кто как решает проблему с опозданиями вечером в садик?

Екатеринбург

У нас дежурная группа до 19.00 (доп.оплачиваем), договариваюсь с воспитателем... И в чате с родителями общаемся, если надо всегда помогут...

просто посетитель
Екатеринбург
Газпром:
ну что решат в твоей жизни 10 минут?

иногда много. я тут мозг вынесла из-за опоздания врача. ей повезло, что она лучший спец в городе, а так бы.... вот реально все по минутам, неслась через весь город на такси и она опоздала на 20 минут...., а у меня супер ответственный день на работе и никто не смог в последний момент ребенка отвезти. но вот как-то мы ждали такси с ребенком и воспитатели нескольких групп ждали родителей. и я сильно удивилась - спокойно так ждали. не возмущались. я прям прониклась))

мама
Екатеринбург

Было пару случаев, когда я опаздывала в садик (по независящим от меня причинам, была в суде в процессе, никак не выйти, забрать больше некому было в те дни, муж, бабушка/дедушка на работе). Писала смс, воспитатели шли на встречу, но там дочка маленькая была. Пара случаев за 4 года. К подготовительной группе все уже сдружились, забирали детей пачками и вели гулять, например, или на танцы, или в какие-то секции, кто вместе ходил. Так что выход такой: дружить с воспитателем или/и с родителями одногруппников. Еще воспитатели у нас могли всех детей опаздывающих родителей собрать, например, в какой-то одной группе, или в актовом зале, мультики смотреть.. Поговорите с заведующей.

мама
Екатеринбург
Фима Собак,

Нужно разговаривать и договариваться . Я навсегда запомню фразу одного чеченца :" Женя, у Вас всегда будет бардак, потому что Вы не умеете договариваться между собой"

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
в таком случае родители не обязаны чистить участок, лепить странные фигни, украшать участок, резать раздатку для занятий с аппликациями и тд.

вы думаете , что вот это все реально нужно именно воспитателю?

e_katerina76:
А как мамы первоклашек выживают??

продленка в школе

Аноним 885
e_katerina76:
платные продленки - дорого!

Ищите девочку, или бабушку, чтоб привела домой и накормила - а потом дома пусть ждет, первоклашка не двухлетка, дома вряд ли с ним что-то случится.Это дешевле продленки, правда иногда отражается на успеваемости.

555
Аноним автор темы:
е могу раньше уходить. садик до 18.00 и работаю официально до 18, но по договоренности отпускают только на 30 мин раньше.

Это ваши проблемы.

Аноним автор темы:
- опоздала на 10 мин, воспитатель оставила ребенка заведующей и уехала домой.

Воспитатель тоже человек ,у которого етсь свои дела и после своих отработанных до 18 ч. не обязана вас ждать.

мама
Екатеринбург

Расскажу как у нас - мы тоже почти всей группой дружно общаемся в вотсапе в группе, и хоть и не дружим семьями, примерно знаем кто где живет. И я уже несколько раз "прихватывала" кроме своего еще одну девочку, а иногда и еще одного мальчика, потому что звонили мне мамочки, стоящие в пробке, и я вела их детей прямо во двор, и они как раз подъезжали... Мне не сложно, воспитателя не задерживаем, деткам вместе весело шагать. Чего и вам желаю, знакомьтесь с родителями, и будет вам спокойствие на случай форс-мажора

Аноним 717

аноним, Давайте так..родители все что делают для садика делают для своих детей...а никак не для воспитателя..

Аноним 271
Банкирша:
вы думаете , что вот это все реально нужно именно воспитателю?

да. резать заготовки к занятиям долгими зимними вечерами для занятий с детками ее дело. и родители могут не делать этого, а тоже встать в позу. участки украшать за свой счет надо точно не родителям. а если они не украсят, угадайте кому стимулирующую не дадут, ась?! правильно воспитателю. тут очень такой скользкий вопрос. а истерики родителю вообще не продуктивно. как и пугание милицией.

Аноним 433

Бывает... Как-то был случай, автобусы не ездили , я три остановки пешком бежала на каблуках, прибежала, , в мыле '' в 18 часов 05 минут , и то наслушалась по самое :omg: , хотя вышла с работы с запасом времени.

Ай яя
Аноним автор темы:
опоздала я за полтора года нашего посещения садика всего 3 раза,

Вы три раза и другие 30 родителей по три раза,у воспитателя тоже своя семья.А по теме-найдите сопровождающего.

555
Аноним автор темы:
она и не сидела, отдала ребенка заведующей и ушла, повторюсь - у меня претензии не возникло, у заведующей тоже. я извинилась, она спокойно ответила, что ничего - с кем не бывает. а воспитатель с утра мне устроила скандал.

Один раз опоздала на 10 минут, было жутко неудобно, но на следующий день принесла свои извинения и оставила коробку конфет.

