Костюмы на утренники в ДС

Аноним 62

АнонимКа автор темы: нанимаем швею, каждую деталь прорабатываем с воспитателем, любое отступление от идеи заведдущей расценивается как ужасная и неудобная идея

а что не пошлете этим самой заниматься?
пусть сама нанимает или сама сидит шьет.

своему шью исходя из того что я хочу. даже говорят шапочку лука, а я шью быстро маску из фетра. потому что мне так удобнее.
а кому не нравится шьет сам. я не против.

мама
Екатеринбург

Ну праздник же, приятно посмотреть когдадетки аккуратно, красиво одеты.
Ане третий год в одном платье и только картинка из картонки меняется

Анонимный ник

Аноним: Вот не пофиг?

Вот мне не пофиг. Я учу дочь одеваться в соответствии с мероприятием и местом. В театр она, например, не пойдет в полукомбинезоне и сапогах. Берем платье и туфли.
На празднике одежда должна быть нарядной и чистой (!!!) А если праздник тематический - то нужен соответствующий костюм. Вы же не пошли бы на тематический корпоратив в потертых джинсах и кедах?))

Аноним 452

АнонимКа автор темы: вот каждый год прям

За день до утренника, мне сообщают, что у моего ребенка нет костюма за ночь приходится придумывать как выкрутиться

мама
Екатеринбург

Я думаю, что швея - подружка заведующей и она таким образом дает ей заработать.

мама
Екатеринбург

У нас в этом году мальчики инопланетяне. Вот что тут скажешь?

Аноним 826

Анонимный ник: На празднике одежда должна быть нарядной и чистой (!!!) А если праздник тематический - то нужен соответствующий костюм. Вы же не пошли бы на тематический корпоратив в потертых джинсах и кедах?))

Да запросто)))
Если бы я так захотела.

Анонимный ник

ksuny85: У нас в этом году мальчики инопланетяне. Вот что тут скажешь?

А вы бы хотели, чтоб они зайчиками были?

Аноним: Да запросто)))
Если бы я так захотела.

К вам вопросов больше не имею

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
А жаль)) с вами интересно поговорить

Аноним 353
автор

спасибо
глаза открыли
садик обычный муник

Аноним 572

АнонимКа автор темы: костюмы все желающие отдают в фонд поддержки садика (а зачем они родителям?), потом они сдаются в аренду за 500-200 руб новым группам

какая у вас заведующая...ушлая

мама
Санкт-Петербург

Заведующая прибарзела. Хочешь красивые и одинаковые костюмы - шей за счёт Садика. Так многие сады делают. Ну, а сдавать их потом за деньги другим группам - это вообще за гранью добра и зла. Я не сторонник ходить в районо, но тут прям одобрила бы подобный поход.
Что касается одинаковых костюмов. Ну, вот у нас на последнем утреннике в саду были все мальчики снеговики. Кто-то готовые покупал костюмы. Кто-то шил. А были и просто ведро и нос-морковка из картона. И ничего. Ни заведующая, ни музработник в обморок не грохались. И дети чувствовали себя вполне комфортно. Собственно как и родители. Снеговики ли, белки, зайцы или грибы - все они в итоге индивидуальны. Пусть будут разные костюмы.

анон

У старшей в садике была такая практика: раз в год с каждого ребенка собирали по 200-300 руб именно на костюмы (с полного согласия каждого родителя). Садик отшивал всем одинаковые костюмы. Пока они не нашили себе целый театр. В конце каждого года они отчитывались по всем костюмам.
все родители были рады этому. так как такие костюмы шикарные за дешево они отшивали

мама
Екатеринбург

АнонимКа автор темы: костюмы все желающие отдают в фонд поддержки садика (а зачем они родителям?), потом они сдаются в аренду за 500-200 руб новым группам

Даже так? Ваша заведующая по-моему в конец обнаглела и страх потеряла. И ведь костюмы это только то, что на виду, что там "за кулисами" кабинета творится поди вообще треш...На кол ее, ну те жалобу в оо! Пусть проверят, что бы хвост свой бестыжий подприжала уже.
Но вот правда интересно, олигархи у вас там все что ли как на подбор, что сдают такие суммы исправно, обычная практика, что часть родителей на общие нужды на год сдать то по человечески не могут, а тут вона че 1500 на каждый утренник пожалуйста, еще и потом подарим их ̶з̶а̶в̶е̶д̶у̶ю̶щ̶е̶й̶ саду.

Аноним 62

Sima: Ну праздник же, приятно посмотреть когдадетки аккуратно, красиво одеты.
Ане третий год в одном платье и только картинка из картонки меняется

мой каждый утренник разный.
но шить костюмы да еще и с такими загонами - не буду.

АнонимКа автор темы: кто не сдавал костюмы, тот покупал для группы песок, землю, цветы на летнюю площадку
все для наших же детей под соусом

вы продолжайте, продолжайте. она же не силой вас принуждает, вы сами ведетесь и головой покорно киваете.
если я делаю для своего ребенка и за свой счет, я делаю как мне надо.

Анонимный ник

Радмила: Ну, вот у нас на последнем утреннике в саду были все мальчики снеговики. Кто-то готовые покупал костюмы. Кто-то шил. А были и просто ведро и нос-морковка из картона. И ничего. Ни заведующая, ни музработник в обморок не грохались. И дети чувствовали себя вполне комфортно. Собственно как и родители. Снеговики ли, белки, зайцы или грибы - все они в итоге индивидуальны. Пусть будут разные костюмы.

По поводу самостоятельно шить. Может быть и такой вариант - https://www.youtube.com/watch?v=tC11ym4GVKY.
А если централизованно шить, будет такой вариант - https://www.youtube.com/watch?v=t6zbz-zgLxs&t=21s.
Вам как предпочтительнее?

Аноним 353
автор

всем ответившим спасибо!
тему можно закрыть

АнонимКа автор темы: глаза открыли

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";