Костюмы на утренники в ДС

Аноним 353
автор

как в ваших садиках проходят костюмированные подготовки утренникам?

мама
Екатеринбург

А как вы всеми родителями шьете? У кого то дома всей группой что ли. Вы ведь взрослые люди, а мнения своего высказать боитесь. Не хотите шить- не шейте.

Аноним 353
автор

narina: Вы ведь взрослые люди, а мнения своего высказать боитесь. Не хотите шить- не шейте.

нанимаем швею, каждую деталь прорабатываем с воспитателем, любое отступление от идеи заведдущей расценивается как ужасная и неудобная идея
дело не в мнении
теперь оно сведено к тому, чтоб одеться как каждый видит и посмотреть что из этого выйдет
просто были прецеденты одевались не в сапожки, а в гольфик с чешкои и просто ребенку сказали все и она сама начала просить именно сапожки вязанные на выступление

мама
Екатеринбург

Так не шейте! Скажите им что они обнаглели. А если я не умею шить, а на швею денег нет, или работаю, нет времени. Че они на утренник ребенка не пустят? Я б высказалась, еще бы пообещала пожаловаться куда следует!

Аноним 353
автор

все предложения купить картонный кокошник за 40 руб на корню отвергли, мотивируя что будет неудобно и что родители изверги целый вечер голову в картоне держать
уже реально бесит этот инкубатор всех детей под копирку строить

мама
Екатеринбург

А готовый костюм купить или взять напрокат нельзя?

мама
Екатеринбург

У меня дочка на танцы ходит, и то на костюмы меньше уходит.

Аноним 353
автор

Мамака3: А готовый костюм купить или взять напрокат нельзя?

было делали из разных готовых костюмов один
в прокат как правило 1-2 счастливчика и то их доработать надо, а у нас так распределяют роли, что они группами до 4-5 детей

Аноним 353
автор

Мамака3: У меня дочка на танцы ходит, и то на костюмы меньше уходит.

вот в том-то и дело, что прям великий театральный кружок

мама
Екатеринбург

Если честно, первый раз про такое слышу. А если ребенок вообще не хочет русский народный костюм?

Аноним 353
автор

Мамака3: А если ребенок вообще не хочет русский народный костюм?

может у нас садик какой то специфический, но детям роли предлагают
теперь тема русская народная у них

Аноним 37

Автор у вас платный садик чтоли?

мама
Екатеринбург

Ну так вы всей группой согласно киваете и бежите шить. В чем проблема-то? Если бы родители не хотели - никакая заведующая бы их не заствила этой х заниматься.

мама
Екатеринбург

АнонимКа автор темы: вот каждый год прям пытка с шитьем костюмов

автор, вы ссзб. кто везет, на том и едут.
я в принципе не представляю, чтобы взрослого человека можно заставить что-то делать. у вас садик бесплатный или барщина?

мама
Екатеринбург

Что за бред Вообще странно , что заведующая в этом участие принимает, вроде как муз работник обычно постановками-костюмами занимается...ААА, наверное театр - это ее несбывшаяся мечта, вот и отрывается сейчас Я б послала всех точно, почему кто то указывает , в каком костюме мой ребенок будет, рекомендации об образе я понимаю, но так? Не понимаю одно, нафиг вы это столько лет терпели, а теперь вдруг решили , что хватит? Сразу надо было рамки ограничить влияния и жили бы спокойно в мешуре и бумажных масках

просто посетитель
Екатеринбург

Ну тоже говорят темы и роль ребенка. Один раз купила. Третий раз уже шью. В этот раз тоже русское- народное. Но у меня сын прям тащится, что мама шила ему и такого нет ни у кого. Отношусь спокойно. И мне мама шила. Но у нас 3/4 группы заморачиваются и стараются костюм хороший сделать. Тех, у кого родители не заморочились, сразу видно

Аноним 69

Вы эти кУстюмы потом садику оставляете, наверно?;-)

мама
Екатеринбург

Мы уже давно ушли от зайчиков, снежинок и петушков, хотя сов. программы сплошь состоят из таких танцев, песен. Мы только за то, чтобы ребенок на НГ утреннике был тем, кем он хочет, главное условие чтобы было удобно. Ну и чтобы шить к примеру 6 костюмов гномов или еще кого-нить бред полный. А свякую театрализацию можно обыграть обычными масками-ободками.

мама
Екатеринбург

kotikc: Что за бред Вообще странно , что заведующая в этом участие принимает, вроде как муз работник обычно постановками-костюмами занимается...ААА, наверное театр - это ее несбывшаяся мечта, вот и отрывается сейчас

kotikc: Я б послала всех точно, почему кто то указывает , в каком костюме мой ребенок будет

+

Анонимный ник

По 1,5-2 тысячи перебор, конечно. Но в костюмированном утреннике не вижу ничего плохого.
Обратная сторона - дети одеты, как попало. Кто в бальных платьях, а кто в групповых шортиках, неделю не стиранных и мятых. Хотите? Тогда вэлкам в 104 сад, там такое практикуют

мама
Екатеринбург

Никогда не шьем, ну был он тут огурцом, попросили ободок сделать с огурцом из картона и одеть в зеленое и все овощи-фрукты так были, у 3 девочек только костюмы осени были

N L
мама
Екатеринбург

у вас платный что ли садик? мы тут 2 тысячи на все про все полгода собираем, а тут у вас прямо все сдают на костюмы по такой сумме?

мама
Екатеринбург

А если вы откажетесь костюмы шить? Вот все родители разом. Утренник детям отменят? Или как?
У нас в садике предлагают найти по возможности костюмы, ну и что, что разные. Кто как может. Мне вот жалко отдавать 2 тыщи за костюм, еще при этом нервы мотать)))

Аноним 826

Анонимный ник: Обратная сторона - дети одеты, как попало. Кто в бальных платьях, а кто в групповых шортиках, неделю не стиранных и мятых

Вот не пофиг?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";