Монтессори садик

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка,
Что-то я уже совсем запуталась.
Где находится Карандаш и где Ракушка? Они оба Монтессори?

Аноним 51

Анжелика Маркиза Ангелов ,
Ракушка находится на к.цеткин 4, мы 3й год туда ходим

Аноним 51

Аноним,
Ну-ну, видимо по этой причине люди и водят туда годами детей, не смотря на то, что место в муниципальном дают)

Аноним 297

аноним,
У меня ребенок ходил и в тот монтессори, и в согласие и в филиппок, и в муниципальный. Мне есть с чем сравнить. Водят в М именно изза системы. А в том М системы как таковой небыло и куча других минусов. А многие родители туда водили, т.к.думали, что тамсоотвествуют системе М .

Аноним 51

Аноним,
Давайте вы конкретно сформулируете, что там не соответствовало системе)
А то все в кучу у вас: животные, туалеты, администрация, сейчас вот система не соответствует..
Там , кстати, регулярно семинары для родителей проводят, чтобы лучше познакомить с Монтессори материалами)

Аноним.

Мне не нравится эта программа, детям корону одевают, чересчур они себе пренадлежат, что хотят то и делают, когда хотят кушают когда хотят спят. Потом тяжело родителям с этими королями и принцессами. Родители это делают собственными руками.

Аноним.

Анонимка,
могу вам тоже самое ответить

Аноним.

Автор у меня ходила дочь, я не советую.

аноним*

Аноним: у меня ходила дочь, я не советую

Сказали А, говорите Б почему не советуете??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: детям корону одевают, чересчур они себе пренадлежат, что хотят то и делают, когда хотят кушают когда хотят спят.

сами не пробовали, но слышали и не советуете?

Анонимно

Колибри на Белинского 222. Ходим 5 год, последний. Все нравится. Очень жаль, что придётся расставаться, т.к нужно в школу)

Анонимно

Ребенка научили слушать, слышать, соблюдать правила работы с материалом, быть самостоятельным, ставить себе цели, узнавать информацию. В общем всем навыкам, которые необходимы для дальнейшего обучения. На курсы подготовки к школе тоже ходим, но с целью привыкнуть, а так, он готов полностью)

Анонимно

Аноним,
Вы и правда ничего не знаете о системе монтессори или вам может она попалась в очень плохом исполнении)

Аноним 682
автор

Анонимно,
Спасибо

ЛавГав

Не устану нахваливать наш садик "Маленькая страна", в который мы ходим уже три года. Всем довольны, и я и ребенок. И будем ходить до школы. И система эта моему ребенку ну очень подходит.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
пожалуйста, напишите с адресом и что конкретно нравится.

Аноним 768

вроде бы детский сад № 131 по селькоровской по этой программе работал

ЛавГав

Анжелика Маркиза Ангелов ,
Филиал на Амундсена.
Всё нравится. Режим работы с 8.00 до 20.00, просто супер. Пятиразовое питание. Прогулки, занятия, утренники. Каждый день творчество, всегда интересные поделки. С пяти лет дети занимаются в рабочих тетрадях. К пяти годам умеет читать, считать, писать печатными буквами. Есть английский язык, музыкальные занятия, логопед, мед. работник. Своя площадка для прогулок. Дети достаточно самостоятельные. Интересные развивающие занятия, погружения по какой-либо теме. Очень много монтессори-пособий. Ни на какие курсы по подготовке к школе не пойдём, всё даёт садик.
Воспитатели чудесные!

мама
Екатеринбург

Аноним: Есть английский язык, музыкальные занятия, логопед, мед. работник. Своя площадка для прогулок. Дети достаточно самостоятельные. Интересные развивающие занятия, погружения по какой-либо теме. Очень много монтессори-пособий. Ни на какие курсы по подготовке к школе не пойдём, всё даёт садик.

все тоже самое ,правда до 18.00,а после, кому надо, по допоплате и без монтессори-пособий(я не в курсе какие у них пособия)
обычный дет.сад
но на курсы все же пойдем в ту школу в какой планируем учиться для псих.адаптации.знакомства со школой,учителями,требованиями )

автор
мама
Екатеринбург

svetul,
А Вы про какой пишете.?

Аноним 282

5 лет назад ходили в Мастерскую знаек на Викулова. На тот момент лучше ничего не нашла, просто идеальное место было. Но дорого, да (16 тыс в 2012 г)! Потом ещё 2 садика посещали (ведомственный и муниципальный). Вообще система Монтесорри мне очень по душе пришлась. То, что разрешали детям трогать и делать в 2 года в монтессори , в 5-6-7 лет в муниципальном категорически запрещалось к этому даже прикасаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";