Заявление-запрос на место для ребенка в детский сад

автор
мама
Екатеринбург

Нужен садик рядом с домом, сейчас ребенок ходит далеко, возить тяжело (я с лялькой в декретном, муж постоянно на работе). Слышала, что есть такая процедура: сначала пишем заявление на имя заведующей желаемого детского сада с вопросом есть ли место для ребенка такого-то возраста, потом, если место есть, забираем ребенка и переводим в этот садик. Поделитесь опытом, расскажите нюансы и подводные камни те, кто так делал, и образцом заявления (в ЛС). Буду признательна.

анонимка

oBlahko , Образец есть у заведующей, она Вам его даст. Единственный нюанс это то что переводы осуществляются только с 10 по 15 число ежемесячно. Т.е заявление Вам писать 10 числа нужно. Ну и не факт что будут места в нужном Вам садике.

автор
мама
Екатеринбург
анонимка,

спасибо!

автор
мама
Екатеринбург
Sasha-ata,

спасибо. еще б найти тех, кто захочет обменяться...

мама
Екатеринбург
oBlahko ,

Узнайте, если место просто свободно, то без участия второй стороны обмен происходит. В темках просто хорошо шаги расписаны

мама
Екатеринбург

Я переводила ребенка в декабре в другой детский сад, все просто. Заходите на сайт екатеринбург рф, там ищите форму для обращений граждан, в ней заполняете свои данные и пишете в форме запроса примерно следующее: прошу предоставить мне информацию о наличии свободных мест в возрастной группе такой-то в следующих детских садах (перечисляете нужные вам). Отправляете, не забудьте указать чтоб ответ по электронной почте вам отправили, мне ответ пришёл через 8 дней. Позвонила в нужный мне садик, где было место, заведующая озвучала мне список документов, в старом садике написала заявление на отчисление , мне выдали приказ об отчислении в связи с переводом, с пакетом документов пришла в новый садик, ребёнка зачислили. После получения ответа о наличии свободных мест нужно осуществить перевод в течении 3 дней, в отдел образования ходить не нужно. Спрашивайте если вопросы остались

мама
Екатеринбург

Я переводила в Орджоникидзевском районе возрастная группа 4-5 лет, места были в 2 детских садах рядом с домом

автор
мама
Екатеринбург
yulrust,

классно! спасибо большое! хоть бы у нас так получилось тоже.... побежала на сайт. будут вопросы, напишу))

мама
Екатеринбург

Ага, все просто, значит я одна с заявлениями как дура в администрацию 2 месяца бегаю, в управление образования, говорят "странно, места есть, значит ещё раз несите заявление", каждый раз ответ отрицательный приходит, праздники закончатся, опять пойду

автор
мама
Екатеринбург
Облачно:
говорят "странно, места есть, значит ещё раз несите заявление", каждый раз ответ отрицательный приходит, праздники закончатся, опять пойду

По программе места есть, а вам в садике говорят, что нет? Или как?

мама
Екатеринбург
oBlahko ,

Смотрят в свою таблицу, говорят есть места, несусь с заявлением в администрацию- ответ отрицательный

мама
Екатеринбург

Ситуация такая же, вышла в декрет, ездить неудобно, садик напротив моей работы

мама
Екатеринбург

А порядок тако, берете в управление образования 2 заявления, 1 на имя заведующей пишете, второе на имя сибирцевой, после отрицательного ответа заведующей (это нормально, положительный она не может дать), относите 2ое заявление в администрацию городскую, отдаете секретарю сибирцевой, по идее должен прийти положительный ответ, но что-то фиг там

автор
мама
Екатеринбург
Облачно,

Я думаю надо в управление образования сходить с еще одним заявлением (жалобой даже), пусть разбираются. Быстренько все найдут)))

Облачно:
отдаете секретарю сибирцевой, по идее должен прийти положительный ответ, но что-то фиг там

прям обязательно должен быть положительный? если к примеру мест и правда нет, откуда ж они возьмутся...? Чувствую, побегаем-побегаем и мне уже на работу надо будет выходить)))

автор
мама
Екатеринбург
yulrust:
в Орджоникидзевском районе

В этом районе, говорят, вообще проблем с садами нет... Может дело в районе просто?

мама
Екатеринбург

У нас октябрьский

мама
Екатеринбург
oBlahko автор темы:
В этом районе, говорят, вообще проблем с садами нет... Может дело в районе просто?

Может и в районе дело, но схема моя работает 100%, знакомые перед Новым годом также перевелись, без всяких походов в отдел образования. Я писала список из 4 детских садов в запросе, в двух мест не было, в двух были. По крайней мере никуда бегать не надо с заявлениями и запросами.

автор
мама
Екатеринбург
yulrust:
По крайней мере никуда бегать не надо с заявлениями и запросами.

Это обнадеживает))))

мама
Екатеринбург
yulrust,

Я только в 1 запрос делаю, потомучто их рядом с домом 3. На территории 1ого стройка проходит, прямо за забором сада высотку строят, 2ой во дворе у нас и я знаю какой там ад , так-то конечно логичнее много указывать

автор
мама
Екатеринбург
yulrust:
все просто. Заходите на сайт екатеринбург рф, там ищите форму для обращений граждан, в ней заполняете свои данные и пишете в форме запроса

Спасибо вам за подсказку! Именно эта схема нам помогла - нашлось место в детсаду рядом с домом. В среду, с 1 февраля, идем туда!!! :dance: Мне кажется, по-другому мы бы его не получили, т.к. до того, как пришел ответ от управления образования, обзвонила все садики - мест нет. И в том даже, где дали. Я думаю, все дело в том, что в садиках не очень то рады большому количеству детей. Хотя новая воспитательница сказала: "Не переживайте, все нормально, одним больше, одним меньше!" Мы в группе будем 32-е... :eerm: Зато рядом с домом)))

мама
Екатеринбург
oBlahko ,
пожалуйста :smile: звонить по садикам точно бесполезно.
Екатеринбург

oBlahko , в каком конкретно разделе посммотреть? Куда вначале зайти? Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 375

А если мы ещё не зачислены в детский сад никакой, нам дают очень далеко уже 2 раз в один и тот же сад, можно также написать?

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

не знаю, попробуйте. только перечислите садики, которые вы хотели бы получить и попросите посмотреть, есть ли там места для вас (для вашей возрастной категории).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";