Видео

Плетение мандалы из ниток

Мастер-класс по изготовлению талисмана своими руками.

Домашние конфеты своими руками

Вопрос мамам, которые против прививок,про Манту.

Аноним
Екатеринбург
Слушайте сдесь же много умных - зачем таки бцж ставят ?
анонимочка
Екатеринбург
Аноним:
Слушайте сдесь же много умных - зачем таки бцж ставят ?

С БЦЖ все не так просто, не безобидная штука, но ничего лучше не придумали вот и ставят.
Аноним
Екатеринбург
анонимочка:
С БЦЖ все не так просто, не безобидная штука, но ничего лучше не придумали вот и ставят.

Я насколько поняла к 30 годам - эта прививка не спасет от туберкулеза , дак зачем тогда её?
Аноним
Екатеринбург
Не ставили манту в школе. Сделали тспот тест и с ним сходили к фтизиатру- он выдал справку о том, что манту не требуется и ребенок не болен на год.

Будем так делать каждый год. Во-первых данный тест более информативен и мне он интересен, чем манту которая эффективна только на 50%. Во-вторых, никаких аллергий и провокаций всякими манту и диаскинами.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
тубдиагностика свята для меня))) Ставлю диаскин-тест
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Ясно
Екатеринбург
мама
Диаскин-тест ставлю, тк у ребенка аллергия на манту.
анонимочка
Екатеринбург
Аноним,
Пока этой прививки не было, то были распространены очень сложные формы тубика, например, туберкулез кости. Среди детей много больных было. Сейчас все таки дети не часто тубиком болеют.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

В какой лабаратории сделали? Фтизиатр ничего не имел против этого анализа?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
В какой лабаратории сделали? Фтизиатр ничего не имел против этого анализа?

Принимают в гармонии на Советской. Лаборатория Бейкина стоял штамп на результате.
Фтизиатр был очень доволен тем, что мы принесли данный тест. Видимо, он действительно очень эффективен. Ничего более не требовал- дал справку.
Считаю, что детям аллергикам стоит переходить на такой вариант, да и всем- кому не жалко средств на здоровье. Все-таки есть разница 98 % эффективность диагностики по данному тесту или 50-70 у манту- диаскин.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спвсибо большое!
ursa1984
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Должны, да не обязаны. По идее, нам ставить манту нужно в апреле, она уже с января бегает, чтоб манту воткнуть.

Что значит не обязаны?! Обязанность медика не допускать больных в детский коллектив. Раз вы отказывайтесь от Манту в садике, то дайте результаты других диагностик, что ваш ребёнок не болен туберкулёзом и может ходить в садик.
Насчёт месяца постановки Манту, я думаю не особо прям принципиально. Мой тоже августовский, но постепенно сдвинулись к маю.
Аноним
Flystranger:
Диаскин ставить,

А это тоже что то колоть надо?! У меня дочь ну ООчень болезненно уколы переносит :cry: жалко маленькую..
Ameliya
Екатеринбург
мама
Аноним,

А тубиком заболеть не жалко? Я дочку дважды в год вожу в в туб.диспансер к фтизиатру,т.к. астма,хоть и в ремиссии
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей
Ameliya
Екатеринбург
мама
В моём окружении я знаю двоих,кто болел тубиком. Взрослые.Оба благополучные,оба не курят,один на общ.транспорте не ездит и в общественных местах не бывает,работает водителем,т.е круг общения ограничен. Где подцепил? А сколько вокруг...да ну нафиг нафиг,поревет минуточку и спокойно дальше.
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей
Аноним
Ameliya:
тубиком заболеть не жалко

С чего такая желчь?! Я где то сказала, что не ставлю?! Ставлю ей и манту и все прививки, но мне больно смотреть на её страдания, хочется облегчить. Плохо да, я мать какашка?!
Не я
Екатеринбург
А мне педиатр принципиально не стала давать направление на рентген, только через фтизиатра -"испугала". Ставьте , говорит, манту и все. На мои слова, что при эпи - манту противопоказана, сказала, чтобы я поменьше интернета читала.(((( ну и сходили мы к фтизиатру. Я и ему сказала, что от манту и диаскина отказываюсь. А она спрашивает - чего от меня хотите? Я говорю - прислали- вот и пришли, я и педиатру отказ от манту писала. Ну отправила она нас на рентген, дала справку, что легкие в порядке. И все. Анализы ребенка посмотрела, самого ребенка смотреть не стала. Милая тетенька. Автор, идите и не бойтесь.
Аноним
Екатеринбург
Плюшка Олюшка,
Плюшка Олюшка:
Сидеть дома и не ходить в садик
Туберкулинодиагностика обязательна для всех - это закон

Не закон, а положение Сан Пина, которому подчиняются врачи.
Не я
Екатеринбург
анонимочка,
У моей однокурсницы туберкулез кости был после бцж. Через инвалидность дева поступила в универ.
Колубара
Екатеринбург
мама
Не я:
А мне педиатр принципиально не стала давать направление на рентген, только через фтизиатра -"испугала"

так это не принципиально, а правила таковы. Рентген при таких обстоятельствах только по направлению фтизиатра. Ваше право, раз манту не ставите
Не я
Екатеринбург
Колубара,
До этого педиатра, которая у нас на участке чуть меньше года, наша педиатр мне без проблем всегда давала направление на рентген.
анонимочка
Екатеринбург
Не я,
По сей день такое случается, к сожалению. Свежий случай был года 4 назад, только в Москве девочке признали, что это поствакцинальное.
Колубара
Екатеринбург
мама
Не я:
До этого педиатра, которая у нас на участке чуть меньше года, наша педиатр мне без проблем всегда давала направление на рентген.

так правила поменялись . С учетом эпидемии тубика нынче вот так. Чтобы специально обученные люди смотрели снимки и сопоставляли клинику.
так то сделано во благо
просто посетитель
Аноним:
часто ложно положительный

я в детстве всегда ходила с огромной красной блямбой на руке))
Не я
Екатеринбург
Колубара,
Да я не против если специально обученный человек посмотрит моего ребенка (ведь существуют же объективные признаки туберкулеза, которые может выявить простой осмотр ребенка, его анализов (общие, биохимия), жалобы), поэтому и говорю - автор, езжайте к фтизиатру. Ничего, чего Вы не хотите с ребенком делать не будут.
Аноним
Не знаю что придумать:

я в детстве всегда ходила с огромной красной блямбой на руке))

И я, а теперь и сын ходит
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться