Екатеринбург
Helga Marble,

В частных садиках всё возможно...
мама
Екатеринбург
Стефания (ala) , стационар должен отправить извещение в СЭС, если это пищевая токсикоинфекция или нарушение.
мама
Екатеринбург
Стефания (ala) автор темы:
Накормили ребенка запрещенной едой по САНПину для детского сада , вечером многократная рвота, уехали на скорой. Куда звонить-писать чтоб провели проверку данного садика (сад частный). Подскажите кто в теме,

Точно в еде дело? Сейчас ротавирус во многих садиках, может в этом дело?
Кроме вашего ребенка есть еще болеющие дети?
анонИм
Аноним:
Моя подруга водит в садик так за месяц уже 2 раза рвота по вечерам и боится спросить чем кормили там

У нас в группе при входе вывешивается меню каждый день. Всё, что дается детям, четко ему соответствует. Даже спрашивать ничего не надо.
просто посетитель
Екатеринбург
Стефания (ala) автор темы:
Куда звонить-писать

роспотребнадзор
самомама
Екатеринбург
Со скорой и так сообщат везде, куда надо. А список запрещенной еды уже был?
мама
Екатеринбург
Стефания (ala) автор темы:
Куда звонить-писать чтоб провели проверку данного садика (сад частный).

роспотреб пишите жалобу.
Аноним 236
А где в садике взяли запрещённые продукты? То, что запрещено и на базе-то не бывает.
мама
Екатеринбург
Аноним,
Дак частный. Автор же наисала. А там баб мання в магаз сбегала-че было принесла и сварила
мама
Екатеринбург
Что запрещенные продукты?
мама
Екатеринбург
Аноним:
она боится что разведёт скандал и уйти придется

А без скандалов решать вопросы она не умеет?
мама
Екатеринбург
Asya88:
Сэс. Это их стезя.

будут ли проверять частный сад? даже при одном случае, мне сказали что с остальными все в порядке
Neiron:
стационар должен отправить извещение в СЭС, если это пищевая токсикоинфекция или нарушение.

накормили тортом , но не всем можно есть торты.... может кому то и ни чего с него, а кому то плохо стало, лежали в инфекции под капельницей, список продуктов оговорен САНпинами, насколько мне известно, нарушение правил детского питания однозначное. Не хочу чтоб сходило ..здоровье серьезно подорвало
сказали что отправят, это занчит из СЭС к ним придет проверка, по данному факту?
мама
Екатеринбург
Стефания (ala) автор темы:
накормили тортом

А торт там по какому праву возник? Этого точно нет в дошкольном питании. И от свежего торта ничего не будет, если нет индивидуальных противопоказаний. В чем все же причина?
Екатеринбург
странные люди. при многократной рвоте первый диагноз - кишечная инфекция. откуда эта железобетонная уверенность родителей, что ребенок отравился? привычка порченые продукты есть?
мама
Екатеринбург
mikka:

А торт там по какому праву возник?

в том и дело, что частные сады позволяют себе больше, чем должны. свежий или не свежий, из чего сделан, где хранился, ни кто не знает кроме того кто его принес. я в этом даже разбираться сама не хочу уже, моему ребенку нельзя это есть, но я уж ни как не думала что он там возникнет! Это не вирусная инфекция, она была уже месяцем раньше, тогда много детей заболело, но так как родители между собой не сильно общаются, а работники сада молчат, так бы их закрыли на карантин, как некотрые сады ЕКБ
всем спасибо.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";