Просьбы воспитателя

Аноним 83
автор

Уважаемые родители, прошу вот о чем:
1)Постарайтесь чтобы ваш ребенок к завтраку был уже раздет и приступал к трапезе со всеми. Поверьте, очень неприятно, когда после завтрака пора уходить на занятия, а "мама анечки" с круглыми глазами, опаздавшая на пол часа "Кааак, вы нас не покормите"???
2) Не одевайте ребенка в "слоеное тесто". Пора одеваться а "петя" рыдает навзрыд потому что ему предстоит одеть ШЕСТЬ слоев одежды и это не считая колготочек и штанишек... В группе тоже ходит в "трех рубахах" И это не в морозы...
3) Не бойтесь расписываться в журнале, нас штрафуют за вашу безответственность а подделывать подписи мы не будем.
4) Не надо с утра нам вручать пакет с лекарствами. Мы не против если вы сами придете в обед и закапаете все что нужно... Страшно видеть как "аня" из шкафчика в средней группе достает називин и сама себе его брызгает. И где гарантия что эту "игрушку" кто-нибудь не выхватит?
5) прекратите давать своему чаду дорогие игрушки да и вообще какие либо игрушки в сад, это как минимум не гигиенично и в 90 процентах случаев "ваня" получит по голове своей же игрушкой от тех кто тоже хочет в нее поиграть. Единственное разумное оправдание игрушкам- период адаптации т е первый месяц в д.саду
6) приучайте ребенка перед прогулкой ходить в туалет. Есть дети которые "забывают" это сделать даже если сказано по десять раз "ребята, в туалет и одеваться" уже через пять минут прогулки такие дети хотят в туалет а если у меня нет няни га группе, я не потащу всех обратно на третий этаж и не отпущу ребенка одного, будет терпеть до конца прогулки
7) Ребенок в сон час должен лежать тихо, даже если он не привык спать, учите уважать других.
8) Используйте варежки на резинках ибо умудряются их терять по дороге на прогулку, приходится отдавать ребенку саои варежки и самой мерзнуть.
Не воспринимайте в штыки просьбы, мы одно общее дело делаем. Это мои рекоммендации, не больше. Дети родители которых соблюдают эти требования гораздо лучше адаптируются в коллективе

Camaro

распечатайте и повесьте при входе в свою группу

Аноним 718

Уважаемая "воспитатель", к Вам единственная просьба:

  1. Наймите себе репетитора по русскому языку.
Аноним 105

видимо, достали

Camaro

Аноним автор темы: приучайте ребенка перед прогулкой ходить в туалет. Есть дети которые "забывают" это

воспитатель перед прогулкой говорит идем в туалет и одеваться на улицу, не?

Аноним автор темы: Ребенок в сон час должен лежать тихо, даже если он не привык спать, учите уважать других

как трехлетку этому научить - методику приложите пожалуйста)
в остальном все пункты считаю абсолютно нормальными утверждениями как само собой)

Аноним 83
автор

Намного эффективнее если прочитают родители нескольких дет садов ежли одной группы, не так ли? Ибо в сузности везде одни и те же грабли...

Зойка-пересмешница

Почему многие педагоги дошкольного образования так безграмотны? Ведь в подготовительной группе дети уже умеют читать и видят ошибки в объявлениях.

Camaro

Аноним автор темы: Намного эффективнее если прочитают родители нескольких дет садов ежли одной группы, не так ли? Ибо в сузности везде одни и те же грабли...

ну я прочла и что? ответила вам в том же тоне и пошла дальше.
смысл этого агрессивного потока здесь? ваши проблемы должны решаться вами непосредственно с родителями а не вещать на весь мир) потому как прогресс будет только в случае непосредственной работы воспитателя с родителями

Аноним 83
автор

аноним,
Я сама репетитор в прошлом, темку находу с телефона создала, но рекоммендавать Вам, сударыня, курсы этикета не буду. (с)

Аноним 83
автор

Camaro,

Почитайте еще раз, по десять раз говорю про туалет

Анонимка

Вполне понятные и выполнимые требования.
Агрессии не заметила

мама
Екатеринбург

Очень правильные советы. Правда, некоторым яжематерям они как кость в горле))
Сил и терпения вам, автор!

Аноним 83
автор

Железный Феликс,
С чего вы слелали вывод о безграмотности поста, написанного с телефона на бегу? Может деепричастие от наречия сами уже забыли чем отличается?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Это не просьбы, а агрессивная критика ко всем родителям, и даже к тем, к кому это не относится. А мам вань, марь и т п вы явно оскорбляете.
Я бы послала вас подальше с таким посылом то

Аноним 718

Аноним автор темы: сама репетитор в прошлом

Упаси Боже моих детей от таких "воспитателей" и "репетиторов"

Екатеринбург

а чего сюда? надо каждому родителю памятки раздать такие. или там правила группы вывесить красиво на стене, чтобы все ознакомились.
Я очень ценю труд воспитателей. и очень к ним прониклась, когда ребенок пошел в садик. все пункты ваши выполняю..
с игрушками у нас простые правила, есть место, куда складывают принесенные из дома. их брать нельзя в садике. только, когда дети уходят. я игрушки не даю своему ребенку

Аноним 249

Про много одежды -все в головах у родителей и привычке . Для меня дико шерстяные вязаные костюмчики поверх колготок и водолазок. Для других дико флис на футболку. От финансов опять же зависит многое. И от Вас. Если воспитатель на собрании сказала- игрушки не носим. Никто не носит. Варежки на резинке вещ удобная конечно. Но вот дети после прогулки в батарею их засовывают, а с резинкой не получится. Хорошо если краги, а если шерсть? В сырых вечером домой идти. ? В общем разговаривать с родителями на собрании и индивидуально .

просто посетитель
Екатеринбург

по теме видно всех мам. кто не выполняет эти правила, задело

Аноним 27

Аноним: нефиг в рабочее время в телефоне тыкаться. За детьми лучше смотрите: "петями", "васями" или кто у Вас там.

Так, сончас, вроде?

мама
Екатеринбург

Нормальная констатация с рекомендация ми. Мне было полезно прочитать, согласна с каждым пунктом, стараюсь соблюдать. Никакой агрессии нет, никаких наездов на мам Маш и Петь не заметила

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так может выходной? Или больничный по нервному срыву?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Вот именно, что нет. Мы вообще пока в садик не ходим, но такое неуважительное послание к "уважаемым рожителям" вообще неприятно читать.
Вещи правильные пишет, но доносит так "непедагогично"

Аноним 874

Автор, бегите. Сейчас вас яжематери "заклюют". По теме- нормальные требования, ничего оскорбительного не увидела, со старшей дочерью так и поступала, в садике, а младшая садик не посещает. Автор, желаю вам адекватных родителей))))))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Пряник: Варежки на резинке вещ удобная конечно. Но вот дети после прогулки в батарею их засовывают, а с резинкой не получится

Почему не получится? Чем может помешать бельевая резинка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";