А вы платите добровольные спонсорские взносы в муниципальном детском саду? В каком размере?

самомама
Екатеринбург

Случилось очередное чудо, дали мне путевку в ДС, а вместе с договором и договор на спонсорскую помощь. Договор не обязательный, но желательный. Сумма там указывается и оплачивается ежемесячно. И я вот думаю., заполнять не заполнять, платить или не платить. С одной стороны семья мы не бедная, с другой и не обеспеченная, на детей всегда много всего надо. Опять же долго в этот садик ребенка водить не буду, очень далеко. Максимум до майского распределения и обустраивать его нет особой надобности. С третьей махать лопатой и горки строить у нас некому и некогда, так может все-таки платить какую-нибудь сумму? символическую?

Аноним 930

мы делали подарок садику при зачислении. покупали набор лего- просто кубики в пределах 1000. от заведующей было пожелание чтобы каждая семья чо то в садик внесла- можно было физ трудом или чем то еще. суммы никто не называл.
на каждый месяц я бы не подписалась

самомама
Екатеринбург

Аноним: Мы по 2000р. в начале года скидываемся. Хватает на канцелярию, прописи, учебные пособия воспитателю, игрушки, подарки на НГ и остальные праздники детям и воспитателю. А так же с этих денег систематически приобретаются расходные средства гигиены (мыло, туал. бум., салфетки и пр.)

на это тоже сдала

Екатеринбург

У нас 500 ежемесячно, и в начале года тоже сумма тысячи 2 с чкм-то вроде было
Перестала по квитанции 500 платить. Не понятно за что и кому.

Аноним 194

50 000 в ручки заведующей, дочке было 2,7, я на работу устроилась, а так чуть позже банкой краски б отделались... Ну а так за 4 года в саду то покупаем игрухи, то группы моем, на подарки всегда скидываемся, ну плюс еще канцы, конечно, раз в два года на пару тыщ, и 200 руб. ежемесячно на мыльно-рыльную лабуду (это родком собирает)... Да, сад в деревне. Снега, правда, у нас не бывает... Подарки на НГ муниципальные у нас и в школах и в садах, аниматоров тоже не нанимаем, все делает педсостав.

Аноним 893

Сын был в д\с компенсирующего типа, пока был бесплатный платили по 300 руб. ежемесячно, но отчитывались педагоги--покупали игрушки, пособия и т.д. А как ввели плату, так вопрос отпал сам собой, даже не просили.
Ах да, при оформлении в этот сад просили помощь в денежном эквиваленте, мне дали р\с, но я оплачивать не стала, как и многие другие родители.

просто посетитель
Екатеринбург

Договор подписала, но не плачу (у нас собирают на пласт.окна и охрану)
В группу на нужды сдаю обязательно, хотя толком в садик не ходим:(

Екатеринбург

Мы вот двушку сдаём , это и на хознужды и подарки и потребности в группу. За какие-такие радости еще 500 платить?
Говорят на хознужды! Какие хознужды? Если мы сами всё покупаем)!
Я честно года полтора -два платила, потом перестала т

Екатеринбург

Окна за свой счёт меняли тоже.

мама
Екатеринбург

3000 платили при зачислении

Аноним 213

У нас 1500 желательно сдавать ежемесячно в фонд садика, на нужды группы сдаём отдельно . Сдают не все и не регулярно. Эти деньги типа на охрану, бахилы, питьевую воду и конечно премии педсоставу(не афишируется). Ходим мало, поэтому платим тоже не регулярно. Некоторые родители не подписывали этот договор, я жалею что подписала. Готова по 500 в мес сдавать на бахилы и охрану... но у нас садик чистый внутри, игрушки обычные. Хотя в бытовом плане все равно все не идеально.

Аноним 213

При этом от уборки территории от снега нас никто не освобождал(((

мама
Екатеринбург

У нас 600 р ежемесячно, по договору на сп. На охрану. Но садик очень маленький, 5 групп по максимум по 15 человек. Охрана хорошая, всех детей знает поименно и родителей в лицо. Так что возражений вообще не имеем. В прошлом садике было 4000 тысячи за год.
На нужды группы сдаем отдельно. Суммы обговариваем на род.собраниях.

Аноним 172

С нас просили по 1500 руб в квартал с каждого ребёнка. На собрании родители озвучили, что платить эти взносы мы отказываемся и точка (охраны нет, доп занятий нет). С тех пор квитанции нам больше не выдавали. В группе родит комитет собирал по 3000 руб на год, этого предостаточно

Аноним 383

в том году просили сдать по 5000 р в год сдали по 500, и на ремонт группы 1500 летом сдавали.

Аноним 576

Аноним,
садик на букву А начинается?

Аноним 213

Аноним,
Да, садик на букву А)))

Аноним 576

Аноним, рну и мы из этого садика.тоже договор подписывали в котором минималка типа 1500, по факту плачу 500 руб, никто носом не тыкает,договор не сует.многие родители у нас в группе так же платят по 500 руб, некоторые вооьше по 100

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";