На двух детей один шкафчик для одежды

мама
Екатеринбург

Astrum*,
У нас тоже в эту раздевалку входило только 26 и стояли очень неудобно. Оказалось можно расположить оптимальнее, да еще и 28.
Но мы всей группой приняли решение ставить новые, чтоб не связываться с ремонтом.

С осени в другую группу...там шкафчики старые, возможно снова придется вкладываться.

хочу стать мамой
Ульяновск

ЗСК: детей 45 по списку ужас! Чему их научить можно?! И как уследить...И вообще это какого размера должны быть игровая, спальня и санузел?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Добрый день! Не для кого не секрет, что детские группы в садиках муниципальных переполнены. В связи с этим, у нас в группе у деток нет своей кровати, каждый раз разные. Периодически задаюсь вопросом: каким образом можно проверить смену белья для ребёнка? но видимо ни каким, родителям вход в группу запрещён и уж тем более в спальню! Сейчас сложилась следующая ситуация, что добавляют новых деток, шкафчиков для них просто нет и ставить категорически отказываются. Ситуацию решили тем, что несколько детей будут по два человека в одном шкафчике. То, что это не соотвествует снипам ни кого похоже не волнует. Подскажите, это сейчас норма? В ваших садиках есть такое? Есди было и вы решили эту ситуацию, и разместили новые шкафчики, то как вам это удалось?

это прямое нарушение санпинов.
странно, что вы это терпеливо "хаваете".
жалобу пишите в сэс, заву оштрафуют и у вашего ребенка сразу же все появится.

мама
Екатеринбург

ИринаЯ,
Не, у нас вдоль стен стоят без просветов. Вдоль двух других стен батареи, шкафы не поставить никак. Даже к имеющимся угловым подлезть сложно.
Тем более шкафчики сейчас секциями по 4-5 штук.
Кстати, шкафчики у нас новые, но несколько уже сломаны...
Вивочка™,
Согласно последней редакции СанПинов норма площади рассчитывается не из списочного состава, а из явочного. В ОО так и говорят: все 35-45 одновременно ходить не будут.

ЗСК

maltseva: это прямое нарушение санпинов.
странно, что вы это терпеливо "хаваете".
жалобу пишите в сэс, заву оштрафуют и у вашего ребенка сразу же все появится.

Не появится, садик новый, ну вот такое здание построила администрация, физически шкафчиков больше не впихнуть. В спальне 31 кроватка, пройти между которыми взрослому сложно, очень плотно наставлены, но вот больше не влезет хоть сколько жалуйся. А детей почти везде такое количество.

ЗСК

Astrum*: В ОО так и говорят: все 35-45 одновременно ходить не будут.

Вот это и спасает(

мама
Екатеринбург

ЗСК: Не появится, садик новый, ну вот такое здание построила администрация, физически шкафчиков больше не впихнуть. В спальне 31 кроватка, пройти между которыми взрослому сложно, очень плотно наставлены, но вот больше не влезет хоть сколько жалуйся. А детей почти везде такое количество.

да вы что? мне тоже в свое время говорили, если я не заплачу за матрас, постельное и посуду, то у моего ребенка этого не будет. после звонка в УО, даже не жалобы заметьте, все появилось. что я делала не так?

хочу стать мамой
Ульяновск

Astrum*: . В ОО так и говорят: все 35-45 одновременно ходить не будут. ужас. Работала воспитателем 25-28 детей 3-4 года и вечно без няни. Двинуться можно!

хочу стать мамой
Ульяновск

ЗСК: В спальне 31 кроватка, пройти между которыми взрослому сложно, очень плотно наставлены, но вот больше не влезет хоть сколько жалуйся. А детей почти везде такое количество.

Может 2-х 3-х ярусные купить?

мама
Екатеринбург

У нас в группе нет стола для творчества, для этого используется подоконник.
Чтобы не сомневаться в постельном белье и матрасе, принесла свой матрас, подушку и постельные принадлежности - это шутка. Принесла, так как купили ребенку новую кровать, а это что бы не продавать отнесла в садик.
У нас по списку в группе 25 человек, а посещает не более 18-19. Шкафы менял садик, в этом году сам - перед какой то проверкой у нашей группы. А параллельная нам группа - покупали сами в прошлом году. Но в нашей группе, родители категорично отказываются сдавать деньги на "благоустройство" садика.

ЗСК

maltseva: да вы что? мне тоже в свое время говорили, если я не заплачу за матрас, постельное и посуду, то у моего ребенка этого не будет. после звонка в УО, даже не жалобы заметьте, все появилось. что я делала не так?

И? После звонков наших родителей ОО стены раздвинет? Площадь раздевалки такова, что только 20 шкафов влезает.

Вивочка™: Может 2-х 3-х ярусные купить?

