кто как решает проблему с опозданиями вечером в садик?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, вы чего истерите-то? Было или не было?! Да вполне такое возможно. Но вы могли бы заранее такую ситуацию предусмотреть: поговорить с воспитателями на случай того, что можете опоздать. Договориться об оплате, например.

Аноним 885

Аноним автор темы: воспитатель наверное сначала должен попытаться с родителем связаться?

А родители никому ничего не должны?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не криками и истериками!

я понимаю, если честно, ее))) весь день в сумасшедшем доме работаешь, а тут еще и родители опаздывают

Аноним 611

Аноним ,
В прошлом садике. Ыла дружная группа. Общение в Вотсаппе решало все проблемы: срочно выручайте! Задерживаюсь. Заберите кто может. И в известность воспитателя.
У одной семьи мамочка забирала своего и чужого ребенка. Как то договаривались.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как на такие случаи подстраховаться можно?

я одна двоих вожу и туда и обратно, тоже завязанна с транспортом. У меня плавающий график (в течении 30 минут могу в любое время появиться на работе, соответственно и ухожу так же. Пришла к 8 - ушла в 17. Раньше никак не уйти, до 17.00 должна быть. К 8 прихожу редко, В основнов в 8.10, и это вполне допустимо, успеваю забрать, если на дароге нет безобразия. Если прихожу позднее 8.10, работаю в обед (не более 10 мин, т.к. обед нельза сокращать до определенного времени, 10 минут начальство разрешило отработать) и ухожу на эти 10 минут раньше, но повторюсь, раньше 17.00 не уйти.
В садик за этот сезон опаздывала 3 раза. Один раз детей забрала соседка, она и за своими пришла, гуляла всей толпой на территории пока я бежала, один раз день такой был - все опоздали, и третий раз воспитатель пошла в мою сторону, ей по пути (ребенок был один в садике, второй болел в другом городе).
Когда я опаздывала, звонила заранее воспитателю и предупреждала, чтобы меня не ждали, а шли в мою сторону.
Воспитателеи тоже люди, у них есть свои дела, планы и детки тоже дома ждут, поэтому делаю все возможное и не возможное, чтобы успеть забрать детей вовремя. Если совсем худо будет, напишу заявление о сокращенном рабочем дне (или как там правильно).
Привожу детей в 7.15, чтобы успеть обоих раздеть и раздать по группам, в 7.30 я уже бегу (именно бегу) на остановку, бежать прилично. С остановки тоже бегом на работу, мне важна каждая минута. Вечером если на дороге совсем глухо, можно идти пешком. Идти ровно 50 минут быстрым шагом. Можно где то пробежать и ускорить процесс. Пока не приходилось идти... один раз только было глухо, но об этом я узнала после поворота...
Заведите дружбу, у нас забирают дворами, воспитатель знает кто живет в одном дворе, родители друг друга выручают. На крайний случай группа в вотсапе, там попросить на площадке погулять подождать. Обычно ведь не долго ждать.

Аноним 70

Ну может быть ей тоже нужно бежать к назначенному времени, мало того, что пораньше не выйти, еще и задержки. Обсудите вариант с родителями одногруппника за вознаграждение или сопровождающего. Чтобы искупить вину шоколад не предлагайте, это ещё обиднее... вы так ее совсем обесценили...

мама
Екатеринбург

Летиция,
И вы подписывали этот договор о трех опозданиях и отчислении? Зачем?

Аноним 762

Может с мамочкой из дочкиной группы договорится? У меня так мамы подружились и уже 30 лет дружат, мама работала до 20 часов,тоже со сторожем сидела , а потом мама девочки из моей группы сама предложила меня забирать, так мы и дружим с тех пор с девочкой из группы и с её мамой

мама
Екатеринбург

Аксиния: И вы подписывали этот договор о трех опозданиях и отчислении? Зачем?

это стандартный договор с д/с, кто не подписывает, того не зачисляют.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а этого воспитателя у меня даже номера тел нет..

зато есть номер вашего воспитателя или заведующей или еще сколько есть разных телефонов. Сообщить найти способ можно. У младшего вообще вомпитатель не имеет телефон, но я нахожу способ предупредить о чем-либо.

мама
Екатеринбург

Я задерживаюсь на работе и на 10 минут и на 4 часа, и никто это не оплачивает, удивляюсь что есть работы, где как ни на минуту не задерживаются,. Ничего страшного, если воспитатель на 10 минут задержалась, никто специально это не делает, все стараются вовремя забрать детей.

Аноним 281

Вот такое противоречие выходит. Рожайте детей, рожайте (призывы государства). А работа родителей до 18 час и садик до 18. Чуть что не так - полиция и опека. Результат - замотанные родители, не успевающие уделять внимания детям, и дети, недополучающие внимания и времени от пап и мам. Замкнутый круг. А через ...цать лет получаем новое поколение родителей и детей, которым все должны.

мама
Екатеринбург

Летиция: в нашем договоре между д/с и родителями был пункт о 3-х пропусках и отчислении из д/с в одностороннем порядке!

В мунике? Если да, то это незаконно. Отчислить можно только из-за систематической неуплаты, и то по решению суда.

Краснодар

Слава Богу, у нас все сады до 19.00. Ну и у меня есть сестра, зять (у нас дети в одном саду), муж, племянник, бабушки и дедушки, кто-то да придет на подмогу...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Заберите кто может.

у нас выдают ребенка строго тому, кто указан в соответствующей бумажке

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а нет у нее никого...

откуда такая осведомленность о личной жизни временного воспитателя... ну планы были... у нее... свидание назначено, к маникюристу записалась...
позвонить и предупредить об опоздании ВЫ должны.

Екатеринбург

marina12345: Я задерживаюсь на работе и на 10 минут и на 4 часа, и никто это не оплачивает, уд

это ваш выбор, и нечего его другим навязывать. есть установленная продолжительность рабочего дня - воспитатель отработала, в 18-00 ее рабочий день кончился и она вовсе не обязана сидеть с вашими детьми, пока вы там у себя задерживаетесь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот у меня примерно такие же гонки, только с одним ребенком!

расширьте круг знакомсв, может тоже есть такая же не всегда успевающая мамочка, подстраховывать будете друг друга.

Анапчаночка: Слава Богу, у нас все сады до 19.00. Ну и у меня есть сестра, зять (у нас дети в одном саду), муж, племянник, бабушки и дедушки, кто-то да придет на подмогу...

крастоа.... увы, у нас и садики до 18.00 и забрать кроме меня не кому... ни дядь ни теть, ни бабушек... дальняя родственница есть, но она живет далеко, помогает, но явно не забрать вовремя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";