Не хотите строить горку - платите

Аноним 133
автор

Отвела сегодня дочку в садик и пребываю в легком недоумении. Мамочка из родительского комитета утром в раздевалке заявила, что в субботу она и еще одна дама из группы будут на детской площадке строить горку из снега и те, кто не будет принимать участие, чтобы заплатили им за работу по 500р. Я на это ответила, что не против заплатить, только предоставьте мне договор подряда и квитанцию за оплату. На что она раскричалась, что я шибко умная и мой ребенок с этой горки кататься не будет.
Не будет так не будет, только интересно как они это проконтролируют?
Ругаться не хочется, но и такие заявления считаю наглостью и платить после них тоже не хочу.
А вы бы как поступили?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы бы как поступили?

да лишь бы меня не трогали с этими горками и уборками снега
денег дала бы, но 500р многовато вроде бы как, не? это с каждого в группе ж по 500??

Екатеринбург

Имхо про 500руб. бред конечно, но что Вам мешает пойти помочь? Или все как всегда я такая занятая, сделайте мне кто нибудь, да за бесплатно?

мама
Екатеринбург

скажите вашему ребенку, что с горки в садике она теперь не катается - маме жалко 500 руб. всего делов то

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но и такие заявления считаю наглостью и платить после них тоже не хочу.
А вы бы как поступили?

предложить помочь религия не позволяет? почему одни все должны делать для ваших детей, а такие как вы только получать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: заплатили им за работу по 500р.

Ничего себе расценки. Что-то дорогая горка получится, если все оставшиеся 23 человека заплатят.
А так мне кажется, что лучше помочь. Для своего же ребенка.

аккаунт удален

Lisieva: маме жалко 500 руб. всего делов то

И кто это у нас расценочки озвучивает?
После таких угроз - заяву в милицию за вымогательство

Екатеринбург

не любишь работать - плати, справедливо, а если влом платить - велком горку строить, тож бесят любители халявы

Аноним@Kо

Аноним автор темы: мой ребенок с этой горки кататься не будет.

Будет с утра до вечера у горки сама дежурить или дворника наймет?
На 500 р с носа тетя губешку раскатала. Пару тыщ им на двоих со всей группы хватит

Аноним 429

У нас горку воспитатели всегда и во всех группах делали, папы только водой потом заливали... От такой наглости как у автора я бы офигела и ничего,конечно,не платила.

Аноним2018🎅

Достали с этими деньгами в садике уже.
Свихнулись у вас вообще в гпуппе?еще за горку платить.всю жизнь сами строили,снег убирали.а сейчас только и слышишь плати плати,в то тыой ребенок не будет кстаться,фоткаться.
С фотквми дурдом.фотают по однлму.те клму надо фото,тот берет.глупо очень.на фоть вме должны быть дети,с уж кому нужна общая,тот и возьмет.
Извините,автор,с утра завелась)))).

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну оторвите попу да сходите помогите

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: только предоставьте мне договор подряда и квитанцию за оплату

мама
Екатеринбург

От вас убудет,если деткам поможете горку построить??????

хочу стать мамой

свердловчанка-2: ?еще за горку платить.всю жизнь сами строили,снег убирали

Дак автору и предложили прийти самой ее построить, а если желания строить нет, то тогда платите денежки.

Аноним 133
автор

а.н.о.н.и.м.: От такой наглости как у автора я бы офигела и ничего,конечно,не платила.

Вот и я пребываю в легком шоке

Maritulya: Что-то дорогая горка получится, если все оставшиеся 23 человека заплатят.

Девочки подзаработать решили? Больше 10 тыс. на двоих получается.
Проще работников всей группой нанять, дешевле выйдет.

Капризуля-я: не любишь работать - плати, справедливо, а если влом платить - велком горку строить, тож бесят любители халявы

Так то это дело добровольное и представьте, да, не все могут свое время на это выделить. Еще раз говорю, платить я не отказываюсь, но то, как это преподносится больше на вымогательство смахивает.

мама
Екатеринбург

так поди деньги не себе в карман положат, а на нужды группы, чтоб потом вашим же детям купить то, что необходимо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Проще работников всей группой нанять, дешевле выйдет.

так наймите) с договором подряда и квитанциями

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: да, не все могут свое время на это выделить

на что на это? 30 минут вам тяжело выделить для того,чтоб ваш же ребенок катался с горки? или кто-то должен за вас это сделать? Ну сделайте доброе дело, наймите работника и пусть он построит горку, а то все кто-то должен

аккаунт удален

Vivienne W: Еще одна пришла. Палец о палец не ударят, в полицию побежала.

А вы готовы по первому свистку левой тети выложить 500, 1000, 10 000 рублей?

мама
Екатеринбург

я вот тоже горку не ходила не строила, но зато ходила на другие мероприятия, типа субботник, покраска и прочее. другие не ходили. так то почему одни и те же должны все делать. когда сказали снег убирать на участке тоже отказалась, предложила скинуться по сотке дворнику, чтоб периодически чистил снег в предыдущем садике проблем не возникало, так и делали. половина отказались. ну хотят пусть чистят.
если уж на то пошло тогда пусть всем родителям скидываются, за горку, за снег, за заклейку окон, за субботник, за покраску турников, за закуп подарков, за организацию каких-нибудь мероприятий....
я бы маме этой скинулась, но 500 руб лицо треснет. по соткес человека и пусть заливает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";