Не могу найти общий язык с воспитателем

Аноним 235

Аноним автор темы: Звоню ей и говорю МарьИванна я все понимаю вам домой хочется и все такое, но я вас по человеческих, по женски, как мать прошу, пожалуйста не надо держать мою дочь в группе в одежде, она сейчас вся мокрая, как мы домой пойдём, на улице ветер?! Очень Вас прошу не делайте так. Она хорошо. И повесила трубку

Идите к заведующей. Разговаривайте с ней. Воспитатель косячит, да. Заведующий мозги ей на место поставит, блажить перестанет. Повторю еще раз: перевести вы всегда успеете.

Аноним 989
автор

Znayka, Я сказала

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Идите к заведующей

именно. И не стесняйтесь в выражениях.

Аноним 989
автор

Znayka: стесняйтесь в выражениях.

Вот не могу, хотя на грани

Аноним 235

Znayka: И не стесняйтесь в выражениях.

Не согласна. Наоборот, автору надо с холодной головой идти. Вы почитайте еще раз ее сообщения: поток мыслей. Я сперва подумала, или автор "самадура", или разводка. А как начинает концентрироваться, то видно, что реально воспитатель берега не видит.

Анонимный ник

Охотно верю, что такие воспитатели есть. На глазах похожий пример. Говорите с заведующей, просите объяснить поведение воспитателя. Но идите с мужем вместе, чтоб она не начала вам мозги запудривать. Обычно при мужчинах они стесняются это делать.

Анонимный ник

У нас, например, воспитатель может привести в младшую группу своего ребенка из старшей группы, и час расчесывать ей волосы и плести косички. Естественно, никакого внимания детям младшей группы не уделяется. Либо в группе дочки карантин, а она тащит ее в младшую группу, мотивируя тем, что она же заболеть может. А то, что она уже побыла в контакте, и может заразить малышей - ей вообще плевать. Еще вариант: может оставить малышей и подняться на второй этаж, проверить, натянула ли ее 5-летка колготки перед прогулкой :crazy: Дурдом, к сожалению, в каждом садике есть.

всем счастья!

Аноним, вы вообще не воспринимаете труд воспитателя!! Я не воспитатель, но при этом мне жалко людей, которые работают по часов 10 (если нет сменных) и вот такие неблагодарные родители попадаются. Почему воспитатель должна задерживаться, у нее тожн есть семья! И если вы не можете забрать ребенка вовремя, почему бы не позвонить и не извиниться. Редко пишу на форуме, но тут противно стало, что за отношение(((

Аноним 852

всем счастья!: Почему воспитатель должна задерживаться, у нее тожн есть семья! И если вы не можете забрать ребенка вовремя вы почитайте внимательнее. Автор забирает раньше, чем нужно. Томесть вовремя. Но воспитателю требуется еще раньше. Чтоб она домой на полчасика пораньше до окончания рабочего дня ушла

Аноним 989
автор

мама, Это она не мне :gy:

Аноним 852

Аноним автор темы: Это она не мне эээ, а кому? Аноним с большой буквы только вы тут

Екатеринбург

SvettMama: Ее рабочий день заканчивается в 18-00. В 18-01 она имеет полное право вызвать полицию и передать ей ребенка как "невостребованного". И разбирайтесь сами с полицией.

Вы прям как наша заведующая говорите. Это логично, конечно, но как нас на работе научили - если работаем до 18:00, то в 18:00 выключаем комп! Пока оденешься, как раз 18:05-18:10. Так что автор успевает в принципе забрать ребенка, если воспитатель точно работает по своему режиму! Наша воспитатель оставляет ребенка на скамейке на первом этаже при стороже в садике и отчаливает. Но чаще всего, если видим, что опаздываем, звоним и она скрипя сердцем нас может дождаться

мама
Екатеринбург

ursa1984: 18:05-18:10. Так что автор успевает в принципе забрать ребенка, если воспитатель точно работает по своему режиму!

До 18.00 работает д\с. Ваш трудовой график никого касаться не должен. Решайте свои проблемы не за счет педагогов.

ursa1984: скрипя сердцем

вероятно, скрЕпя сердце, вы хотели написать? Она, ваш воспитатель, еще вас жалеет, ей богу вызвать ПДН за подобные опоздания, живо решите СВОИ проблемы. А то, ишь, умные какие, подождет, никуда не денется.