Аноним 717

Группа в вотс ап решает все..особенно если вы задерживаетесь минут на 20..я сама несколько раз прихватывала чужих детей..просто гуляем около садика и ждем родителей..взаимовыручка..кто может..из 20 человек кто-то да и придет на помощь..а воспитатель и правда не должна сидеть и ждать вас после работы..

Аноним 739

Чисто по-человечески, считаю, что воспитатель вполне могла бы войти в положение. Прямо трагедия на 10 минут позже пойти. Значит такой она человек. Мне на работе постоянно приходится задерживаться и очень сильно. Истерики закатывать по этому поводу даже в голову не приходило.

мама
Екатеринбург
Газпром:
у Вас всегда будет бардак, потому что Вы не умеете договариваться между собой"

++100 а еще потому, что, все кругом "должны входить в положение, я же вхожу и че таково вообще" :crazy: Автор, правда, почему не взяли номер телефона в 1-ый же день, как увидели подменную? Почему нет знакомых родителей, которые могут выручить. Это все Ваши недоработки. Ну и заведующая, наверное, воспитателю люлей надавала, поэтому та на Вас сорвалась.

Аноним 885
Аноним:
Прямо трагедия на 10 минут позже пойти.

Сегодня один, завтра другой, послезавтра третий и таких 30 человек, а мне тоже ребенка из садика забирать. Если я могу остаться - я останусь и войду в положение. Если мне за ребенком бежать - пусть весь мир подождет. Звонок прозвенел и меня нет.

Екатеринбург

Газпром, игра в одни ворота получается, Жень. В мое положение никто не входит, так почему я должна задерживаться и ущемлять своих детей, заставлять задерживаться на работе воспитателя, платить ей за задержки, извиняться - и все потому, что кто-то не считает нужным приходить вовремя? родители в массе своей не умеют ни договариваться, ни уступать - они научились только требовать-требовать-требовать. и чем больше им уступаешь - тем больше садятся на шею. плавали - знаем. Одно время я давала родителям номер своего мобильного телефона с просьбой не звонить в нерабочее время. родители кивали головами и наглели с каждым днем. звонили непрерывно - с утра и до вечера. терпение лопнуло, когда один идиот позвонил ночью в выходные. ему-же-надо, счастливые отцы часов не наблюдают.... номер сменила в тот же день. вон уже до чего договорились - теперь требуют задерживаться на работе, потому что они вот задерживаются на своей, и ничего страшного не видят.

мама
Екатеринбург
Банкирша:
продленка в школе
Не везде она до 18.00. В некоторых школах до 15.00, а в большинстве её просто нет. К 8 приведи, в 11 забери. Вот это засада...
Аноним 389

Вот если реально садик работает до 18, тогда я могу понять воспитателя. Но у нас, например, первые два года группа работала до 18-00, а воспитатель просто требовала забирать до 17-30, и попробуй не забери. Сейчас официально садик, до 19-00, но 17-45, край надо забрать, иначе скандал. А по пятницам обязательно надо забрать до 17-00, иначе опять скандал.

СкАжИ мИрУ!ы!
marina12345:
Ничего страшного, если воспитатель на 10 минут задержалась,

у воспитателя 20-30 детей и эта задержка на 10-15 минут может войти в систему. Не обязан воспитатель сидеть и выжидать каждого опаздуна, у нее своя личная жизнь, в которой тоже могут быть дети, которые тоже где-то ее ждут, и воспитатель, выйдя из сада становится мамой, бегущей на всех парах за своим чадом. Она тоже не может опаздывать. Не обязан воспитатель входить в чью-то форс-моржовую ситуацию, потому что войдя в вашу ситуацию, она может спровоцировать свою.
Нужно договариваться с родителями из группы, чтобы при экстренных случаях могли забрать ребенка.

Аноним 52

если денег нет совсем, то подружитесь с родителями. Возможно кто-то согласится забрать и погулять минут 20. Если не дружите, то няню на форс мажорные обстоятельства.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
работаю на госслужбе - и задерживаюсь и в выходные бывает выхожу, тоже с людьми работаю, стараюсь оставаться человеком и если у меня очередь - не захлопну дверь перед носом людей, которые полгорода проехали и еще в очереди простояли!

В этих конторах , собесах, службах занятости, пенсионных фондах только хамки и сидят, которые людей ненавидят. Воспитатель не обязана и точка. У нее и так 10,5 часов рабочий день. Предлагаете 11 часов ей работать? Кто платить будет? Вы? Или простите ей? Слово ей еще не скажи... Заведующая в следующий раз имеет право сообщить в полицию и в опеку. И сообщит, правильно и сделает. Мало не покажется. Ребенок после 18.00 считается беспризорным, если от родителей нет сообщения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";