Просьбы воспитателя

...(с)

аноним, так бы и сказали - 900 рэ на ребенка и на игрушки, и на канцелярку, и на методпособия... в год.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним, Спасибо, пойду читать

хочу стать мамой
Екатеринбург
...(с):
так бы и сказали - 900 рэ на ребенка и на игрушки, и на канцелярку, и на методпособия... в год.

Да уж, не так и много получается, я думала там чистыми на канцелярию только 900, а так ... :cry: А может кто-то ещё подсказать про хознужды, они где-нибудь регламентированны?

Аноним 235
kolas:
про хознужды, они где-нибудь регламентированны?

500 р входит в ежемесячную плату, остальное на питание http://www.e1.ru/news/spool/news_id-432955 третья картинка

Аноним 235
...(с):
так бы и сказали

30 детей *935 - вам на эту сумму что в группу ежегодно закупают?

методички, пособия живут по 5-10 лет, т.к. многие в руки детям почти не дают, игры так же не каждый год обновляются - скакали, мячики, кубики... не самый расходный материал, всякие ножницы, подставки, счеты, кассы букв... так же много лет используются

в большинстве садиков игрушки и в группу и на улицу покупают родители, метод пособия по просьбе воспитателя тоже, канцелярия тоже с родителей, заодно ящики, ковры, ремонт, окна, иногда и мебель

одно дело, когда ты докупаешь краску, пластилин, бумагу, машинки и куколки и совсем другое когда полностью родители закупают все сами

мама
Екатеринбург
АнонимкА:
попробуйте не брызгая, спокойно и уверенно. деньги выделяются.
АнонимкА:
лечиться легко, даже в отсутствие медсестры. Меряете температуру, если она 37,0+ звоните родителям и говорите - так и так, ребенок в изоляторе на час, после этого на скорой поедет в детскую больницу. Изолятором может служить любая комната, логопеда, психолога, заведующей, медсестры... и не забываем, что оставлять ребенка без присмотра вы не имеете права.

Милая моя, вы настолько далеки от реальности, что я вам просто завидую. Наверное, хорошо живется в розовых очках? А реальность такова, что заведующей зачастую плевать на то, что в группе нет игрушек. И если в новых садиках выделяются копейки на покупку игрушек, то в старых ничего такого нет. Единственное, чем может помочь заведующая - посоветовать воспитателю работать с родителями, которые и принесут из дома игрушки.

По поводу изоляторов насмешили. Нет их. Любые помещения теперь заняты. Про уплотнение групп слышали? Про отмену музыкальных или физкультурных залов в пользу группы для детей тоже не слышали? Так вот это имеет место быть. Кабинет логопеда - это маленький кабинет, в котором занимаются дети (да-да, представляете?), потому привести туда больного ребенка невозможно. Кабинет психолога? А он в каждом садике есть?:) В кабинете методиста часто сидят не только методист, но и завхоз, делопроизводитель и бухгалтер. Кому на голову посадить больного ребенка?

Ну и напоследок. Вы всерьез думаете, что родителя напугает весть о том, что если он не прибудет в течение часа, то его ребенка скорая увезет? При мне звонили маме девочки, которая на прогулке голову себе разбила, и слезно просили приехать и отвезти в травму (в тот день не было медика в детском саду). Мамо приехала только к вечеру. А вы говорите про сопливых детей...

Аноним 210
galin04ka:
Милая моя, вы настолько далеки от реальности, что я вам просто завидую. Наверное, хорошо живется в розовых очках?

Сочувствую вам очень! У нас как то все пожестче, правда с заведующей порубиться пришлось и жестко. Но не на основе личной неприязни - а по делу. Когда все хорошо -даже мило болтаем. Игрушки газелькой привозит, правда после дележки маловато на каждую группу. Повара подворовывают, но как может борется. Пишу ей претензии регулярно на эту тему. С больными детями вопрос решен - разговаривает сама с невменяемыми родителями, вплоть до расторжения договора. С сотрудниками - тоже борется, но тут я понимаю, дело не быстрое)))) так, и живем,на взаимодействии))) Чего и вам желаем.

...(с)
аноним:
30 детей *935 - вам на эту сумму что в группу ежегодно закупают?

Нам? Ничего :gy:

аноним:
методички, пособия живут по 5-10 лет, т.к. многие в руки детям почти не дают

Нафик такие пособия?

аноним:
игры так же не каждый год обновляются - скакали, мячики, кубики... не самый расходный материал, всякие ножницы, подставки, счеты, кассы букв... так же много лет используются

Покажите мне такую группу, где скакалки и кубики живут по многу лет...

папа
Екатеринбург

Всё не читал . а была просьба воспитателя , после окончания рабочего дня и последнего ребёнка с ними не болтать ? уставшая воспитка мысленно вас на ... посылает и вашему дитю припомнит

анонИм
wwz1965:
а была просьба воспитателя , после окончания рабочего дня и последнего ребёнка с ними не болтать ?

А вы о чем болтать-то собрались? Как ребенок ел и спал? Дак по разному бывает. Когда-то хуже ест и спит, когда-то лучше. Но в целом, по настроению и внешнему виду ребенка всё видно. Ну не может воспитатель запомнить всех нюансов поведения и питания ребенка за целый день. Их у неё 25.

wwz1965:
уставшая воспитка мысленно вас на ... посылает

Вы экстрасенс? У неё просто сил уже нет к вечеру, а есть желание прийти домой и отдохнуть. Как и у вас, впрочем, после окончания рабочего дня.

папа
Екатеринбург
анонИм:
Вы экстрасенс?
Я МУЖ воспитки . она мне мноого чё говорит , про деби.лов б..... щас попёрлась в дс на учёбу . обязали . и завтра тоже . пипец детишкам в понедельник
папа
Екатеринбург

щас жена (воспитка) пришла с дс . пипец ...... в следующий год будут брать слепых и глухих . в этом году придурков брали , успешно . психологов и методистов сокращают . ну всё до первого несчастного случая . но моя уже летом на пенсию

Аноним 848
Аноним ,

ДЕТЕЙ МЫ РОЖАЕМ ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА.Так что нужно и учить, и воспитывать самим,помогать воспитателям.На просьбы воспитателя отзываться.

Какая-то мама написала что-то от безграмотности. Где фото этой просьбы? А здесь уже развели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";