Когда ожидать садик?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенок родился в начале августа, есть ли шанс получить садик в мае? Или ждать уже сентября ( район центр)? Когда и во сколько Вам дали садик?

Екатеринбург

Там как я помню зависит от даты постановки в очередь. В три года получите скорее всего.

мама
Екатеринбург

Сын родился в конце июля 2014г, садик дали в ноябре 2015г (садик временного прибывания)Но, мы туда не пошли, т.к от дома далеко да и не вижу смысл водить ребенка на 2 часа. За это время он начал бы привыкать к ребятам и воспитателя, а потом отправили бы в другой садик (так нам сказали, что потом дадут другой ДС) Две недели назад позвонили и сказали, что нам дали путевку в ДС (опять в этот же)

мама
Екатеринбург

HelenShel ,
Я не поняла, сколько ребенку сейчас? В три года обязаны предоставить ДС

мама
Екатеринбург

HelenShel автор темы: , ребенок родился в начале августа,

На майское распределение еще трех лет не будет, поэтому не дадут, скорее сего. В сентябре получите

Аноним 110

Должны дать. Три года должно быть не по состоянию на дату распределения, а по состоянию на 1 сентября. В прошлом году при аналогичных исходных данных даже в проблемном по этой части Чкаловском районе в майское распределение дали садик. Но пойти в это сад можно было только с сентября.

мама
Екатеринбург

В прошлом году сыну подруги дали в мае. У него ДР в 20-х числах июля (3 года).
А какая разница в мае дадут путёвку или в сентябре. Если в мае дадут, вы же все равно пойдёте в сад только с сентября.

мама
Екатеринбург

Моему тоже дали садик в мае, а пошли в марте след года, садик был на реконструкции, так что дали и пошли, это не одно и тоже. А по теме, моему младшему посреди года позвонили, гдето в октябре, ему 2.5 было, только далековато ездить, отказались, но нормальный, на полный день

мама
Екатеринбург

В большинстве оо говорят что в мае укомплектовывают детей рожденных по август, если места еще остаются, то и сентябрь захватывают.

мама
Екатеринбург

Мы родились в октябре нам дали садик в майское распределение, когда ребенку было 2,7, в садик пошли с сентября. Правда попали в ясельную группу

Аноним 254

Дочке 25.01.2017 исполнилось три года, пока тишина. очередь постоянно растет. В декабре 2016 были 240, сейчас проверила 319.

Екатеринбург

Аноним,
Ну так распределение будет в мае)))а очередь растёт это льготники и те кто из других районов перевелись

Аноним 254

СтарухаИзергиль: Ну так распределение будет в мае)))а очередь растёт это льготники и те кто из других районов перевелись

понимаю, но не легче от этого. Когда были 240 был шанс попасть в садик хотя бы близко от дома, но 319 эти шансы уменьшает.

Аноним 254

СтарухаИзергиль: мае)))

говорят в этом году в АПРЕЛЕ.

мама
Екатеринбург

Вчера в оо были,дочь - конец августа 2014. Сказали к 1 июня ждать списки,т.е.распределение в конце мая будет.

Аноним 110

Аноним,
Даже с учетом льготников Вы остаетесь в начале очереди. Вон сколько месяцев за январем. В мае в должны попасть. Но к моменту выхода в сад к ребёнок совсем большой будет. Я надеялась, что январским ждать основного распределения не надо, что они в дораспределение попадают. На нет. А у Вас какой район?

Екатеринбург

HelenShel автор темы: ребенок родился в начале августа, есть ли шанс получить садик в мае?

мы августовские, Ленинский район, в очередь встали в 2 с хвостиком года, получили 10 мая (то есть соответственно было нам 2 года и 9 месяцев). Но группа формируется с 1 сентября. До 30 июня надо было сдать медкарту и все подтвердить.

Аноним 254

Аноним: А у Вас какой район?

Верх-Исетский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";