кто как решает проблему с опозданиями вечером в садик?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у нас выдают ребенка строго тому, кто указан в соответствующей бумажке

за год у меня воспитатель запомнила кто приходит, если кто то новый, я звоню и предупреждаю.

мама
Екатеринбург

Astrum*: В мунике?

да. мы уже выпустились, опаздывала я 1 раз, до договоренности с директором.

Екатеринбург

Аноним автор темы: все же люди! дело не в том, кто кому что должен не в том, что написано в договорах и инструкциях....

когда вам выгодно - вы машете этими договорами и инструкциями, требуя выполнять их до последней буквы. а как вам надо - так сразу о человечности речь пошла, сразу инструкции забыли...

Аноним 611

Потолковый Лампонюх,
Ну конечно же так. Выдают кто указан. Но позвонив воспитателю и сказав, что опаздываю и заберет мама Вовы( димы Гриши и тд). , который из этой же группы и воспитатель знает что живет в одном дворе. Не усложняйте ситуацию и не округляте таак глаза. Это- жизнь.
В случае вопросов, легко можно набрать с мамы гриши вовы димы телефона и еще раз все уточнить.

мама
Екатеринбург

Решила такую проблему переводом в ведомственный садик - с 7-30 до 19-30... и хоть уработайся на работе

мама
Екатеринбург

Наверное помочь нужно САМОЙ СЕБЕ. Межличностные хорошие отношения ещё никто не отменял. Вступите в хорошие отношения с воспитателем. Пишите-звоните ей в те дни, когда случается движуха! И вы опаздываете. Просто просите помочь. Договоритесь об оплате. Это нормально 30 мин - 200 р. 1 час 350 р заплатите. Как отдают детей в игровую комнату? Такса такова. И ещё помогайте воспитателю по арт-части, вот и сложится дружба. Здесь газету сделали, здесь пошли снеговика слепили. С мамой из группы задружиться и просить забрать ребёнка. У нас так. И такая кооперация оооочень выручает! Мы дружим. Пока вы приедете - ваш ребёнок с дружочком погуляет на участке. Хорошо же. А мама, что согласится присмотреть - получит от Вас шоколадку:-). Есть группа в вотс апе у вас? Прям там и спросите. Кто забирает ребёнка близко к 18 ч, на кого можно рассчитывать в случае форс-мажора.

мама
Екатеринбург

Да и есть садики до 19 ч. Муники. Там оплата допом за дежурную группу. 1200 в мес.

мама
Екатеринбург

У нас дежурная группа до 19. Очень выручает.

мама

коллега на бывшей работе договорилась с руководством, что уходит на час раньше, а потом ей пересчитывают в счет отпуска.
у меня тоже муж в другом городе работает. есть бабушка, но ей ехать далеко - это скорее вариант посидеть в случае болезни. поэтому работу после декрета искала с графиком до 17. и чтобы на больничные спокойно отпускали. прекрасно понимала, что вся ответственность за ребенка только на мне.

мама
Екатеринбург

Летиция,
Хм. Дикость, если честно. Но незаконно, считаю, вряд ли есть такие вот отчисленные. Поинтересуюсь у подруг, которые уже в муник водят, подписывали ли подобное нечто.

мама
Екатеринбург

Я вот честно никогда не понимала такого эгоизма от людей. Ну опоздал человек, ну что решат в твоей жизни 10 минут? Надо друг другу помогать, а не шипеть и возмущаться . Вот бы я перед носом в кандидатов дверь закрывала, да грош цена в первую очередь как человеку

Аноним 441

Может попробовать официально сократить рабочий день на час, так вы ни от кого не будете зависеть и никого просить не нужно

Аноним 98

Автор, вы не правы. Воспитатель не обязан сидеть с вашим ребёнком после рабочего времени. Сегодня вы опоздали, завтра второй, послезавтра - третий. И в группе под 30 человек. Улавливаете, о чем я?
Есть телефон родителей? Звоните им в случае форс-мажора. У нас в группе так родители выкручиваются.

