кто как решает проблему с опозданиями вечером в садик?

Аноним 834
автор

просто хочу мнения послушать или советы. ситуация следующая: я одна вожу ребенка в садик и забираю, муж работает не в Екб и приезжает только по выходным. бабушек-дедушек-дядей-тетей нет. подруг или знакомых в нашем районе тоже. выезжаю с работы в одно и то же время практически, но приезжаю всегда по-разному - иногда получается раньше, иногда позже - не угадаешь. с работы не могу раньше уходить. садик до 18.00 и работаю официально до 18, но по договоренности отпускают только на 30 мин раньше. вот вчера возникла ситуация - опоздала на 10 мин, воспитатель оставила ребенка заведующей и уехала домой. я-то без претензий, но она с утра сегодня мне такую истерику закатила... сказала, что в след.раз будет вызывать наряд полиции... к слову, опоздала я за полтора года нашего посещения садика всего 3 раза, форс-мажор! сами знаете, как бывает на дорогах - пробки, дтп, снегопады и пр... как на такие случаи подстраховаться можно? и как воспитатель должен в таких случаях действовать?

Екатеринбург

Нанимайте сопровождающую

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: работаю официально до 18

Договаривалась с директором и мне одной в офисе скорректировали график не 9-18, а 8-17.

Аноним автор темы: опоздала я за полтора года нашего посещения садика всего 3 раза

в нашем договоре между д/с и родителями был пункт о 3-х пропусках и отчислении из д/с в одностороннем порядке!

Аноним 195

Аноним ,
Договориться и доплачивать?

мама
Москва

нанять сопровождающую
сократить обед совсем или до 30 минут и уходить раньше

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: лову, опоздала я за полтора года нашего посещения садика всего 3 раза, форс-мажор! сами знаете, как бывает на дорога

няня сопровождающая или с воспитательницей..
а у нее дела - ребенок в секции, школе и т.д. ждет ее или отводить надо, ей что делать?

мама
Екатеринбург

Объяснить ситуацию воспитателю
Извиниться....коробку конфет....т.п.

Взять номер телефона на случай когда вы задерживаетесь.
Ну и договориться об оплате на случай вашей задержки

просто посетитель
Екатеринбург

есть же сторож всегда в садике. у меня бывало пару раз, приходила - ребенок со сторожем сидел. но я звонила предупреждала воспитателя, ни у кого претензий не было.

мама
Екатеринбург

в каком районе вы проживаете?

Аноним 717

Воспитатель не обязана задерживаться..нормально так..Вы всего 3 раза опоздали..и еще так же 20 человек..
По окончании рабочего времени садика передает ребенка сотрудникам полиции..

мама
Екатеринбург

Если сама воспитатель не может задерживаться ....она в садике может кого порекомендует кому она сможет передать вашего ребенка и кому вы уже заплатите ....

просто посетитель

у нас все садики работают с 7-19. Странно вообще делать режим работы до 18. Почти все только заканчивают в это время работу

Аноним 885

Аноним автор темы: вот вчера возникла ситуация - опоздала на 10 мин, воспитатель оставила ребенка заведующей и уехала домой.

А вы ее предупредили? У меня пару раз было, что я не успевала - звонила и предупреждала, что вот ну никак, в пробке сижу - она, воспитательница, или дожидалась, или оставляла сторожу. Я ей потом шоколадку покупала. А когда был период, что постоянно не успевала - сопровождающую нашла. У знакомых нянечка сидела за отдельную плату.

мама
Екатеринбург

Вы же не звдерживаетесь на своей работе,и воспитатель не хочет.
Как и Вы,планирует своё время.
Кто виноват!?да ни кто!

мама
Екатеринбург

У нас девочку из группы забирала иногда воспитатель к себе, иногда соседская бабушка. Платили родители 100 руб в час.

аккаунт удален

Договориться с мамочкой из садика. И в случае, когда вы чувствуете, что не успеваете к 18.00 - звонить ей заранее, чтобы забрала и вашего. Естественно, предложить какое-то вознаграждение.
У нас няня на такой случай была. Пару раз в месяц приходилось ее вызывать.
Иногда бабушки-дедушки-старший ребенок забирал.
Всяко бывало

Аноним 451

Воспитатель права на 100%. По ее жалобе вас могут обвинить в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Выкручивайтесь,что уж...

Аноним 434

Zadilika: есть же сторож

нельзя оставлять со сторожами детей

Аноним: По окончании рабочего времени садика передает ребенка сотрудникам полиции..

Аноним 717

Аноним ,
Ну хорошо...связалась с вами воспитатель..Вы опаздываете..она ни на пять минут не будет задерживаться..дальше что?
Кстати у нас в садике всего два случая передачи детей сотрудникам полиции навсегда решили проблему форс мажоров

будущая мама
Екатеринбург

у меня садик до 18 часов
по договоренности график скорректирован с 19 до 17
сад очень далеко, через весь город ехать

успеваю, но однажды мне спустило колесо........и это был писец, конечно. Опоздала на час, получила люлей таких от заведки, что чуть не расплакалась.

Созванивались несколько раз-практически орала она на меня, но не объяснишь там. Пыталась сказать, что у меня тут ни одной души родной нет вообще-не поверила.

Отдала заведка ее в дежурную группу(она до 19 часов), еле успела я

Больше прецедентов не было))))

мама
Екатеринбург

Я работаю до 18.00. Сразу нашла садик с продлёнкой до 19.00. Если муж не успевает до 18.00 (у него рабочий день до 17.00, но ехать далековато), ребёнка отводят в дежурную группу. Иначе никак, потому что мне график не сдвинуть, а муж из-за аварии может прийти с работы, например, завтра...
Если есть желающие на продлёнку, попробуйте организовать эту услугу в своём садике (через заведующую, естественно).

Аноним 717

Аноним ,
Вы понимаете вообще, что у воспитателя много детей и она не обязана входить в ваше положение и учитывать возможности

мама
Екатеринбург

Договоритесь с воспитателем за доп. плату, если она не сможет- может кого-то из работников ДС порекомендует, объявление в группе (если разрешат): может кто из др. родителей, бабушек в таких случаях сможет....ищите автор.

будущая мама
Екатеринбург

natachadrina: Договоритесь с воспитателем за доп. плату,

у нас это категорически запрещено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";