коммерческий минисадик VS квартиник

Аноним 173
автор

Прошу поделиться опытом. Через 2 недели выходить на работу, срочно ищу, куда определить ребенка на полгода до момента, когда пойдем в муник. Есть вариант типа няни, которая берет к себе деток, на данный момент у нее два ребенка по 2,5 года, моей 1 марта будет 3 года. Они гуляют, лепят, рисуют, готовит она сама. Либо вариант минисадика, там деток по-больше, возраст пока затрудняюсь назвать, но думаю тоже примерно 2,5-3 года, вроде как психолог там работает, гуляют также на обычной площадке, есть няня и повар. Вот думаю...куда лучше податься...
Собираю опыт)

мама
Екатеринбург

Нормальный сад с лицензиями в отдельном здании выбирайте.

Аноним 173
автор

Ясно,
на счет лицензии вероятно у миника то есть, но отдельного здания увы. Завтра с директорм встречаюсь, уточню про лицензию. Спасибо.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: на счет лицензии вероятно у миника то есть, но отдельного здания увы. Завтра с директорм встречаюсь, уточню про лицензию

У миников далеко не всегда бывают лицензии, достаточно много жестких требований для её получения.

Аноним 173
автор

Lakrima,
согласна, как и отдельное здание, у нас в районе один только коммерческий садик знаю, с отдельным зданием. Но там ценник высокий и взнос первоначальный, для нас пока не подъемный

Аноним 173
автор

Для меня два главных вопроса. Как они гуляют, сколько вижу как гуляют дети, что у минисадиков, что у няни, дети на общей площадке в большинстве случаев предоставлены сами себе, воспитатели или меж собой болтают или по телефону...я дико боюсь за свою, боюсь, что может близко к качелям подойти, боюсь, что с карусели свалится, боюсь, что на стекло нарвется в песке..потому что три года я ходила за ней по пятам...и теперь трясусь отдать ее в чужие руки. С другой стороны ну ходят же дети ...блин...второй вопрос, адаптация ко сну, в коллектив влиться должна хорошо, потому что мы полгода ходили в муниципальный, но на 3 часа, ей очень нравится, а вот как она на сон останется ума не приложу...скандал будет точно...

мама
Екатеринбург

А какой район? Очень хороший детский садик Солнечный город. Он на Уралмаше. Отдельно выстроенное здание, своя закрытая территория. Мы туда ходим. ребенок и родители в восторге.

Красная

Может вам няню поискать? Среди соседок-мам или бодрых бабушек? Тогда может избежите

аноним автор темы: дети на общей площадке в большинстве случаев предоставлены сами себе, воспитатели или меж собой болтают или по телефону...я дико боюсь за свою, боюсь, что может близко к качелям подойти, боюсь, что с карусели свалится, боюсь, что на стекло нарвется

А так, да, у нас на елизавете вижу такой миник: дети через прутья забора торчат, готовы вылезти к дороге, воспитатель сидит на лавочке втыкает в телефон. и ведь лавочка далеко и она не добежит если что... Но люди водят. Наверное дети лишние...

Аноним 173
автор

На жби мы.

Красная

Вам всего-то на 6 месяцев. Может ест хорошая подруга с ребенком, готовая за плату, соизмеримую с миником посидеть с вашей. У вас же уже не ляля, на горшок ходит, ест сама, ходит ногами... У нас во дворе бабуля гуляла так с девочкой. она со всеми хорошо общается, одинокая, выходит гулять и со всеми детьми давай общаться, шутки-прибаутки. так вот одни родители ее и попросили, она несколько месяцев водилась с девочкой.

Аноним 173
автор

Красная,
Ну вот есть только вариант с няней на трех деток, у меня есть рекомендации на нее...но смущает, что у нее еще двое и они младше, я не знаю.. Может она за мелкими пуще смотреть будет, а моя без присмотра останется. Персональную няню...я боюсь не найду так быстро...и нужны конечно рекомендации. И вопрос цены конечно.

Красная

аноним ,
они по 2,5, не по годику же им. Почти ровестники. Но надо смотреть. Если два мальчика-шилопопа, а у вас спокойная девочка - не стоит!

Аноним 173
автор

Красная,
Девочка и мальчик у нее. Да, она у меня спокойная, в меру самостоятельная, внимает взрослым. Сейчас вот ходим на три часа, очень ей нравится и про воспитателя вспоминает всегда.
К слову, я также тряслась, когда мы начали ходить на неполный день, но она очень быстро адаптировалась и я успокоилась. Просто может я прям сильно нагнетаю... но вот тоже, ребенок у меня один, да и даже если бы был не один, то совсем не лишний, да.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я за садик. С отдельными группами по возрастам и соответствующими возрасту игрушками. С отдельными помещениями для приема пищи и специально оборудованной для детей туалетной комнатой. С едой, которую готовит не та же воспитательница, которая должна следить за выводком детей. Со специально обученными воспитателями, а не подрабатывающими от безденежья декретницами.

