Приплачивать воспитателю. Как?

Аноним 753
Аноним:
Не останется воспитательница , хоть и будете приплачивать

а вы эта воспитательница? или ясновидящая?

Аноним 340

Вообще, идея нехорошая. Хотя здесь на форуме проблема "отблагодарить" возникает часто, и скажем, благодарность врачу почти ни у кого не вызывает отрицательно-порицательных эмоций))) Технически можно сделать так - собираете желающими сумму, переводите воспитателю на карту. И все. Не называя имен, явок, паролей))) Номер карты придется узнать, конечно, но и это решаемо. Вы же вроде все равно хотели сообщить воспитателю о своем желании "доплачивать" :wink:

мама
Екатеринбург
Аксиния:
Мне вобще пофиг, честно, сколько зп у воспитателя, но, считаю, что если согласилась работать, работать качественно за предложенные деньги.

Ну-ну. Вы, видимо, не пересекались с хорошими и плохими воспитателями. Или на ребенка пофиг. Автора очень понимаю. Если б у нас воспитатель собралась уходить - ой, что угодно бы придумывали, только б оставить! К слову, садик муниципальный ;) до него водили в частный (это для тех, кто советует за деньги и водить сразу). Небо и земля - в частном только сначала неплохая была тетка, потом ушла, и понеслось - текучка, и одна другой воспитательницы хуже. Садик этот частный при том с хорошей репутацией, ага. А вот в муниципальном так повезло, что автора очень и очень понимаю!

Аноним 988

что-то, автор, ваша идея для воспитателя большими проблемами обернуться может((( а если вы, как активные родители, будете, например, добровольные пожертвования в пользу садика делать (по согласованию с заведующей), а уже заведующая будет этой супер-воспитателю ежемесячные премии делать?

мама
Екатеринбург

Автор, вы на вопрос не ответили, согласна ли воспитатель на "приплату"?

Аноним:
ничего не вижу предосудительного. Мы скидывались кто хотел и отдавали в конверте каждый месяц. Тоже воспитатель уйти хотела, а мы не хотели

Вы не понимаете, что это черевато? А захочет она уйти, не важно по каким причинам, не обязательно финансовым, так подобные добродетели-родители начнут обижаться.

Аноним 484

Если согласится на доплату, не такая уж она и хороший воспитатель. А ваше предложение не этично. Вы пытаетесь купить человека. Уважающая себя личность точно бы уволилась, получив такое предложение. Понимаю ваше желание удержать воспитателя, но не такими оскорбительными и противозаконными методами действовать.

капуша
автор
Аксиния:
Автор, вы на вопрос не ответили, согласна ли воспитатель на "приплату"?

В первом сообщении я спрашиваю - как предложить и организовать. => Ответа на ваш вопрос нет.

мама
Екатеринбург
МышЪ:
Ну-ну. Вы, видимо, не пересекались с хорошими и плохими воспитателями. Или на ребенка пофиг.

Ну вот вы мне, матери, зачем так пишите? Это от большого ума или воспитания? Меня такие высказывания оскорбляют.

МышЪ:
Автора очень понимаю. Если б у нас воспитатель собралась уходить - ой, что угодно бы придумывали, только б оставить!

Что угодно это что - купить человека?

Аноним:
А ваше предложение не этично. Вы пытаетесь купить человека. Уважающая себя личность точно бы уволилась, получив такое предложение.

Согласна

капуша
автор
Аксиния:
Ну вот вы мне, матери, зачем так пишите? Это от большого ума или воспитания? Меня такие высказывания оскорбляют.

Да ваши тоже, если честно, не очень уместны и умны. Вас, похоже, что угодно оскорбит) и деньги, и слова о том, что вы не были в такой ситуации. Лишь бы оскорбиться и чужое воспитание и ум оценить. Обычное ханжество.

Аксиния:
Что угодно это что - купить человека?

Нет у нас столько, чтобы купить. И чтобы оскорбить - тоже нет) захочет уйти, наши копейки не помогут. Совсем немного есть, чтобы показать, насколько мы ценим и уважаем воспитателя, который в будни проводит с нашими детьми больше времени, чем мы.

мама
Екатеринбург
капуша автор темы:
Да ваши тоже, если честно, не очень уместны и умны.

??))

капуша
автор

Аксиния, Сообщения. По делу бы.

мама
Екатеринбург
капуша автор темы:
насколько мы ценим и уважаем воспитателя, который в будни проводит с нашими детьми больше времени, чем мы.

Я может безумно устарела, а сказать вы ей это пробовали, поговорить? Почему-то вы выбрали конверт. По мне так не умное решение, раздрай в рядах посеете, т.к. не все родители будут в этом участвовать, воспитателя поставите в унизительное положение, что она будет чувствовать себя обязанной, что тоже нелегкий груз. Невозможно всю жизнь приплачивать за окружение ребенка, удобное вам, за исключением случаев, когда за конкретные услуги и умения нанимают нянь, воспитателей, гувернанток.

Аноним 675
капуша автор темы:
ценим и уважаем воспитателя, который в будни проводит с нашими детьми больше времени, чем мы.

Цените и уважайте помощью, организацией мероприятий, закупом нужных пособий и другими делами, о которых скажет воспитатель. На праздники - в виде благодарности подарки. Показывайте свою благодарность и уважение на деле. А доплата в конвертике - унизительно и оскорбительно.

капуша
автор
Аксиния:
Я может безумно устарела, а сказать вы ей это пробовали, поговорить? Почему-то вы выбрали конверт. По мне так не умное решение, раздрай в рядах посеете, т.к. не все родители будут в этом участвовать, воспитателя поставите в унизительное положение, что она будет чувствовать себя обязанной, что тоже нелегкий груз.

Согласна, может быть и так.

Аноним:
Цените и уважайте помощью, организацией мероприятий, закупом нужных пособий и другими делами, о которых скажет воспитатель. На праздники - в виде благодарности подарки. Показывайте свою благодарность и уважение на деле. А доплата в конвертике - унизительно и оскорбительно.

Все это есть, конвертика - нет.

Вот мне бы еще услышать мнение тех, кто практикует такое. родителей и воспитателей. Действительно унизительно? Действительно хорошему педагогу конверт может диктовать, как вести с себя детьми и обязывает?

Аноним 213

Наверное ещё от возраста зависит, у меня свекровь воспитатель, сказала, что со стыда бы сгорела, если бы ей предложили приплачивать в конверте. Она и подарки стесняется на праздники брать. Но это все люди того времени, наверное молодые воспитатели отреагировали бы по другому

Аноним 362

Могу рассказать как делают в садике у знакомой. Просто в конце мая дарят сумму в размере 10000 в конверте и воспитателю и няне, по 10000. Как премия за хорошую работу.

Аноним 785
Аноним:
Правильно выше написали, коррупция в нашей стране идёт с самых низов(((
++++++++ также подумала сразу
капуша автор темы:
воспитатель - чудо, ко всем хорошо относится.
я очень надеюсь, что воспитателя ваше предложение унизит!!! если воспитатель чудо и хорошо ко всем относится, то она должна быть на самом деле и хорошим честным человеком, которому не приемлемо брать деньги в конверте от родителей! вы кого из нее хотите сделать??? вы либо ее унизите, либо испортите, и она поймет, что можно бабло с родителей брать.. фууу мне самой предлагали деньги на работе, если я буду предлагать клиентам услуги определенной фирмы. Меня данное предложение очень сильно обидело! Я была возмущена, не понимала, почему мне такое предложили, за кого они меня принимают? И тот, кто мне это предложил тихонько и аккуратно - посредник - мой очень хороший знакомый много-много лет, для меня он перестал существовать, как честный и давнишний знакомый.
мама
Екатеринбург
аноним:
, то она должна быть на самом деле и хорошим честным человеком, которому не приемлемо брать деньги в конверте от родителей!

... и честно уволиться, что она и сделает. Я автора прекрасно понимаю. Работать хорошему специалисту за гроши - это честно. И уволиться, оставив детей на абы каких воспитателей - тоже честно. А родителям постараться помочь воспитателю и своим детям - бесчестно. А вот деньги на больных детей честно собирать или нет? ну у нас же вроде бы медицина какая-то есть, должны лечить?

