Не хотите строить горку - платите

аккаунт удален

Мэлори: так поди деньги не себе в карман положат, а на нужды группы

Я так поняла себе.
Они же строят эту несчастную горку.

мама
Екатеринбург

ничо они у вас бизнес развели - 10тыров горочка?:) дворник дядя вася за пару тыщ вам и горку и снеговика смастерит.

Надежда

Горка дело хорошее, но платить 500 руб. с человека это лихо
я бы папу подрядила помочь, как собственно и делала в садичные годы

мама
Екатеринбург

У нас в садике, например, в прошлом году каждая семья должна была отработать на территории садика минимум два часа. Кто не имеет возможности, то можно договориться с дворником, он отработает за 200р/час. Заплатила я ему 500р и все, никому не должна.
Очень жалко, что в этом году такого нет.

аккаунт удален

Vivienne W: Я сама делаю. Кулаками тут не трясу. Не могу сделать, нанимаю и плачу. Еще есть вопросы?

Есть.
Цена вопроса обсуждается с тем, кого нанимаете?

Даа, а наш папа даром горки детям лепил. Вот лопух

мама
Екатеринбург

Горку ребёнку хАчу
Помогать не хАчу
Денег не дам- много чести, им не сложно для моего ребёнка опу поднять.
Какое все таки счастье , что у нас адекватные родители были.
У вас, автор, видимо на все такая позиция, поэтому и подход к вам соотвествующий.

Аноним 788

да 500 руб наверно просто "проскользнуло" в разговоре и имелось ввиду не хочешь строить, найми кого-то"

Аноним 133
автор

Мэлори: все кто-то должен

Простите, этих двух дам кто-то заставляет горку строить? это их личное желание. На площадке есть стационарные горки, с которых зимой точно так же можно кататься. Им захотелось, а остальные должны скинуться? Завтра им еще что-нибудь захочется смастерить и тоже давайте нам денежку?

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: за работу по 500р

расценки конечно у вас заоблачные, но я думаю РК так поступили от того, что другими способами ваших родителей помогать не заставишь, а постоянно самим всё делать достало

мама
Екатеринбург

Мамуля1986: я бы маме этой скинулась, но 500 руб лицо треснет.

да я более чем уверена, что она так сказала от отчаяния, что никто ничего не хочет делать и она просто устала сама все на себе вывозить и еще одной маме, видимо это весь их РК, а остальные тупо сидят по своим норкам, считая,что им все на свете должны

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки подзаработать решили? Больше 10 тыс. на двоих получается.
Проще работников всей группой нанять, дешевле выйдет.

ну так и наймите и будет вам счастье. а то умные все такие, строить не будем, убирать снег не будем, пусть другой кто за бесплатно и без спасибо все делает, а мы все заняты.....

Екатеринбург

Тема нам тоже знакома)) договаривались с родителями на выходных как то собраться и построить на дет площадке горку, в итоге пришли две мамы, а остальные отписались в вотс ап, что дела вдруг возникли. Мы что смогли, то и построили...противно конечно мне за других родителей

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: есть стационарные горки, с которых зимой точно так же можно кататься

стационарные это какие? железные? деревянные? пластиковые? так то их тоже заливают, ну кроме пластиковых

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: А самой не судьба пойти помочь? как уже эта халява достала всех

ну, наверное, не так процесс должен организовываться? решили на общем собрании, договорились. с чего вдруг такие заявы, я бы офигела. ну и расценки откуда? чего не тысяча, не две?
лично я и на субботник ходила, и участок красила, и группу мыли. но есть дни, когда я вообще не могу. с чего я теткам-то платить буду?

аккаунт удален

Мэлори: что она так сказала от отчаяния , что никто ничего не хочет делать и она просто устала сама все на себе вывозить и еще одной маме, видимо это весь их РК, а остальные тупо сидят по своим норкам, считая,что им все на свете должны

Вы понимаете, что это вымогательство не сильно отличается от грабителя на дороге? Он тоже от отчаяния.
И то и другое вне закона

Аноним 788

Аноним ,
вобще-то Вы живете в регионе где есть ЗИМА и по традиции, да и смыслу, дети катаются со снежных, ледяных горок. На пластмассовой они и летом попу протрут ), Это же детство, а Вы не хотите ребенку радость подарить.

мама
Екатеринбург

Мирка: ничо они у вас бизнес развели - 10тыров горочка?:) дворник дядя вася за пару тыщ вам и горку и снеговика смастерит.

Так пусть найдут такого дворника родители , которые не хотят платить и не хотят строить.

мама
Екатеринбург

аноним: Я так поняла себе.
Они же строят эту несчастную горку.

а вы были в РК? если б были, то вряд ли такое говорили, так как обычно с таких дам, как автор деньги на нужды группы никак не выбьешь

мама
Екатеринбург

это ладно, у нас коллега сходила горку построить с мужем. потом услышала как мамки у садика возмущались, что бортики короткие, че за рукожопы строили. естессно услышали о себе много нового и больше она ничего там делать не будет, бортики говорит нормальные, см 10-15. а тем видать надо чтоб с головой укрывало

мама
Amsterdam

Нормально это, мне вот совершенно некогда, всегда готова заплатить -если жалко, идите и стройте сами горку. Кстати в декрете никогда не халтурила, выходила и работала.

Аноним 745

Потолковый Лампонюх: да лишь бы меня не трогали с этими горками и уборками снега
денег дала бы, но 500р многовато вроде бы как, не?

++++++
Рублей по 100 с родителя

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она и еще одна дама из группы

а они смогут? пап то нет что ли в группе?

На мой взгляд, колхоз - дело добровольное. Есть время на добрые дела, делай. Родителей у которых нет на это время и желания только пожалеть можно.
Если постройка горки не несёт материальных затрат на что скидываться? На трудозатраты? Пусть калькуляцию предоставят, мне бы интересно было посмотреть.
Если кто то шторы стирает для группы, надо также со всех пользующихся собрать деньги?

Ну и участники конфликта ведут себя не по взрослому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";