Распределение 2017

Аноним 796
автор

Добрый день, подскажите пожалуйста знающие. Этой весной ждем распределение в садик, смотрела сейчас на госуслугах , ситуация такая:
Номер в очереди в вашем районе на текущий момент без учета заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 42
Номер в очереди в вашем районе на текущий момент с учетом заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 477
Попадем ли мы в майское распределение, и если попадем, то можно ли будет ребенка сразу отдать в группу, т.к. карта у нас готова, сейчас ходим на полдня в группу, но в другой садик. То есть карта есть, комиссию проходить не надо, там порядок с прививками. Или же все равно даже если получим путевку в мае, пойдем в садик только в конце лета?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: даже если получим путевку в мае, пойдем в садик только в конце лета?

Аноним 637

А разве не в течении 2 месяцев с момента выдачи путевки надо оформиться и начать ходить в садик? У нас такая же ситуация, карта есть, ходим в садик неполного дня. Сказали в мае будет путевка...

Аноним 796
автор

Аноним: А разве не в течении 2 месяцев с момента выдачи путевки надо оформиться и начать ходить в садик? У нас такая же ситуация, карта есть, ходим в садик неполного дня. Сказали в мае будет путевка...

ну вот получается, что нам с вами 2 месяца не надо карту оформлять, просто из одного садика забираешь, в другой относишь, ну или остаешься в том же куда ходили на полдня.
Я слышала, что летом существуют сборные группы, то есть там детки будут разновозрастные, пока воспитатели в отпусках, а на момент закрытия садика на ремонт, перераспределяют на это время в другие сады.
Куда дитё девать то на лето, мне вот на работу в ближайшее время выходить...вот как манны небесной путевку жду.
А в конце августа вроде как формируются уже постоянные группы.

Аноним 637

аноним автор темы: вот как манны небесной путевку жду.

также))
Я уже работаю, очень тяжело всё успевать..

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Этой весной ждем распределение в садик

Весеннее распределение ведётся для зачисления в группы с нового учебного года, т.е. с 1 сентября (либо с конца августа).

аноним автор темы: майское распределение

В этом году распределение основное обещают в начале апреля.

аноним автор темы: можно ли будет ребенка сразу отдать в группу, т.к. карта у нас готова

А куда деть детей, которые сейчас ходят в детсад? Выгнать?

аноним автор темы: летом существуют сборные группы, то есть там детки будут разновозрастные

Есть такое, но редко заведующая соглашается принять раньше нового учебного года новичков. Другие дети числятся в детсаду, т.е. как бы занимают места.

аноним автор темы: на момент закрытия садика на ремонт, перераспределяют на это время в другие сады.

И такое есть. Но распределят только тех, кто ходил ранее. Новичку, которого должны зачислить с сентября, никто путёвку в другой детсад на месяц-полтора давать не обязан.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Номер в очереди в вашем районе на текущий момент с учетом заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 477

аноним автор темы: Попадем ли мы в майское распределение

Возрастная группа какая? Район? День Рождения у ребёнка в каком месяце?

Аноним 796
автор

Astrum*: А куда деть детей, которые сейчас ходят в детсад? Выгнать?

я не собираюсь никого выгонять...при чем здесь это? просто знаю, что в 145 брали детей с мая, пожалуйста приходите, но состав группы неопределенный. Про 145 это 100% инфа, в том году племянник в садик пошел. Но не знаю..может в других садах не так...и это какое-то чудесное исключение.
Мы по прописке в 416 пойдем вероятно. Кировский район. Три года 1 марта исполнилось.

Аноним 796
автор

Astrum*: Новичку, которого должны зачислить с сентября, никто путёвку в другой детсад на месяц-полтора давать не обязан.

тема не про то что кому обязан, а узнатть вообще как это бывает.
Но в целом, моему ребенку уже три года, и я выхожу на работу, куда его сейчас пристраивать? Ну просто по человечески...если исключить частные сады? Понятно что тема миллионная, но сути то не меняет. Поэтому рассматриваю все возможности.
Кстати, в 41 садике, куда мы дохаживали, мне воспитатель сказала, что если путевки дают своим воспитанникам, которые ходят на полдня, они сразу детей переводят в группы на полные день. То есть практика такая существует...

