Не хотите строить горку - платите

Anonim

анОнимЭ, Но я устаю нереально на работе, и я свои полтора дня выходных убивать на строительство горок и ляденых скульптур не собираюсь.

Ну хоть одна из всех на работе работает, остальные то отдыхать ходят, силы берегут, чтоб после работы для её детей горку построить, группу украсить

Аноним 846

анОнимЭ: А у нас нормальный) С нормальным РК, и всеми его благами.

с ненормальной родительницей Да ваш РК выше вас. Ваш ребенок не виноват, что у него ненормальная мамаша.

Аноним 846

анОнимЭ: Но я устаю нереально на работе, и в корне не понимаю, чего с меня трясут в садике... Да хоть помидорами кидайтесь... я свои полтора дня выходных убивать на строительство горок и ляденых скульптур не собираюсь.

так, наверное. если у вас полтора дня и вы пашите как лошадь, денег много зарабатываете. Я бы на вашем месте деньгами отдала и все. А судя по вашей злости, и денег у вас мало, и пашите как лошадь Остается только пожалеть вашего ребенка. У нас дети радуются и гордятся тем, что пришли вместе со своими родителями горки строить. Опять же я вот терпеть не могу просто так выгуливать ребенка, стоять мерзнуть, а гулять надо на благо его здоровья. 2 час на морозе -20 пролетают незаметно. В итоге одни плюсы: ребенок выгулян, здоров, я стройная, а вы сидите дома свои полтора дня или бегайте по ошанам и злобствуйте дальше. Не от хорошей жизни такая злоба.

Аноним 671

плонс,
Я полностью поддержу! У каждого своя работа , дворник- убирает, повар - готовит .. у меня муж тоже не собирается идти горки строить , он несколькими бизнесами занимается и на это время тратить ?! Рабочий час стоит денег ! И это верно . А тут с лопатами в садик , что за бред ? И кто такое вообще придумал ? Включили бы в оплату дворника , я бы тоже 500 руб лучше заплатила и чтоб отстали бы уже , а то каждый день в общем чате насущная проблема , еще и перерасход воды оказался ! Брать нельзя , сбегайте на колонку .. совсем что ли ?!

Анонимно

Абракадабра: И считаю, что класс - это коллектив с общими интересами и если кто-то в классе может сам лично что-то сделать своим трудом, то он делает это не только для всех, но и для себя и требовать оплаты за этот труд - это по меньше мере странно.

У нас с первого класса одни и те же занимаются этим самым трудом. И им уже некогда, все из декретов повыходили на работы. И тяжело, и трудно. Но больше желающих нет вообще. И устал уже РК делать это для всех. Но если они все бросят, то не будет делаться вообще ничего. И не надо говорить, что пофиг. Есть вещи, которые нужно в классе делать, и учитель их делать не обязана. В итоге 5 лет одни и те же "горки строят и шторы стирают"...

Аноним 364

%Луна%: будут бродить дети по колено в снегу, тыкая палочкой сугробы

у меня младшую вот вообще на горку не загонишь
как раз заберется где снега по колено и ковыряется там
и если мне скажут в приказном порядке строить горку или сдавать 500 руб - будут посланы очень далеко

Анонимно: У нас с первого класса одни и те же занимаются этим самым трудом. И им уже некогда, все из декретов повыходили на работы. И тяжело, и трудно. Но больше желающих нет вообще. И устал уже РК делать это для всех. Но если они все бросят, то не будет делаться вообще ничего. И не надо говорить, что пофиг. Есть вещи, которые нужно в классе делать, и учитель их делать не обязана. В итоге 5 лет одни и те же "горки строят и шторы стирают"...

у старшего в школе тоже очень активный РК... количество внеклассных мероприятий просто зашкаливает... уже больше половины класса периодически эти мероприятия просто игнорит... но РК не сдается! при этом конечно же периодически ноют, что "никто ничего не делает"

Аноним 67

Аноним: Да, дети злые, как и их родители

злые и не слишком счастливы оттого.

анОнимЭ: Хи хи да ха ха.
Живите с этим

мерзенько так-то.
Но это уже не мои проблемы, так?

значит мои слова не к вам были.

Аноним 43

А какой итог?
Я буду отдыхать. Те родители, у кого есть много свободного времени - строить и заливать горки и разные скульптуры. Мой ребёнок будет кататься.
Все счастливы)

мама
Екатеринбург

Какая неприятная тема.
И Автор не приятная. Очень.
Горка детям зимой нужна, делают её родители. Это ваше участие в жизни ребёнка, кроме всего прочего.
Я в РК и уже реально бесит к последнему году садика, что родители уверены, что есть некий волшебник, который и горку сделает и полку прикрутит и снег почистит.
В группе парты, которые можно поднимать по высоте ребёнка. Детки растут, раз в полгода нужно парты поднимать. Воспитатель не стала просить мужа - написала объявление "прошу пап поднять парту для своего ребёнка". Никто! Не откликнулся. Ьреед!

