Недопуск ребенка по болезни - жалуются в садике

автор
мама
Екатеринбург

Помогите, пожалуйста! В садике на нас пишут коллективную жалобу на недопуск ребенка в детский садик по причине "хронический гнойный ринит". У ребенка проблемы с носоглоткой, постоянно сопли, врач утверждает, что это не лечится, исправлять только после семи-восьми и операцией, выписывает справки, что ребенок здоров. Что делать?!!

просто посетитель
Екатеринбург

Если есть справка от врача,то что вы переживаете?

Екатеринбург
Урурумама автор темы:
Что делать?!!
идти к другому врачу и лечить
Урурумама автор темы:
"хронический гнойный ринит
до
Урурумама автор темы:
семи-восьми
лет с гноем в носу ходить вы считаете нормальным?
мама
Екатеринбург

А жалобу почему пишут? Что вы с соплями ходите? Пусть пишут, у вас справка есть. Врача попросите написать, что ребенок не заражает остальных, так как это хроническая ЛОР патология. На всякий случай сходите еще к нескольким врачам. Вообще такой ринит лечится. Надо сделать посев на чувствительность, пропить аб или бактериофаг, поделать физиопроцедуры. Промывания.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Урурумама ,

Хронический гнойный ринит прекрасно лечится. Граммотного лора найдите. Почему другие дети должны хватать ваши постоянные зеленые сопли?

автор
мама
Екатеринбург

В том-то и дело, что это не хронический ринит! Я не знаю, откуда они взяли. Сопли обычные, не зеленые, дома их практически не наблюдаю, сопливится ребенок в основном после того, как придет с улицы, потом перестает.

просто посетитель
Екатеринбург
Урурумама автор темы:
В садике на нас пишут коллективную жалобу на недопуск ребенка в детский садик
кто, простите? хруппа родителей? не повезло вам -столько тупых в одном месте собрались.... ничего их писульки не значат.. постарайтесь не обращать внимания...
мама
Екатеринбург

это родители вам поставили такой диагноз? Перегородка кривая? А воспитатели что наблюдают?

Екатеринбург

Так вы определитесь,

Урурумама автор темы:
это не хронический ринит
или
Урурумама автор темы:
хронический гнойный ринит
, еще и гнойный. В справке то что врач пишет? Здоров? А другому то врачу почему не показываете?
Екатеринбург
Neiron:
это родители вам поставили такой диагноз?

тоже не поняла, залезли в нос ребенку и гной там нашли?

просто посетитель
Екатеринбург

Урурумама , А родители откуда видят что у вашего ребёнка в носу после прогулки? Прогулка заканчивается в 12 дня. Какие родители? Или утром вы приводите ребёнка с соплями текущими по куртке и чихающего постоянно. Я вот свою привожу, и за 2-3 минуты раздеваю и в группу , если сопли ручьём не текут откуда другие заметят что ГНОЙНЫЙ РИНИТ у ребёнка за такое время?? Или если вечерняя прогулка, то опять же забирают с улицы детей. Забирайте до прогулки если соплей в группе нет, зачем провоцировать людей своими соплями текущими ? Ну и в группу они не заходят обычно если выходят вечером, а вы пишите что ПОСЛе прогулки текут сопли. Не стыкуется у меня в голове то, что вы пишите

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, покажите вашу справку. Прямо интересно что врач пишет и что видят родители

мама
Екатеринбург

у нас в саду был подобный случай, девочку приводили с гайморитом, и сопли текли и вдобавок кашляла еще и так она проходила неделю, в итоге дети стали заражаться от этой девочки, пожаловались заведующей еще и родителей выловили и с ними поговорили!!! ИТог: нашу группу закрыли на карантин!

Аноним 848

У моей аденоиды 1-2 степени, не оперируются сказали и перегородка кривая Сопли после улицы всегда Я говорила- объЯсняла. Раз высадили- пошла в поликлинику,ребенка осмотрели, дали справку здоров и написали про аденоиды. Все, больше не пристают.

Аа-нони-мм

А если на улице сопли текут? Тоже заражает? Мы с ребёнком постоянно на улице шмыгаем

Аноним 67
Аноним:
Раз высадили- пошла в поликлинику,ребенка осмотрели, дали справку здоров и написали про аденоиды. Все, больше не пристают.

а причем тут сопли?! какие интересные врачи...

мама
Екатеринбург

а почему ребёнок с гноем в носу не заразный, понять не могу. Бред какой-то. Если в носу, прасцыц, прям гной, то ребёнок заразен. Зелёные сопли, который ребёнок наматывает на руки, а потом мажет ими игрушки, ручки дверей и прочая нифига не прикольны для остальных. Что там цветёт в носу? Вирусы\микробы? Вот их он детям и передаёт в оптовом количестве. И какая разница другим, что это типа не лечится? Если ребёнок здоров, откуда у него в носу гной? Или не гной? Вода из носа после прогулки как реакця на холод и гной из носа - вещи нифига не одинаковые :omg:

мама
Москва

Я в подобных случаях кричу погромче, чтобы моя дочь не подходила к этому ребёнку близко. И чтобы другие родители слышали . И плевать что мама сопливого ребёнка говорит. Сопли к вечеру после сада и улицы- норма. Сопли с утра, как привели в сад - нет. И да, гнойный ринит тоже не норма. У моей аденоидит 2-3. Носоглотка - наш персональный ад уже 3 года, как ходим в сад. Каждые 2 месяца 3 недели болеет в разной степени тяжести, но все начинается с носа. И каждый раз перед заболеванием, мамочка чихающего рядом ребёнка говорит- ой, это у нас хроническое/ аллергическое/ остаточное... Блин, жалко детей.

Екатеринбург
КатюшаФ:
Сопли к вечеру после сада и улицы- норма. Сопли с утра, как привели в сад - нет.

э.. какая разница. В том и другом случае симптом после улицы.

мама
Екатеринбург
Аноним:
У моей аденоиды 1-2 степени, не оперируются сказали и перегородка кривая Сопли после улицы всегда Я говорила- объЯсняла. Раз высадили- пошла в поликлинику,ребенка осмотрели, дали справку здоров и написали про аденоиды. Все, больше не пристают.
➕ и у нас так, только родители не особо донимали, временные педагоги высаживали

мне кажется зимой после улицы у всех прозрачные сопли. Высмаркал и вперёд. Научите сморкаться ребёнка. В вечные сопли не верю. Врача смените, если у вас реально они постоянно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обычные прозрачные сопли после прогулки,особенно зимой-норма. Это организм вырабатывает защитный слой,чтобы холодгый уличгый воздух увлажнять, согревать. Есть у всех абсолютно. У старшего тоже были аденоиды. Да,прозрачные сопли были-это так и есть, но как только на аллергические сопли цеплялись бактерии и начиналась зелень-высаживала ребенка. Так и хтдили, пока аденоиды не удалили. Никто жалобы не писал. Значит, вы ходите с зелеными соплями постоянно, отсюда и жалоба

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";