Не хотите строить горку - платите

мама
Ростов-на-Дону

дочь Марго: будут ходить мыть одни и те же , человек 5-7, причем списки составляются на первом собрании, уборка родителями делается 4 раза в год на каникулах, примерно по 8-9 человек, то есть каждый должен прийти 1 раз за год, если пришли бы все, то это делается за 2 часа максимум, но приходят максимум человека 4 и плюхаются потом.

О да, о да! У нас так и есть. 3 человек родительский комитет (они все закупают, подсчитывают и организуют) и еще человек 5-6 на подхвате. Те кто участвует в праздниках-субботниках, сопровождают в поездках, убирают после праздников, накрывают столы, помогают в ремонте и т. д. Остальные - повально заняты. Для них на собрание прийти раз в полгода неимоверный подвиг. Другие причем также работают, но время для своих детей находят, нет у нас сидящих дома. С уборкой этой именно так и было всю началку - приходят несколько человек одни и те же, их же папы чинят парты, выносят строительный мусор и все такое. Остальные, как только произносятся магические слова "надо помочь" или "кто в этот раз придет убирать класс", опускают глаза долу и прикидываются ветошью. Приколола одна мамашка. Она все 4 года нигде не фигурировала, ни с кем не общалась, даже на собраниях почти не появлялась. Зато на выпускной в 4 классе она явилась при полном параде и со всей семьей - с мужем, бабулей и младшим ребенком. И всех усадила за стол. Ну еды-то нам для них не жалко, всего в избытке было. Но родители из нашей активной группы просто офигели, узрев такое, и спрашивали друг у друга шепотом: "А это вообще кто??"

просто посетитель
Екатеринбург

асеныш: она явилась при полном параде и со всей семьей - с мужем, бабулей и младшим ребенком. И всех усадила за стол. :clapping: умилило несказанно

Аноним 43

Мэлори: или вы считаете, что это входит в обязанности воспитателя?

входит! а че нет? организовать отдых детям! прямые как никак обязонности!!!!

аноним: Кому ваши домашние хлопоты интересны?

дык мне и интересны))) вам то что?! сидите кукуйте)

%Луна%: Готовьтесь только, что останется ребенок без горки.

почему же? придут те самые активистки - мамашки, которые не работают и свой досуг кроме как лялишных дел организовать не могут - и всё построят, всё зальют. и не только для себя и деток своих любимых - но и для других) Так что мой ребёнок будет спокойно и весело кататься на чужом труде!)))

%Луна%: Не Вас заставить работать хотят, а детям лучше сделать (ну не желаете, и не желаете).

Я уже сказала, что если бы имела свободное время - пришла бы помогла.. А так своё личное счастье от отдыха от работы, я не готова класть на алтарь счастья 32-х детей группы, их родителей и удобства воспитателя!

Аноним 67

анОнимЭ: своё личное счастье от отдыха от работы, я не готова класть на алтарь счастья 32-х детей группы,

анОнимЭ: всё построят, всё зальют. и не только для себя и деток своих любимых - но и для других) Так что мой ребёнок будет спокойно и весело кататься на чужом труде!

ну... будем надеяться, что ВАШ труд хоть чем-то ценен для кого-то, кроме вас :hi: Впрочем, все слова о "цените труд...кого-то" пускаются по ветру. И правильно

анОнимЭ: вам то что?! сидите кукуйте) а вы сидите квакайте в своем болотце. Счастье устраивайте. Скоро царевич стрелу пошлет))

зы мне пофигу, дети взрослые. Так, над бунтарями постебаться.

Екатеринбург

Всё трете? Как первый раз замужем, прямо. Сказали - угу- и слились.Если нет времени и желания. Мало ли кто что говорит, и Вы говорите.

Аноним 43

аноним, ква и ква, зато хорошо и отдыхаю. Я не лошадь, чтоб пахать за всех. Помните как в анекдоте? Что сколько лошадь не пахала, председателем колхоза она так и не стала... Так что уважаемые, берегите себя и свой законный отдых!

аноним: ой, надеюсь не обидела и не побежите стучать

ну разве что в деревяшку, от таких невежд как вы.

Аноним 43

Бася Пясецкая: Сказали - угу- и слились.Если нет времени и желания. Мало ли кто что говорит

:good: оптимально. рационально!

Аноним 67

анОнимЭ: от таких невежд как вы. у ти злая :boyan: Да нечего веждать-то о тебе. Все как на ладони. :beach:

Аноним 43

аноним, :friends: так классно, что есть люди, которые тебя понимают!

Аноним 67

анОнимЭ: есть люди, которые тебя понимают!

"...в переулке каждая собака знает мою легкую походку каждая задрипанная лошадь головой кивает мне навстречу - для зверей приятель я хороший..." :pardon:

Аноним 846

асеныш: Остальные, как только произносятся магические слова "надо помочь" или "кто в этот раз придет убирать класс", опускают глаза долу и прикидываются ветошью.

у нас при слове "надо построить или полить горку" ватсап умолкает надолго :gy:

анОнимЭ: Так что мой ребёнок будет спокойно и весело кататься на чужом труде!)))

у нас дети говорят, что "твой папа не строил горку, уйди отсюда, кататься не будешь" :sarcastic_hand: Да, дети злые, как и их родители :wink:

мама
Екатеринбург

анОнимЭ: почему же? придут те самые активистки - мамашки, которые не работают и свой досуг кроме как лялишных дел организовать не могут - и всё построят, всё зальют. и не только для себя и деток своих любимых - но и для других)

Какая прЭлесть. А вот и не придут... :good: Ведь чтобы горка появилась ее должен кто-то сделать. :gy: Вы не "кто-то", другой "не кто-то", третий "и вовсе не рыжий", четвертый "на больничном".... И все... При этом другие дети будут кататься на своих горках, на своих участках...

