Заявление-запрос на место для ребенка в детский сад

мама
Екатеринбург

yulrust,
Здравствуйте! Вы писали про переход в другой садик. Скажите, пожалуйста, после того как вам пришло письмо из администрации о наличии свободных мест.

Куда вы после этого пошли? Какие дальнейшие действия?

Запрос сделала, жду. И не понимаю до конца что потом дальше делать?)

просто посетитель
Екатеринбург

Gnusarenok,
Здравствуйте. Я переводила ребенка недели две назад. И мне заведующая одного садика сказала, что с 1 мая до 1 июля все переводы приостанавливаются. Вам бы в отдел образования позвонить и уточнить, чтобы не ждать напрасно.
А вообще я искала садик сама - разносила запросы, звонила просто заведующим, и в одном садике оказалось место (заведующая сказала мне по телефону о том, что место есть). До того момента я много садов обзвонила, и в отделе образования была, и запросы в садики отвозила, везде давали отрицательный ответ.
Мне в двух отделах образования сказали, что сады ищем сами, что у них нет информации о том, в каких садах есть места (
Желаю вам удачи!

мама
Екатеринбург

Gnusarenok: Здравствуйте! Вы писали про переход в другой садик. Скажите, пожалуйста, после того как вам пришло письмо из администрации о наличии свободных мест.

Куда вы после этого пошли? Какие дальнейшие действия?

Запрос сделала, жду. И не понимаю до конца что потом дальше делать?)

дальше позвонила в садик, где были места, там заведующая все объяснила. В старом садике написали заявление на отказ от места, в новом садике все то же самое, что при поступлении обычном в садик: договор, заявление, приказ об отчислении из старого садика. Все это нужно сделать в течении 3 дней с даты получения ответа от администрации. Ребенок ни дня дома не сидел)

мама
Екатеринбург

oBlahko ,
Лично я переводила в садик так. Написала письмо в департамент образования. В электронном виде отправила и какие садики меня интересует.Через 2 недели пришлют ответ в каких садиках есть места. И все я документы в зубы и бежать в тот садик где есть место.

мама
Екатеринбург

yulrust,
Спасибо большое! )

мама
Екатеринбург

kisunchek,
Извините, можно у вас спросить:
если дали садик далеко, то можно без зачисления в том саду, где дали путевку попасть в тот, который нужен или обязательно зачисляться, а потом переводиться?

мама
Екатеринбург

[user]Natigre,[/uмы пол года походили потом я написала в департамент.

мама
Екатеринбург

Мне сегодня заведка сказала, что до 1 сентября переводы запретили, пока идёт комплектование (а я так надеялась, что в июне шанс будет на обмен...

мама
Екатеринбург

kisunchek,
Ясно, спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";