На двух детей один шкафчик для одежды

Аноним 450
автор

Добрый день! Не для кого не секрет, что детские группы в садиках муниципальных переполнены. В связи с этим, у нас в группе у деток нет своей кровати, каждый раз разные. Периодически задаюсь вопросом: каким образом можно проверить смену белья для ребёнка? но видимо ни каким, родителям вход в группу запрещён и уж тем более в спальню! Сейчас сложилась следующая ситуация, что добавляют новых деток, шкафчиков для них просто нет и ставить категорически отказываются. Ситуацию решили тем, что несколько детей будут по два человека в одном шкафчике. То, что это не соотвествует снипам ни кого похоже не волнует. Подскажите, это сейчас норма? В ваших садиках есть такое? Есди было и вы решили эту ситуацию, и разместили новые шкафчики, то как вам это удалось?

мама
Екатеринбург

Не знаю как у вас, но у нас у каждого ребенка подписаны матрац, одеяло и подушка, это требование СЭС. А на кровати спит тот , кто пришел, глупо если ребенок будет спать на раскладушка, если кровать пустая

Аноним 764

послушаю.
к нам из-за аварийности помещения переселили другую группу. и в шкафчики к нашим детям подселили еще детей. главное, как-то выборочно. кому-то оставили шкафчик на одного, к кому-то подселили и как был сделан выбор "счастливчиков" - фиг его знает.
бесит неимоверно. очень неудобно и в шкафчике срач всегда. как отбить назад свой шкафчик - не знаю

Аноним 450
автор

Helga Marble,
У нас не подписывали подушки и одеяла.
Я бы выбрала, раскладушку, лишь бы точно знать, что на ней спит, только мой ребёнок.

Аноним 450
автор

Аноним,
У вас наверное это временное явление? Мы бы без проблем потеснились на месяц, два. Тем более впереди лето. Но это на ближайшие 3-4 года

просто посетитель
Екатеринбург

муницЫпальных
Да уж....Думала таких ошибок взрослые люди не делают. Печально.

Аноним 498

поднимите бучу, напишите в сэс и т.д.

Аноним 450
автор

я не зайка,
Спасибо, что поправили!

мама

У нас детям, которым не хватает ящиков для одежды, купили большие контейнеры для игрушек, туда и складывают одежду. А где верхняя одежда у них, я не знаю.

Аноним 764

Аноним ,
если бы временное. насовсем.

Аноним 450
автор

Аноним,
Так вот можно хоть Вове написать .... Думала, что данную ситуацию можно и мирным путём решить.

Подруга просто купила отдельно своему ребёнку шкафчик в такой ситуации. После выпускного забрала на дачу)) можно конечно побегать порулиться, но ни времени ни желания у нее не было.
И когда вопрос о временных "подселенцах" стоял на её шкафчик конечно никто не претендовал

Аноним 450
автор

Мамуля1986,
Я бы тоже купила, с радостью. Говорят: нет места

мама
Екатеринбург

Ужас блин. У нас было так, когда садик только дали, потом закупили еще шкафчиков, где-то месяц мы так ходили.

Значит пригрозить инстанциями. Либо места для шкафчиков пусть находят либо нефиг столько детей пихать.
Это у вас сколько по списку детей если мест не хватает ни кроватями ни шкафам?
Пусть впихивают. Вы сами как считаете реально некуда ставить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ? В ваших садиках есть такое? Есди

Нет.
По списку в группе 26 детей. Всем шкафчиков хватает, еще парочка - для воспитателя и нянечки, их личных вещей

мама
Екатеринбург

В ОО позвоните. Набирают детей, а группы не оборудованы

Аноним 450
автор

Мамуля1986,
29, место есть, там стоит стол творчества - сказали, это святое! Трогать нельзя!

Сочи

Аноним автор темы: стол творчества - сказали, это святое! Трогать нельзя!

У нас стенд висит над шкафчиками. Раз место есть, я бы настоял на своем: ребенок должен спать исключительно на своем белье и пользоваться своим шкафом. Почему в группу не пускают? Мы при необходимости спокойно проходим.

анонимно

Аноним ,
В такой же ситуации,стол просто съехал и на его место силами родителей были куплены шкафчики. Все зависит от воспитателя. А все творчество разместили на стенах и сверху шкафов.
И кровати появились 2-3 ярусные выкатные.Воспитатель+заведующая+родители= сила

мама
Екатеринбург

Правильно Вам советуют: родители идут к заведующей и договариваются.
Обычно не просто места нет, денег нет у садика на новые шкафчики.
У нас в группе 28. Прошлым летом родители приняли решение, сдали деньги и заказали шкафчики новые на всех. Уж как мы там крутились, измеряли, рисовали....чтобы все вошли и было поосторно....Справились!
Со скамейками 40 тыс примерно вышло у нас.
И мы в этой группе всего на год, потом идем в другую. А уж Вам то на 3-4 года можно расстараться.

И да, все рисунки у нас над шкафчиками на стене висят.

мама
Первоуральск

Аноним ,
У нас вторую неделю комиссия в садике шерстит, так даже правильную раскладку вещей в шкафчике проверяют! Жалуйтесь автор!

Тайна, покрытая мраком

Что, что это за садики такие? То пишут про 31-32 человека в группе, то дети по несколько человек в шкафчиках, то кровати не индивидуально.
Ходим в 133 садик в группе числится 26 человек, ходят ну около 20. У каждого свой шкафчик и своя кровать. Это же гигиена, здоровье ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";