мама
Екатеринбург

анОнимЭ: Я уже сказала, что если бы имела свободное время - пришла бы помогла.. А так своё личное счастье от отдыха от работы, я не готова класть на алтарь счастья 32-х детей группы, их родителей и удобства воспитателя!

Да, конечно-конечно. Как же смеем Вас тревожить... :gy: Просто если таких 32 человека, то и будут бродить дети по колено в снегу, тыкая палочкой сугробы. И то хорошо.... лбы не расшибут :gy: А другие пусть гоняют на горках, на лыжах, в чашах ледяных сидят, по лабиринтам шастают, в снежки играют, под бдительным взором ледяных героев сказок. Вот им, наверное не везет.... поубиваются все, где ж видано... зимой и бегать \кататься. :gy:

мама
Екатеринбург

Если нет в группе желающих строить горку , то строить не надо. Если есть инициаторы, то пожалуйста. Кто первый спросит :-Где горка? Хватаем за грудки иииииииии...: -Строй! Организуй! Зачем так все усложнять, срач на 20 страниц? Ответственны прежде всего родители, если они не считают нужным, то не нужно нервничать и заставлять из под палки. Собираете подписи, что решили родители горку не строить, показываете заведующей, чтоб та не пилила воспитателя и все....все спокойны-довольны, все подписались -отмазались , никто никого не трогает. Кто подписывается ЗА, опять же за грудки и на постройку горки и опять же знаете с кого спрашивать, ВЫ ВЕДЬ " ЗА" !!!! Как то так бы решила проблемы, чтоб и волки сыты и овцы целы.

Аноним 43

%Луна%, Аноним, Конечно конечно) Может у вас в садиках именно тау и происходит. А у нас нормальный) С нормальным РК, и всеми его благами. В прошлом году палец о палец не ударили,тем не менее на плошадке было всё и даже больше. Дети все играли, всё было здорово. Думаю и в этом всё будет также. Поездим на бесплат раб силе) чмоки вас...

Аноним 43

аноним, Хи хи да ха ха. Живите с этим :gy:

Аноним 43

StichAnna, Я считаю, что если есть у кого возможность прийти и что то сделать - приходите. Я б если могла, пришла бы тоже. И с огромным воодушевлением того же самого амняма им построила.. Но я устаю нереально на работе, и в корне не понимаю, чего с меня трясут в садике... Да хоть помидорами кидайтесь... я свои полтора дня выходных убивать на строительство горок и ляденых скульптур не собираюсь.

мама
Екатеринбург

ледяная горка - это самая большая радость на прогулках зимой в детских садах . все дети без исключения катаются практически всю прогулку. неужели трудно помочь? я не думаю, что с вас деньги трясли, видимо так пытались привлечь к труду. получаются, что двое человек строят горку для всех детей, тратят время и силы, а другие заняты.

мама
Екатеринбург

анОнимЭ: входит! а че нет? организовать отдых детям! прямые как никак обязонности!!!!

:please: мда) первый раз слышу, чтоб в должностные обязанности воспитателя входила уборка листвы на участке, снега и постройка горки, видимо за детьми смотреть не надо совсем

мама
Екатеринбург

%Луна%: . Наемник еще и качественнее сделает. Я из тех, кто хочет результат. Зачем корячиттся взывая к справедливости? На все можно нанять исполнителей (

Согласна полностью. Дополнительно наёмные работники никогда не озвучат такие вот "волонтёрские" претензии:

Мама Бусинок: нас папа каждое утро чистит площадку и построил ОДИН горку. Хоть бы одна собака спасибо сказала.....

А то двойные стандарты получаются. Волонтёры громогласно декларируют бескорыстный труд на благо общества.... но пусть только общество попробует не присоединиться к ним в этих порывах! Линчуют. :diablo:

С наёмными рабочими все как-то проще. Без недосказанностей.

мама
Екатеринбург

анОнимЭ: Но я устаю нереально на работе, и в корне не понимаю, чего с меня трясут в садике... Да хоть помидорами кидайтесь... я свои полтора дня выходных убивать на строительство горок и ляденых скульптур не собираю

Не иначе как лопатками махаете на улице :gy:

мама
Екатеринбург

StichAnna, Если нет в группе желающих строить горку , то строить не надо.

Конечно! Вывели детей на прогулку, в кружок построили, чтоб в затылок впереди стоящему смотрели, руки за спину и часок погуляли. И родителям делать ничего не надо, да и дети на прогулке травмы не получат. :write:

мама
Екатеринбург

анОнимЭ: Может у вас в садиках именно тау и происходит.

:ugu:

анОнимЭ: Думаю и в этом всё будет также.

А как же иначе... :gy: :sarcastic_hand:

мама
Екатеринбург

.Лара: Конечно! Вывели детей на прогулку, в кружок построили, чтоб в затылок впереди стоящему смотрели, руки за спину и часок погуляли.

Лопаты выдали, снежок по-убирали ....слишком большая роскошь в наше время в кружке ходить, надо еще и пользу приносить))

мама
Екатеринбург

veter_beback: А то двойные стандарты получаются. Волонтёры громогласно декларируют бескорыстный труд на благо общества.... но пусть только общество попробует не присоединиться к ним в этих порывах! Линчуют.

у нас как-то наоборот в группе получается. те, кто не помогают, не хотят и платить. было предложение по поводу платного дворника, большинство платить отказывается. но и помочь убрать снег тоже не хотят, скинуться на нормальную лопату для уборки тоже не хотят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";