мама
Екатеринбург

И самое гадкое - перепись аеонимов, которые уверены в своей правоте

Аноним 558

и горку строить хожу и, окна затыкиваю и мою , и шью за просто так , блин вот я лохушка , а можно было тоже по 500 точке с халявщиков сдёрнуть .Да че та совесть меня подводиииит.

яяяя

Selly: В группе парты, которые можно поднимать по высоте ребёнка. Детки растут, раз в полгода нужно парты поднимать. Воспитатель не стала просить мужа - написала объявление "прошу пап поднять парту для своего ребёнка". Никто! Не откликнулся. Ьреед!

Выход простой в ситуации подобной описанной - делать только СВОЕМУ ребенку и с воспитателем договариваться чтобы Машу/Ваню/Глашу и др, чьи родители не подняли им парты - не сажать за парты, поднятые ( даже если ребенок на больничном и удобнее Маше будет сидеть за поднятой партой - нет, садись Маша за свою парту , которую мать/отец не удосужились поднять. Поверьте, через пару дней а то и на следующий - придут и сделают.
Выход один - ограничивать детей тех родителей, который ничего не делают под видом занятости - они ж чем аргументируют в основном? "Моему ребенку это не надо" - ну и пожалуйста))) не надо , значит не надо.
пусть стоит ее Васенька и смотрит как другие с горки катаются.
Да, жестко но иначе не переучить, так до них быстрее дойдет когда Васенька ныть дома будет, что на горке не катается, а то все им должны , а они типо пашут некогда им...ну работайте чо

мама
Екатеринбург

анОнимЭ: Я буду отдыхать. Те родители, у кого есть много свободного времени - строить и заливать горки и разные скульптуры. Мой ребёнок будет кататься.
Все счастливы)

Хорош троллить. Не будет ребенок кататься, потому что все ленивы, и все хотят отдохнуть. я тоже не буду вашему ребенку строить... хорош трепаться. Все на Главелку кататься "взаплатно" (и это далеко не 500 рублей будет) Ну или "ищите хозяина присосаться" (есть такая категория людей-паразитов, и с этим ничего не сделаешь, раз это приносит счастье кому-то) Каждому свое.

мама
Екатеринбург

Selly: Я в РК и уже реально бесит к последнему году садика, что родители уверены, что есть некий волшебник, который и горку сделает и полку прикрутит и снег почистит.
В группе парты, которые можно поднимать по высоте ребёнка. Детки растут, раз в полгода нужно парты поднимать. Воспитатель не стала просить мужа - написала объявление "прошу пап поднять парту для своего ребёнка". Никто! Не откликнулся. Ьреед!

Поздравляю (в кавычках) вы попали в коллектив-паразитов (устающих на работе, однако силы и время привести своего ребенка у них есть). Вот-вот... расплодились "анОнимЭ". Ну посмотрим что дальше будет...

Аноним: у меня младшую вот вообще на горку не загонишь
как раз заберется где снега по колено и ковыряется там

Вам "повезло". Вы - можете не приходить и не строить.... Таких детей - единицы. Даже мой, не очень любит горки, но с 5-6 лет- не оттащишь.

яяяя: пусть стоит ее Васенька и смотрит как другие с горки катаются.

Да пусть катаются... ну о чем Вы!? Истерут горку чтоли? Да и дети не виноваты.... Наказание придет само собой, когда процент "паразитов" будет высок, тогда НИЧЕГО не будет делаться. Вот не стоит это нервов. Мне аж смешно как анОнимЭ-подобные пытаются тут потроллить. Пусть ухохочутся. По возможности, таких буду наказывать )но не ценой радости моего ребенка). Ох, как было обидно и мне и ребенку в один год, когда у нас не было горки (воспитатель новенькая и стеснялась помощи попросить, а в одну каску не смогла залить и построить), а все кругом катаются. Ну нашел себе "хозяина" паразит и радуется - у каждого свое счастье.
В последующие годы горку строили, и это были чуть ли не самые радостные выходные (дети укатались, уигрались). Родители наобщались (с чаем и печеньем). Да, здорово же... Пусть в это время анОнимЭ диваны давит...

