Вопрос к мамам детей, кому будет осенью 7 лет, но они не пойдут в школу

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, столкнулась с проблемой. Ребенок сентябрьский 2010, когда поступали в садик он попадал по возрасту в ясли, но ему уже исполнилось 3 года, а в яслях было много 2х леток, и нам заведующая предложила идти в младшую группу. Она сказала " в подготовительной увидите, что не готов к школе, и еще на год останетесь". Итог такой, что в марте приняли какой-то закон, что только с наличием заключения комиссии можно остаться в садике детям, кому на 1 сентября 6,6 лет будет. Не понимаю где его брать(отдел образования сам не знает). Есть мамы, кто уже получил это заключение, и владеет информацией?

Аноним 30

А почему так зава за вас решила? Нам наоборот сказали идти со своим возрастом в 1 мл.

Аноним 164

Сентябрьскому может все же в школу?

Аноним 376

не пойму моя тоже сентябрьская 2010 в школу не хочет и я не хочу но есть слово надо

мама
Екатеринбург

Что 7летка год в садике делать будет? Или он не готов совсем?

Аноним 947

У меня ребенок сертябрьский 2010, идем в школу в этом году. Все знакомые дети осенние тоже идут в школу, есть даже зимние. У Вас есть какие-то причины оставаться в садике еще на год? Мы кстати на группу старше перевелись только в этом учебном году и то только потому, что места освободились.

Совенок с топором

Так это идеально-в школу,конечно. Но,автор,наверно,записать не успела ребенка. Помните тема была,как мамашка привела детей в школу без записи :gy: может,также ?вдруг прокатит.

Екатеринбург

Сын Ноябрь 2010 остается в садике еще на год

мама
Екатеринбург

Ну не успела и не успела, места остались во многих школах

мама
Екатеринбург

Amoria ,
Добрый день! Дочка 2010 года рождения, конец ноября. Мы так же пошли в садик изначально с детьми на год старше, в 3г10 мес не в младшую, а в среднюю группу, в сентябре прошлого года я поняла по дочке, что в школу нам еще рано и пошла к заведующей, нас перевели без проблем, без справок и т.д из подготовительной группы в старшую, фактически в свою группу, в которую мы изначально должны были пойти. Так что даже и не знаю.... либо нам повезло и я во время в том году перевела ребенка, либо у Вас не сговорчивая заведующая, которая не хочет идти вам на встречу.... На сколько я знаю, закон говорит о том, что если ребенку нет полных 7 лет на 1 сентября, то ребенок имеет полное право посещать садик. При чем в нашей группе ( в которую мы перевелись) таких детишек как мы почти пол группы, и что теперь всех должны выпихивать в школу?? Не думаю.... и где этот закон принятый в марте? Можно ссылку, интересно почитать.

мама
Екатеринбург

У нас в прошлом году был мальчик, который ушёл в школу, но проучился месяц и его турнули оттуда, не знаю как но он остался в садике ещё на год, а уже в этом году пошёл в коррекционную школу. Мальчику на тот момент было 7 лет, а его мама работала в садике. Так , что видимо есть у заведующей всякие обходные пути.

автор
мама
Екатеринбург

Номера закона не помню, это требование районного отдела образования, они меня то в Радугу, то в Диалог отправляют. Тоже надо было перевести в старшую, но кто же мог знать , что так будет. 1 сентября мы должны уйти из садика.

автор
мама
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---,
вы подготовительную группу заканчиваете?

ник

Amoria ,

Точно такая же ситуация. Сначала обещали решить в подг группе, а потом закон вышел. По закону, я поняла, место нам должны в детском саду предоставить, но в том, в котором есть места. Ближайшие сады переполнены, пытаюсь договориться с заведующей

Екатеринбург

Amoria ,
Нет,мы в старшей второй год

ник

Комиссия типа Радуги ничем не поможет, если ребенок здоров. Да и не попасть туда сейчас. Отправляли в детскую психиатрию на Индустрии вроде, у них есть тесты на готовность к школе, но справка от туда заведующей ничем не поможет найти место

автор
мама
Екатеринбург

ник,
Ладно в том где есть места, проблема в том, что им нужно некое заключение комиссии, где будет написано, что рекомендовано продолжать обучение в детском саду. А где это заключение брать, специалисты отдела образования не знают, они меня то в Радугу, то в Диалог отправляют (там мне дали заключение, что ребенок не готов к школе психологически, но в ОО не устроила эта формулировка). Что вы делать будете?

мама
Екатеринбург

Мда... освобождают места, выполняют указы прездента... Дочка 2 раза подготовительную оттрубила без всяких вопросов. В школу пошла в 7.9. В 6,9 она была вообще совсем абсолютно не готова. Если это постановление существует на самом деле (а не только на слова заведующей), надо договариваться.

Краснодар

Дочь ноябрьская 2010. В садике нас не оставили (услуги по договору выполнены в полном объеме), хотя. на мой взгляд дочери рано в школу. Но что поделать, документы в школу подали, усиленно занимаемся. О том, что можно было подумать на пару лет раньше и перевести в более младшую группу узнала только в этом году. Что впереди, не знаю. Настраиваюсь на лучшее, но готовлюсь к проблемам.

автор
мама
Екатеринбург

оно существует, так как о нем говорят в отделе образования ( уточню в следующий раз номер точный, оно мартовское). Да, раньше так и было без проблем, я в январе спокойно написала заявление и ко мне больше не было вопросов. А как договориться, только и твердят мы не имеем права, нам нужно заключение, а где взять не знаем.

Екатеринбург

Ребенок сентябрьский. Пошли в школу 2016 на 1 сентября было 6 и 11 м. Полет нормальный, если ребенок не болеет то не зачем ходить еще год в садик.

автор
мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
у меня есть заключение о психологической неготовности ребенка и я не хочу проблем ни для него , ни для себя. Я заведующей говорила, что на 2й год останемся и пока не было этого указа не было проблем, все шло как надо.

автор
мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца,
Вопрос о том, что ребенок не пойдет в этот год в школу уже решен. Решаем вопрос как остаться в детском саду. Нам полагалось 5 лет обучения , вот мы и хотим их получить.

Краснодар

Amoria автор темы: Нам полагалось 5 лет обучения , вот мы и хотим их получить

А почему 5? Моя пошла почти в три в младшую группу. Потом средняя, старшая и подготовительная, вроде 4 года получается... Я что-то пропустила?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";