Аноним 989
автор

мама: эээ, а кому может этому?! Аноним: Похожая проблема. Забирали ребенка в 18, воспитатель сначала с кривым лицом встречала, потом начала высказывать, что чуть ли не специально так делаем. Терпели ее терпели. В итоге я не выдержала и при очередном ее концерте ...ребенка забрали в 18:07 (впервые за год из-за форс-мажора), я ей ответила максимально доходчиво. Ибо достала истерить на ровном месте. По мне так таким надо показывать выход на улицу. Пусть ищет себе работу в другом месте если для нее задержка на работе-личная трагедия. Вот бы мои сотрудники такие концерты устраивали. Даже представить не могу. Хотя так же за копейки пашут. Еще и выслушивая при этом море г....от клиентов. Нельзя таких к детям допускать. Не нравится им работа. Хотят уходить в 16, в 17. Зачемп на такую работу пошли, не понятно. Почему решили, что могут общаться с родителями повышенным тоном, высказывая необоснованное недовольство из серии "специально к 17:55 приходите?", не понятно. На лицо -НЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ. Зачем в таком случае мучить человека?

Екатеринбург

всем счастья!: при этом мне жалко людей, которые работают по часов 10 (если нет сменных) и вот такие неблагодарные родители попадаютс

Ну во-первых, воспитатели знают,на что идут. Во-вторых, они не все 10 часов занимаются с детьми. Единственное, что сложно, я думаю, это находится столько времени при постоянно говорящих и кричащих детях. Но если воспитатель действительно педагог, то он сообразит чем занять детей, чтоб они не кричали. А то постоять в сторонке на улице за разговорами с другими воспитателями все могут. А дети сами по себе скачут, только и слышно - ты сюда не лезь, а ты это не трогай. Так сделайте так, чтоб дети куда надо лезли и брали, что нужно и можно!

всем счастья!: Почему воспитатель должна задерживаться

А почему она, зная, что родители определенного ребенка забирают последним буквально в 18:00, одевает его за полчаса до этого? Тут вам не жалко ребенка, который сначала в зимней одежде полчаса посидит в жаркой группе, а потом на -15 выйдет?!

Екатеринбург

Ноябрь,
Так и меня не касается её график! В 18:00 воспитатель также, как и я, должна начать одеваться, а не стоять на пороге уже одетая т с сумкой! П.с. Я из тех родителей, которые бежали к 18:00 и успевали буквально за 5-10 до этого прибежать. Но бывали случаи, что опаздывала на 2-3 минуты. Воспитатель в принципе никогда ничего не высказывала, но видно было, что улыбка сквозь недовольство. Но я всегда звонила и предупреждала, что я бегу.

мама
Екатеринбург

Анонимы , как вы можете, не зная ситуации автора или зная с ее слов, что заведомо необъективно,вешать ярлыки педагогу ( никого не защищаю, но и не осуждаю),давать советы, нагнетая автора, мол, бегите, стучите во все колокола. Автора не поняла тоже, одни эмоции, фактов маловато.

Екатеринбург

Ноябрь: вероятно, скрЕпя сердце, вы хотели написать?

Именно это. Спасибо за исправления

Ноябрь: ей богу вызвать ПДН за подобные опоздания, живо решите СВОИ проблемы. А то, ишь, умные какие, подождет, никуда не денется.

Не дай бог вам работать воспитателем с такими высказываниями, долго бы вы не проработали :) умные и ушлые родители быстренько нашли на вас управу

Екатеринбург

Ноябрь,
Так и вы до конца не поняли ситуации, зато на защиту педагога встали ;) где-то родители наглеют, но воспитатели от них не отстают.

Аноним 843

Аноним автор темы: Ну прям. Своего она одевает в последнюю очередь, как и сама

она должна одеться первой и потея ждать, когда вы в 7 часу нарисуетесь?

мама
Екатеринбург

ursa1984: Не дай бог вам работать воспитателем с такими высказываниями, долго бы вы не проработали умные и ушлые родители быстренько нашли на вас управу

Каким образом? Мой рабочий день, к примеру, закончился, в 18.00 родителей нет, педагог имеет полномочия передать ребенка органы ПДН.

ursa1984: Так и вы до конца не поняли ситуации,

Я ее просто не знаю, слова автора не истина в последней инстанции.

ursa1984: о на защиту педагога встали

НЕ , вы не поняли. Не защищаю, не осуждаю, потому как надо знать ситуацию с обеих сторон.

ursa1984: где-то родители наглеют, но воспитатели от них не отстают.

А вот так бывает, к глубокому сожалению.

Аноним 843

ursa1984: Единственное, что сложно, я думаю, это находится

вы не думайте, а попробуйте

хочу стать мамой
Екатеринбург

А.Мная: Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с;

Это не относится к делу, но этой строчки давно уже нет в СанПиНе. А по теме, необходимо переговорить с заведующей, но не о переводе, а сложившейся ситуации. Уверяю вас, если заведующая адекватная, то отчитает она воспитателя по полной. За глаза она может и будет что-нибудь говорить, но творить такое безобразие перестанет.

Аноним 852

Аноним: она должна одеться первой и потея ждать, когда вы в 7 часу нарисуетесь?

ну у нас ждут всех и до полседьмого, и до без 15-ти семь. И до без 5 минут 7. Также, как у автора, садик работает до 7. Что не так?

если выбрали садик до 19, то имеем право "нарисоваться" в седьмом часу :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";