кому? родителям?
Ну и еще раз напишу, что ни разу больше 30 не приходило.

мама
Екатеринбург

J236: на пару недель, когда несколько детей добавили им поставили стульчики, на которых они держали свою одежду, как вопрос с кроватями в это время решали не знаю.

у нас так же было. мы когда только поступили в группу, первую неделю на стульчике вещи складывали. Вообще проблемы не было. Да и я бы сама против была бы если честно, подселиться кому то в шкаф.Потом конечно поставили дополнительные шкафчики.
Теперь к нам временно 5 человек ходит из другой группы, тоже на стульях раздеваются.

Екатеринбург

Знакомая проблема. Ну вот не сделают ничего товарищи из СЭС. Потому как с разнарядки ОО все это идет - впихнуть 35 человек в группу, рассчитанную на 20. Увы -2-х ярусные кровати ставить запрещено, хотя ставят подготовишкам, но там воспитатели смотрят, кто поспокойнее, тех на 2 ярус спать отправляют.Насчет стола для творчества - автор, а он у вас не у окна стоит? Просто знаю, что стол такой ставят к окну, то есть в принципе там невозможна установка шкафчика. Может и у вас так? И да - реально знаю, что иногда просто впихнуть некуда шкафы и кровати дополнительные. Хоть зажалуйся в ОО и в СЭС.

Екатеринбург

даже временно бы не потерпела. приходят в группу дети - значит, будьте добры оборудовать шкафчик. нет шкафчика- нет и детей.

Аноним 245

Лена Нова: Увы -2-х ярусные кровати ставить запрещено

Кто сказал? В новых садах комплектуют, принимают и лицензируют с выкатными кроватями.
Они и 2-х и 3-х ярусные бывают.
С шкафчиками сложнее, но и тут выкручиваются. Убирают шкаф для сотрудников, иногда ставят группу из 5 шкафов в фойе, как бы на подходе в группу.

Аноним 152

За каждым ребенком должна быть закреплена кровать (матрас, наматрасник, подушка, одеяло и покрывало) это санпин. Шкафчик у каждого свой.Первым делом идите к заведующей, не повлияет идите дальше.

Аноним 730

Astrum*: Там кронштейн вырван, отверстие под него больше кронштейна.

Ну что у вас папа не может сообразить как такое чинится. Берется досочка и крепится на место дыры. На досочку крепится кронштейн. Видимо не очень папе хотелось шкафчик починить.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну что у вас папа не может сообразить как такое чинится. Берется досочка и крепится на место дыры. На досочку крепится кронштейн. Видимо не очень папе хотелось шкафчик починить.

Конечно, Анонимы самые умные. Вы этот шкафчик видели? Нет? Тогда советы и не раздавайте.

Аноним 730

Astrum*: Конечно, Анонимы самые умные. Вы этот шкафчик видели? Нет? Тогда советы и не раздавайте.

А у вас особенный космический шкафчик? Конструкции всех садишных шкафов одинаковые. А остальное - было бы желание))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Было, мне все равно вообще. Это мелочи жизни

Аноним 802

Автор у вас возраст какой? Мне думается скоро детей переспраделят у вас. У нас тоже было 27чел. 1.5 года утрясывался состав. Сейчас 22 чел. Ходят 20-18

Екатеринбург

А.Мная, В новых очень может быть. В старых на такое денег никто не выделит. И потом - для выкатных кроватей тоже место нужно. Ну и с позиции безопасности уж лучше обычные. Да и высота у обычной двухярусной и выкатной разная. Но я бы не хотела, чтобы мой ребенок в ящике комода спал. Видала такие. Не нравятся.

Екатеринбург

А.Мная,
Насчет убрать шкаф для сотрудников, поставить секцию в фоей. Гладко на бумаге, а как быть с оврагами? В воспитательском саду часто раздеваются еще и те сотрудники, которые не имеют отдельного кабинета или возможности там поставить шкаф. Насчет фоей. А как при сборах на прогулку воспитатель сможет охватить глазом и раздевалку и фоей? Не безопасно.

Аноним 68

Лена Нова: фоей

Лена Нова: Насчет фоей.

шта???

мама
Екатеринбург

Идите в другой садик, раз ьне устраивает ваш. У нас шкафчиков хватает, и поставили новые, тем кому не хватило, в итоге у каждого свой шкафчик. У старшей проблем с кроватью нет, она в группе, где помещение позволяет поставить нужное количество кроватей и на ее постельное белье никто не ляжет, оно увы, каждый сончас мокрое...
У младшего тесная группа, у него нет своей кровати. Пройти в группу вполе могу, сняв верхнюю одежду), но только что мне это даст??? С сентября они перейдут в новую группу (до школы),, там у каждого свой шкаф и своя кровать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";