мама
Екатеринбург

Правила таковы, что набор с 1 сентября. Взять ребёнка весной-летом заведующая может при наличии места и по собственному желанию (некоторые заведующие идут навстречу), но делать они это не обязаны. Увы, чиновникам неинтересно, куда мы будем детей девать. Я при переезде вынуждена была отказаться от путёвки в Верх-Исетском. Дочери было на тот момент 4,5 года. В Кировском мне обещали путёвку в ближайшее распределение. Не тут-то было. Из-за технических косяков в программе распределили дочь в детсад не Кировского района, а Орджоникидзевского (номера у детсадов одинаковые). Передо мной даже не извинились. Сказали, мол, чего Вы переживаете, ждите следующее распределение. На мой вопрос "Куда я должна деть ребёнка? Мне с работы уволиться?" в ОО ответили: "Да
как хотите... Можете увольнятся!".
Так что, Автор, единственный реальный вариант - договориться с заведующей. Может сделать для Вас исключение в индивидуальном порядке.

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста знающие, если ребенку 3 года будет в конце сентября и в очереди стоит в возрастной группе 2014/2015, путевку дадут в ясельную группу или в младшую с трехлетками?

мама
Екатеринбург

МамаЮрасика: Подскажите пожалуйста знающие, если ребенку 3 года будет в конце сентября и в очереди стоит в возрастной группе 2014/2015, путевку дадут в ясельную группу или в младшую с трехлетками?

такая же ситуация, сегодня была у заведующей по прописке. Она сказала в основное распределение точно не получим, т.к. на 1.09. не будет трех лет нам!!! Сказала может быть в дораспределение, если будут места в саду.

beb
мама
Екатеринбург

Сегодня была в отделе образования: Тетенька вышла и объявила, что все дети которые родились до 31 августа 2014 года получат путевки в детский сад!!!

мама
Екатеринбург

beb: до 31 августа 2014 года

Дурдом!!!! В прошлом году было по 31 декабря так объявлено. Мы на сегодня в очереди 50 и что, нас просто выкинут - чем они там думают ввобще, слов нет приличных!

Аноним 922

аноним автор темы: Или же все равно даже если получим путевку в мае, пойдем в садик только в конце лета?

Да

мама
Екатеринбург

usr1621: Мы на сегодня в очереди 50

так у вас поди возрастная категория 2014/2015 а сейчас путевки получать будут 2013/2014

Аноним 483

в этом году вообще дурдом, надавали всем путевки в 3 года,в итоге кому на 1 сентября было 3 пошли и кому в конце января 3, вы представляете разницу, они сразу отличаются от тех кому раньше 3 исполнилось

Аноним 74

а расскажите, пожалуйста. какие документы нужно при себе иметь,когда идешь в сад для заключения договора? и каких врачей для комиссии надо пройти? или тему подскажите,если уже есть. я вот вообще 0 в этом, а нам в сад идти. вот позвонили мне и сказали,что место есть для нас (или через госуслуги я узнала) и что дальше? мои действия?

мама
Екатеринбург

МамаЮрасика,
Дадут в ясельную. Но Вы можете сейчас написать заявление на группу старше, правда, у Вас порядковый номер очереди назад отодвинется.
usr1621,
Обычно сентябрьские детки без льгот попадают в основное распределение, если их на очередь сразу поставили.

Екатеринбург

Аноним,
ничего не дурдом. так и надо обеспечивать садами в 3 года всех, а не кого то в 2, а кого то в 5

Екатеринбург

beb,
суперррррр!!!!!

Екатеринбург

Аноним,
покупать мед карту и идти к участковому врачу.там врач все напишет кого и что обходить

мама
Екатеринбург

[cit]KatyaLadonkina: а не кого то в 2, а кого то в 5[/ так нам через 2 недели после 1 сентября 3 исполнится, а нас выкинут из очереди, где логика!!!

Аноним 569

usr1621: так нам через 2 недели после 1 сентября 3 исполнится, а нас выкинут из очереди, где логика!!!

никто вас не выкинет. если у вас очередь 2014/2015, то ваше распределение будет в мае 2018года. сейчас будут распределять очередь 2013/2014. Чисто теоретически, при наличии свободных мест могут начать давать очереди 2014/2015, в том году в зависимости от районов получали места сентябрьские и октябрьские дети.

мама
Екатеринбург

Анонимий,
С чего Вы это взяли? Возрастную группу 2014-2015 начнут распределять в апреле 2017. Но сначала дадут льготникам, остальным по остаточному принципу. Не факт, что предложат садик удобный по местоположению, но наверняка дадут сентябрьским.
Сын октябрьский, в садик пошёл в 2г11м (путёвку в мае дали в основное распределение). Дочь декабрьская, в садик пошла в 2г8м (путёвку дали в августовское дораспределение). Хотя в ОО тоже кричали, что нам ничего не светит без льготы.
Кстати, знаю ребёнка, которому 3 года будет в августе. Недавно путёвку предложили, но в садик далеко от дома. Будут ждать апрельское распределение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";