Что думаете по этому поводу?

мама
Екатеринбург

Znayka: у которой дочка ровесница Лизы?

аха. я же говорю взрослая :)

мама
Екатеринбург

успокаивает то, что все же мальчик)))) Девочке бы прививку сделала, может, хз

мама
Екатеринбург

Znayka: Девочке бы прививку сделала, может, хз

у меня сестра очень удачно заболела. переболела и пошла за вторым :)
а как понять, когда действие прививки кончится? этот иммунитет не навсегда.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

galin04ka,
Вас несет, успокойтесь.

Django: Думаю ещё полгода можно спокойно дома сидеть.

Значит, есть на то причина.

мама
Екатеринбург

Я сама в том году искала, где бы заразиться, тк несколько карантинов перенесли и не болели, а то в школу скоро, там все не до "ветрянки будет". В итоге заболели перед отпуском, вот тут то я понервничала, тк первый ребенок то успевал переболеть, а второй мог и не успеть, тк инкубационный период то 21 день. В итоге ровно за неделю до самолета на 12й день обсыпало. Так что нормальное предложение.

мама
Екатеринбург

Нинчик: а как понять, когда действие прививки кончится? этот иммунитет не навсегда.

вот поэтому и радуюсь, что голову еще по этому вопросу ломать не надо

Екатеринбург

Солянка автор темы: Для меня это насущный вопрос.

Чем? Вам предложили - ради того, чтобы ребенок переболел в детстве. Вы себе определили - надо вам это или нет. И поступили как считаете нужным - повели или нет. В чем насущность и дилемма?

мама
Екатеринбург

Моя 5-летка очень легко перенесла, температура 37 пол дня и около 10 высыпаний. А вот 3-летка была зелёная вся, высыпания были даже на слизистых. Темпа 39 4 дня. Это был кошмар. При этом, заразилась она первая, во время карантина в садике у сестры. А та уж, от нее. что, как повезёт.

Znayka: Вот прям не знаю, что и делать

Я бы прививку поставила. Взрослым, которые не болели тоже лучше поставить. От греха подальше.

мама
Екатеринбург

ходили в карантин но не заболели нам было 2.3 первый разв сад пошли на целый день))) НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ (((МУНИК заведующая звонила говорит на усмотрение мамы .хотите приводите хотите нет

мама
Екатеринбург

Солянка ,
Не факт, что ребёнок заболеет именно сейчас. Поэтому, если Вам неудобно его сейчас водить, оставайтесь дома. У нас большой садик, каждый год карантин по ветрянке.

Аноним 384

Дочь в 5 лет заразилась в садике и я в 5 лет болела. Все без температуры,пятен не много, второй раз не заразилась и грудничок тоже)). Взрослые тяжко болеют.

мама
Екатеринбург

Солянка ,
не факт, что ваш ребенок заразится и переболеет.
мой трижды контактировал с ветряночными, увы, безрезультатно.
в выпускной был вообще очаг ветрянки и хоть бы хны.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Оля, не хочешь прививать? Я пока не хочу, но до какого возраста ждать???

мама
Екатеринбург

Дочке три. Перед новым годом в группе была вторая волна ветрянки. Заболела. Перенесла нормально. Высыпаний много.
Старшей (13) прививку ставили в садике в года четыре. Не заболела. А вот маленький (10месяцев) очень тяжело перенес ветрянку. С температурой 40 три дня.
автор, вам хоть позвонили сказали . Выбор за Вами. А дочка четыре дня отходила и потом только сказали. А так как дело было перед новым годом, три семьи отменили поездки и двоим прошлось детей оставить дома.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Юля, не хочу. все равно нет пожизненного иммунитета.

мама
Екатеринбург

У моей была куча контактов и в садике, и в школе. Ничего. Зато в 18 лет подхватила ветрянку в самолете, в Сочи. И 2 недели из 3х очень тяжело болела. Температура 40, это был ужас.

мама
Екатеринбург

Старшая болела в 8 лет, заразила младшую 2 лет. Старшая была вся в сыпи, включая слизистые, у младшей было 3 пятнышка и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";