кто как решает проблему с опозданиями вечером в садик?

Аноним 739

e_katerina76,
Единственный выход, какой вижу, - покупать жильё, чтобы школа прямо во дворе была, чтобы ребёнок сам ходить мог.

Аноним 801

У нас в группе всех рано забирают, в 17-45 я последняя забираю своего ребенка, а воспитатель стоит почти у выхода..тоже было интересно, где так родители работают/ кто помогает...

Аноним 739

Аноним,
Тогда только игнорировать требования такой воспитательницы. Пусть хоть заскандалится. А то нормально так, самовольно на 1,15 себе рабочий день сократить.
тинатинка,
Двойные стандарты получаются. Почему тогда в собесах, пенсионных фондах и проч.люди должны Перерабатывать при официальном рабочем дне 8 часов. Так-то им тоже не доплачивают. Они тоже не обязаны.

roza-mimoza

Аноним: Чисто по-человечески, считаю, что воспитатель вполне могла бы войти в положение. Прямо трагедия на 10 минут позже пойти. Значит такой она человек. Мне на работе постоянно приходится задерживаться и очень сильно. Истерики закатывать по этому поводу даже в голову не приходило.

конечно, трагедия
вышла на 10 минут позже - твой транспорт ушёл и следующий появится только через полчаса. А ещё за воспитателем может приехать муж/сын/дочь, чтобы забрать с работы. И ждать уже должна не только воспитательница, но и тот, кто за ней приехал.
Ваши задержки - ваше личное дело, другим не навязывайте это.

мама
Екатеринбург

Все не читала. У меня неск раз возникали такие ситуации, когда дети ходили в садик. У мелкого ясли были до 18.00. Если опаздывала, заранее звонила воспитателю и потом на такой случай договорилась с няней из группы, я ей платила 100р. опоздания за год яслей были макс раза 3 и мин на 30-40. Старшие группы у нас до 19 часов работали. но опять же не принято было забирать в 19. Если видела, что приеду после 18-18.15, всегда звонила воспитателю, предупреждала, извинялась. Потом мы эту проблему решили, т.к. муж перешел на 5-дневку. как вариант, тут уже предлагали, поговорить с мамами, которые живут недалеко от вас и приходят в садик вовремя. За вкусняшку или символическую плату, я думаю, можно договориться.

roza-mimoza

Аноним: Двойные стандарты получаются. Почему тогда в собесах, пенсионных фондах и проч.люди должны Перерабатывать при официальном рабочем дне 8 часов. Так-то им тоже не доплачивают. Они тоже не обязаны.

так не пересиживайте. Есть трудовая комиссия или как её там? Не жалейте тех, кто нарушает ваши права.

Аноним 739

roza-mimoza, Здесь в теме описана форс-мажорная ситуация, то есть не зависящая от воли автора. Причём тут навязывание?

roza-mimoza

Аноним автор темы: как у вас все просто! а бывает и так: не нравится - никто никого не держит.

знаете, по моему опыту незаменимых начальников нет

roza-mimoza

Аноним: Здесь в теме описана форс-мажорная ситуация, то есть не зависящая от воли автора. Причём тут навязывание?

форс-мажор - это непредсказуемое событие (война, землетрясение, цунами)
все ситуации, описанные в данной теме, - банальное опоздание или жадность

СкАжИ мИрУ!ы!

Аноним: Здесь в теме описана форс-мажорная ситуация, то есть не зависящая от воли автора.

таких родителей как Автор в группе 20-30 и у всех могут случаться те или иные ситуации через день да каждый день. Под всех подстраиваться, всем идти на уступки?!
До скольки бы не работали садики, опаздуны всегда были, есть и будут и понимают они только радикальные меры в виде полиции и опеки.

Аноним 739

roza-mimoza,
Ну, например, трамвайная линия обесточена. Это тоже непредсказуемое событие. Как в этом случае возможно повлиять повлиять на ситуацию? И где тут жадность?

Аноним 717

Аноним,
А вот требовать забирать ребенка раньше воспитатель не имеет права..как и устраивать скандалы по этому поводу..это уже самоуправство..жалуйтесь заведующей..не поможет- в вышестоящие инстанции

roza-mimoza

Аноним: Ну, например, трамвайная линия обесточена. Это тоже непредсказуемое событие. Как в этом случае возможно повлиять повлиять на ситуацию? И где тут жадность?

Пробки на дорогах и истории с трамваями - события предсказуемые. Они случаются каждый день. Вариантов несколько

  • выходить заранее а не впритык
  • поймать машину/такси
  • попросить другого человека забрать ребенка (родительница сопровождающая родственник и тп)
Аноним 828

У нас муж забирает сына. Если я знаю, что он опаздывает на 5-10 мин, то звоню в 5.30-5.45 и предупреждаю. Но у нас так было пару раз за 1,5 года. Когда некому забрать ребенка в нужное время, то просто не идет в садик или забираем в на много раньше.
Автор, а почему у вас не было телефона сменного воспитателя? На край могли бы у родительниц спросить ее тел.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Ничего себе! Какая то у тебя группа отмороженная .

Аноним 993

Работала я как-то в детском саду воспитателем. И был у меня один родитель, постоянно опаздывать любил то на 10 минут, то на 40 минут опоздает. При этом супруга не работала и дома сидела, при этом ребенка не забирала, все папа. Хотя у нас садик и так 19.00 работал. Его опоздания вошли в привычку, когда я пришла была установлена такса 100 руб час, что меня в корне не устраивало. Я больше на такси отдам, чтоб до дома доехать(т.к. жила в другом районе). Директриса разрешила мне поднять таксу до 15 минут-100 руб, после 15 минут 300 рублей. постепенно его опоздания сошли на нет. И мама ребенка, стала тоже частенько забирать ребенка. Правда, полностью его опоздания, ушли после того, как в укороченный день перед 8 мартом(весело объявление и отцу ребенка было персонально в лицо сказано, что сегодня короткий день) он опоздал на 1,5 часа. На мой вопрос, почему опаздываем? Услышала так женский коллектив он типо поздравлял. На что я ему ответила, что у нас тут оказывается одни мужики работают. И поздравила его с 8 Мартом. Извинений я так и не услышала. После этого инцидента, перестал опаздывать даже на 5 минут, а забирал даже раньше. Автору нужно в первую очередь извиниться перед воспитателем и оплачивать опоздание, хотя бы виде шоколадки. Ну и предупреждать воспитателя.

Аноним1

У нас после 18-00 100 руб час. Группа-продлёнка. Иногда мой там один остаётся. Никто не возмущается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";