мама
Екатеринбург

Аксиния: вряд ли есть такие вот отчисленные.

тоже не припомню, но пунктик был.

Аноним 387

Аноним автор темы: слову, опоздала я за полтора года нашего посещения садика всего 3 раза, форс-мажор! с

в группе 30 чел - каждый по 3 раза опоздал, итого 90 раз минимум за 1,5 года....не многовато?

Аноним 153

А вот вы представьте, что в банк опаздываете- и не будут в банке вас ждать 10 мин...точно так же как и в магазине и у врача.... Так почему воспитатель должна задерживаться? У нее тоже семья, эти лишнии 10 мин.дрма со своим ребенком время провести....Один , два раза опаздаете вы, потом другие родители глядя на вас.... Есть договор с садиком, который вы подписали ..Ищите соседку, мамочку из вашей группы на такие экстренные случаи....

Аноним 387

Mamatut: Наверное помочь нужно САМОЙ СЕБЕ. Межличностные хорошие отношения ещё никто не отменял. Вступите в хорошие отношения с воспитателем. Пишите-звоните ей в те дни, когда случается движуха! И вы опаздываете. Просто просите помочь. Договоритесь об оплате. Это нормально 30 мин - 200 р. 1 час 350 р заплатите. Как отдают детей в игровую комнату? Такса такова. И ещё помогайте воспитателю по арт-части, вот и сложится дружба. Здесь газету сделали, здесь пошли снеговика слепили. С мамой из группы задружиться и просить забрать ребёнка. У нас так. И такая кооперация оооочень выручает! Мы дружим. Пока вы приедете - ваш ребёнок с дружочком погуляет на участке. Хорошо же. А мама, что согласится присмотреть - получит от Вас шоколадку:-). Есть группа в вотс апе у вас? Прям там и спросите. Кто забирает ребёнка близко к 18 ч, на кого можно рассчитывать в случае форс-мажора.

автор, очень дельный совет

Аноним 271

Аноним: Воспитатель не обязана задерживаться..нормально так..Вы всего 3 раза опоздали..и еще так же 20 человек..

давайте розовьем тему шире.
в таком случае родители не обязаны чистить участок, лепить странные фигни, украшать участок, резать раздатку для занятий с аппликациями и тд.
те тут по формальному можно только требовать и требовать и забирать ровно в 18,00 как прописано в договоре.
у автора воспитатель ведет себя непотребно, истерит пусть дома мужу.
оставила и оставила. бывает всякое.

автор забейте. просто забейте. будет истерить - отправьте к работодателю вопрос решать, а зава пусть шлет вам претензии, в суд подает.

Аноним 885

Газпром: Я вот честно никогда не понимала такого эгоизма от людей. Ну опоздал человек, ну что решат в твоей жизни 10 минут?

Иногда - много.

Екатеринбург

Газпром: Ну опоздал человек, ну что решат в твоей жизни 10 минут?

вот мне, например, решат - я после работы бегу за ребенком в садик или на допы, и все впритык, мне 10 минут опоздания - ребенок один должен посидеть где-то?
плюс практика показывает, что родители садятся на шею - один раз задержишься с опоздунами, второй, третий - и все, входит у людей в привычку опаздывать, требовать, чтоб задерживались все дольше и дольше.

мама
Екатеринбург

Ой , девочки, в садик-то хоть до 18.00 надо успеть. А как мамы первоклашек выживают??? Мы подготовишки нынче, голову сломала: платные продленки - дорого! Не работать... есть нечего будет. Хоть до 16-17 все равно, придется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: воспитатель наверное сначала должен попытаться с родителем связаться?

это родитель должен.

Потолковый Лампонюх: у нас выдают ребенка строго тому, кто указан в соответствующей бумажке

я пару раз звонила нашей, просила сестре отдать. без проблем. все же люди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";