Вопрос мамам, которые против прививок,про Манту.

Аноним 776
автор

Девочки,скажите, вы наверно тоже не ставите манту. Как общаться с администраицей садика, чтобы не высадили нас? Какие документы нужно, фтизиаторм пугают,мол к нему пойдете. как отвязаться от них? Я знаю бывает анализ на кровь на маркеры тубика, но его вроде нигде не принимают.

Екатеринбург

Аноним ,
Сидеть дома и не ходить в садик
Туберкулинодиагностика обязательна для всех - это закон

Аноним 161

Аноним автор темы: Какие документы нужно, фтизиаторм пугают,мол к нему пойдете. как отвязаться от них?

так сходите, это не страшно, детей он не ест. Отправит на рентген легких, и допустит вас в садик.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: фтизиаторм пугают,

Что значит, пугают? Как бабайкой, что ли? У мед.работников детских садов есть четкие инструкции от мин.здрава и они их должны выполнять. По какой причине так принципиально не ставите реакцию Манту? Это не прививка.

мама
Москва

Аноним автор темы: фтизиаторм пугают

А что в нем страшного? Это туберкулезом заболеть страшно, а не к врачу на приём сходить.

это не я

Аноним автор темы: прививок,про Манту.

манту - не прививка

мама
Екатеринбург

Диаскин ставить, это не прививка, это диагностика, пойдёте к фтизиатру он отправит или на рентген или на пробу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: общаться с администраицей садика, чтобы не высадили нас?

Подтвердить отсутсвие у ребёнка туберкулеза.
Чем будете подтверждать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: вы наверно тоже не ставите манту

ставим..

Аноним автор темы: Как общаться с администраицей садика, чтобы не высадили нас

раз в год подтверждаете свою не заразность иным способом.

Аноним автор темы: фтизиаторм пугают,мол к нему пойдете

да, пойдете -он вам в т.ч и о других доступных способах диагностики расскажет-вы выберете... а у садика других полномочий нет-им манту выдали, они ее в определенные сроки потыкали, и все..

мама

Аноним автор темы: чтобы не высадили нас?

либо ставить, либо к фтизиатру на прием идти

Аноним 776
автор

змеЯна,
Я стала ко всем этим уколам относится с опаской. Вижу,что здоровья и защитыьот болезней не дают, особено на младшую дочь смотрю, врачи говорят у прививок не бывает последствий, но она бесконечно болеет , пьем горстями таблетки, по ночам не спим. Только вылечу, снова прививка, снова болезни,бессоница, проблемы. Только проблемы с кровью решились, опять прививка,опять болезни. Старшая как в садик попадет, болеет и болеет. Явно имунитет слабый. Прививки здорово его ослабляют. Содержание манту прочла, ужас ужасный, с таким составом, конечно здоровье у детей будет очень хиленькое.

мама

вы обязаны предоставить садику данные об отсутствии у ребенка туберкулеза. сделать это можно разными способами: манту, диаскин или флюра плюс фтизиатр (на счет крови что то разнятся мнения). и садик в полном праве высадить вас пока вы эти данные не предоставите.
от прививок вы можете отказываться сколько захотите, но туберкулинодиагностика обязательна. и что ж вы фтизиатра то боитесь, обычный врач.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: фтизиаторм пугают

Лилит_Es: туберкулезом заболеть страшно, а не к врачу на приём сходить

++++
сделайте рентген и сходите к фтизиатру. будет вам допуск к посещению общеобразовательных заведений. в чем проблема?

Аноним 776
автор

мама,
Я не боюсь, но по моему там выбор обследований не велик, либо колоть ребенка химией, либо облучать. Я неьпрьив сдать кровь, но, да данные на этот счет разнятся.

Аноним 776
автор

змеЯна: У мед.работников детских садов есть четкие инструкции от мин.здрава и они их должны выполнять.

Должны, да не обязаны. По идее, нам ставить манту нужно в апреле, она уже с января бегает, чтоб манту воткнуть.

Аноним 776
автор

Лилит_Es: ? Это туберкулезом заболеть страшно

Раком страшнее болеть, но его так рьяно что то не диагностирую у населения.

мама
Екатеринбург

Что-то я не поняла: вы прививки ставите, а Манту боитесь? Интернета начитались что ли?
У моих ни одной прививки, но

Аноним автор темы: как в садик попадет, болеет и болеет. Явно имунитет слабый

это не от прививок и манту.
Альтернатива туберкулинодиагностике это рентген, либо т-спот (это тест по крови, 5 тыщ стоит), либо квантиферроновый тест. Со всем этим к фтизиатру за справкой и в сад.
А так манту или диаскин, тогда без фтизиатра.

Аноним 410

Аноним ,
Анализ крови делают в Геномеде, точность 100% есть палочка Коха или нет. Найдите сайт Геномеда и цену узнайте.

мама
Москва

Аноним автор темы: Раком страшнее болеть, но его так рьяно что то не диагностирую у населения.

Ух, автор, ликбез обошел вас стороной?
Рак воздушно-капельным путем не передается, в отличии от туберкулеза.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Раком страшнее болеть, но его так рьяно что то не диагностирую у населения.

Если бы наличие или отсутствие онкологии в организме можно было установить по одной инъекции, типа реакции Манту, я первая бы своих детей повела для этого к доктору

Аноним 915

О меня тож этот вопрос раздражает - даже не знаю почему ))) почему манту или диаскин или рентген считают адэкватными тестами - первый - часто ложно положительный , второй часто ложно отрицательный , рентген только легкие светит , а разновидностей тубика масса

Аноним 410

змеЯна: Если бы наличие или отсутствие онкологии в организме можно было установить по одной инъекции, типа реакции Манту, я первая бы своих детей повела для этого к доктору

На 100 % не застрахуешься все равно, но если есть повод для тревоги то...
Вдруг кому нужно.

Аноним 183

Аноним: рентген только легкие светит , а разновидностей тубика масса

заразный-то только легких. остальная диагностика - ваше дело личное

мама
Екатеринбург

анонимочка,
А есть статистика результативности подобных исследований?

Аноним 410

Аноним: заразный-то только легких. остальная диагностика - ваше дело личное

Зараза может где угодно угнездиться, да хоть в глазу. Тубик он такой...

Аноним 410

змеЯна: А есть статистика результативности подобных исследований?

Не знаю, этот вопрос Геномеду лучше задать. Если вы о раке, то наследственный исключите, но могут же другие формы быть. Что касается анализа, то погрешностей не должно быть как и в случае установления отцовства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";