Аноним 969

Вы реально считаете, что построить горку это великий труд, который должен оплачиваться? В прошлом году воздвигали горку 3 дня (пятница-вскр). Дети тоже принимали участие в строительстве и визжали от радости, для них это был просто праздник. Мы с мужем и с ребенком возвращались домой с румянцем на щеках и в хорошем настроении. Муж говорил " а мне даже в удовольствие поработать на свежем воздухе". Да еще и с родителями поближе познакомились.
Да, в понедельник я слышала от родителей, которые как многие из здешней темы уставшие от работы и домашних забот, отмолчались на просьбу построить горку "Да, хорошая у вас горка получилась, иди Ваня/Маня покатайся".
Ну это такой тип родителей, и они везде и всегда будут. Язык в опу, глаза в пол и лишь бы их не трогали. Но всегда найдутся активисты, которые прикроют своей широкой спиной тихушников
Ну а деньги просить это бред. Нет желающих строить, пусть дети с лопатками ходят по площадке и строят замки из снега
Не вижу необходимости в обязательном наличии горки на площадке в садике.

мама
Екатеринбург

Вопрос к уставшим анонимам - а что остальные не работают? Или у все врачи скорой помощи или спасатели МЧС?

Екатеринбург

Анонимно,
И что вы предлагаете, им зарплату платить сообща? У нас тоже одни и те же в основном, включая меня. Но так опять же повторяю, я это делаю для своего же ребенка. Ну и кто может и хочет, тот и делает. Всех мы не заставим. Всегда так было и будет.

Екатеринбург

И даже если я напишу, что мы вам заплатим, вы только придите на уборку - максимум что это вызовет, чувство вины у тех, кто не может. Меня б оно вообще оскорбило. И да, у нас как-то даже свою помощницу по дому родитель отправлял, видимо так ему было удобнее.

мама
Екатеринбург

Абракадабра: . Всех мы не заставим. Всегда так было и будет.

+100 всегда были, есть и будут такие "паразиты" привыкшие, что за них все сделают.
И ведь свято уверены, что не надо им это, что "от делать нечего" др. родители строят, лепят, решают проблемы группы/класса , покупают подарки и пр....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А судя по вашей злости, и денег у вас мало, и пашите как лошадь Остается только пожалеть вашего ребенка.

Аноним: Не от хорошей жизни такая злоба.

а вы, я смотрю, хорошо живете. раз такая добрая

Аноним 43

Эка я вас задела то
Видать жаба вас душит, что я то отдыхать буду и приду на всё готовенькое, а вам работать придётся...
Ладно, не переживайте, и на вашей улице будет праздник.
Кстати в свои выходные на диванах мы не лежим, как некоторые высказались. Мы за активные отдых. Уж лучше по лесу на лыжах, чем с кучкой нервных родителей горку строить...
Каждому, увы, своё. Всем добра!

Аноним 43

Selly,
Я высказалась уже на этот счёт. Многие мамочки сидят дома, вот.им как раз полезно было бы оторвать опу от.дивана и размяться нв морозе.
У меня было время, я сидела дома без работы, так я приходила и помогала, чем могла, когда просили. Сейчас такой возможности нет. Так что если бы никто и не пришёл из родителей и озвучали некую сумму (ну уж явно не по 500р с чел-а), то лучше бы сдала.

мама
Екатеринбург

Аноним: . У нас дети радуются и гордятся тем, что пришли вместе со своими родителями горки строить. Есть такой момент)) Им потом еще и медальки картонные вешают на шкафчики - ))))))))))) гордости полные штаны - и она тянет снова меня принять участие в украшении группы.. Но это к "халявщикам- бунтарям" не имеет отношения.
анОнимЭ: (ну уж явно не по 500р с чел-а), то лучше бы сдала А во сколько вы оцениваете сей труд?? Ну мне просто интересно, за сколько бы сами гипотетически взялись на пару с подругой построить горку???

мама
Екатеринбург

анОнимЭ: Те родители, у кого есть много свободного времени -

да нет свободного времени... просто повышенный уровень ответственности, если я не не приду, и никто не придет -моему ребенку будет грустно и печально.. чтобы я могла спокойно ходить на работу, ей должно быть интересно в садике..

раньше как-то учили что делать что-то для других - это есть хорошо
построил горку для детей - ты герой
а сейчас вон как оказывается
скоро горки будем подписывать

вообще я бы родительницам сказала - если Вы не хотите чего-либо делать для других - не делайте
не надо из себя спасителей человечества строить
колхоз - дело добровольное
хотите строить - строите
не хотите - идите домой, другие вместо вас построят
а то обычно одни и те же сначала прорываются во все родительские комитеты и разгоняют всех вокруг
а потом ходят с кислыми минами по поводу того, что им никто не помогает
в общем - страдалиц из себя изображают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";