мама
Екатеринбург

Мои ходили в квартирники, в разные. Искала по рекомендациям. Ничуть не пожалела.

Аноним 173
автор

ЛуизаВебер: С отдельными помещениями для приема пищи и специально оборудованной для детей туалетной комнатой. С едой, которую готовит не та же воспитательница, которая должна следить за выводком детей.

вот это меня привлекает в минике. Но вопрос прогулок прям сильно тревожит, сколько у нас рядом садиков, я специально ходила смотрела как гуляют...не устроил ни один..вот совсем. Одни вышли на прогулку и ушли через 30 минут, по-моему они одевали их дольше, и воспитатели трещали между собой, стоя при этом спиной к детям, а двухлетки при этом терлись возле сломанной качели, у другого садика дети выбегают из подъезда и несутся сломя голову через дворовую дорогу, мне аж поплохело, когда увидела. У другого садика во дворе, где они гуляют есть типа небольшого бассейна и над ним мост, слететь с него вниз головой нече делать без пригляда. Короче мне все не слава богу(
А у няни получается, что да готовит она сама, кухня в общем доступе получается у детей, ну моя особо не лезет, она знает , что нельзя, но бывает всякое. Про прогулки хочется верить, что все же за тремя детьми пригляд лучше чем за 10-15.

Аноним 173
автор

Про прогулки за которыми я наблюдала, это было год назад, тоже думала выходить на работу, но не смогла...не смогла...
Хочется верить, что что-то поменялось в лучшую сторону в плане прогулок, может воспитатели сменились за год. Пока рассматриваю два садика и вот няню.

Анонимка

Сидите дома. Вам не подойдет ни один садик\няня. Вы не можете отпустить ребенка от себя. Девочке 3 годика, вполне самостоятельный человечек. А вы с ней все как с лялей.

Анонимка

Ну или научите уже не подбирать на улице, что попало. Уметь ладить с чужими детьми и слушаться "чужих тётей".

Аноним 173
автор

Анонимка: Ну или научите уже не подбирать на улице, что попало. Уметь ладить с чужими детьми и слушаться "чужих тётей".

мой ребенок не подбирает ничего на улице и ладит с чужими детьми, и она слушает воспитателя, вопрос не в этом.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: не смогла...не смогла...

Вы и сейчас не можете. Подойти к качели, повздорить с другим ребенком, просто споткнуться на ровном месте дитя может где угодно. Не ходить по пятам три года надо было, а воспитывать и учить ребенка безопасному поведению. Осознанному, причем.

Аноним 173
автор

Анонимка: Сидите дома. Вам не подойдет ни один садик\няня. Вы не можете отпустить ребенка от себя. Девочке 3 годика, вполне самостоятельный человечек. А вы с ней все как с лялей.

спасибо за совет, но он не к месту. Вариант сидеть дома я не рассматриваю.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Про прогулки за которыми я наблюдала, это было год назад, тоже думала выходить на работу, но не смогла...не смогла...

А представляете муник, небольшая площадка и на ней 25 карапузов носится?
Воспитатели тоже не сильно напрягаются занимать их постоянно.
Старший голову разбивал не один раз, подбородок зашивали. Младший вообще ушел один раз из садика вечером из дежурной группы (с площадки) за дневной воспитательницей.

Аноним 173
автор

Мария Ф: Вы и сейчас не можете. Подойти к качели, повздорить с другим ребенком, просто споткнуться на ровном месте дитя может где угодно. Не ходить по пятам три года надо было, а воспитывать и учить ребенка безопасному поведению. Осознанному, причем.

Еще раз, она внимает взрослым и не ломится сломя голову куда ни попадя. Но детские площадки общие они..как-бы сказать не безопасны. Обратите внимание на площадки в муниципальных садиках, там нет качелей, каруселей, высоких лазалок. И ребенок если и упадет, то максимум со своих двоих. У нас во дворе стоит конструкция выше моего роста, сейчас скользко, случайно в толкатне могут толкнуть, и ребенок слетит от туда. Поэтому я внимательно смотрю, что делает мой ребенок.

Аноним 173
автор

Шмель: А представляете муник, небольшая площадка и на ней 25 карапузов носится?

я представляю, да. Но там нет потенциально опасных конструкций, горок, качелей, каруселей, лазалок выше роста ребенка и ты.пы.

мама
Екатеринбург

аноним ,
при таком кол-ве детей наличие конструкций вовсе не обязательно. И зимой там строят горки. Вот на такой маленькой горке у меня сын и разбил подбородок, что зашивать в травму поехали.

До муника ходили в квартирники. Все благополучно было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";