аноним:
мне самой предлагали деньги на работе, если я буду предлагать клиентам услуги определенной фирмы

Как обычно, пошли путать теплое с мягким. Разницы не видите в ситуации? От Вас за деньги требовалось делать что-то, чего Вы не делали. Здесь от воспитателя ничего не требуют делать, хотят чтобы она делала то, что и раньше!

мама
Екатеринбург
Аксиния:
Ну вот вы мне, матери, зачем так пишите? Это от большого ума или воспитания? Меня такие высказывания оскорбляют.

Какие? Вы сами написали, что Вам пофиг

Аксиния:
Мне вобще пофиг, честно, сколько зп у воспитателя
Аксиния:
Что угодно это что - купить человека?

Что такое "купить"? автор не требует внимания к своему ребенку дополнительного, не пытается влиять на работу воспитателя. Когда хорошим и любимым воспитателям дарят подарки - это тоже "купить"? и тоже унизительно?

Аноним 675
МышЪ:
подарки - это тоже "купить"? и тоже унизительно?

Подарки - это до 4000 тысяч рублей. Вот и пусть дарят подарки каждый месяц: день воспитателя, день осени, предновогодний, новогодний, окончание зимы и т.д. Повод найти всегда можно. А вот доплачивать - это нехорошо. Да и кто сказал, что воспитателя такая доплата устроит. Завтра воспитатель скажет, что хочет доплату 50 тысяч. И что автор темы будет делать? Будет тему создавать какая воспитатель плохая, такую доплату требует. А потом одна воспитатель поделится новостью какие родители у нее скпер- фишку какую придумали. И та, другая, уже требовать начнет. А ведь все будет сделано собственными руками. Не нужно входить в порочный круг.

просто посетитель
Екатеринбург

вот, вроде, понимаю ваше желание, а вот душа не лежит. ну а как вы сумму определите? скажете ей: готовы 5т сверху давать. а она: мне мало. торговаться будете? че-то фу. а если у кого-то положение финансовое поменяется? сумма уменьшится, как будете выкручиваться? ну и на месте воспитателя - я б офигела. одно дело - предложить деньги за услугу, а другое - просто так из кармана зп платить. еще и негарантированную сумму.

Найдется кто-нибудь один - стуканет в прокуратуру и подведете вы своего воспитателя под уголовную статью на суде судье тоже будете говорить, что хотели как лучше? И это - передачки в тюрьму будете потом носить - или и так сойдет?

капуша
автор
аноним:
! если воспитатель чудо и хорошо ко всем относится, то она должна быть на самом деле и хорошим честным человеком, которому не приемлемо брать деньги в конверте от родителей!

Искренне не понимаю, почему. вроде повод гордиться собой. это ж не взятка, чтобы как-то относиться к детям по другому. Это знак уважения и ФУ - государству, которая платит копейки за работу на пятидневке по 12 часов. Хотя обычно государство я не ругаю))

Банкирша:
вот, вроде, понимаю ваше желание, а вот душа не лежит. ну а как вы сумму определите? скажете ей: готовы 5т сверху давать. а она: мне мало. торговаться будете? че-то фу.

никаких торгов. одна мотивация. не хватит ее - что ж, увы, понимаю. я бы на ее месте ушла на работу рядом с домом.

rrr_:
Найдется кто-нибудь один - стуканет в прокуратуру

если честно, я думаю, что вполне могут собраться 3-5 родителей, которые "не такие", я уже благодаря теме сделала выводы - только устное общение, деньги на карту с пометкой возврат долга. Или ежемесячные шоколадки с сюрпризом.

просто посетитель
Екатеринбург
капуша автор темы:
никаких торгов. одна мотивация. не хватит ее - что ж, увы, понимаю. я бы на ее месте ушла на работу рядом с домом.

ну вот зарабатывает она 20т, например. ищет работу на 30. вы ей предлагаете 5. вот как она должна вам ответить? скромно отказаться, или сказать .что только за 10 согласна? а если на 5 согласится, а кто-то потом откажется и будет 4500? а она 5 ждала

1974-1234

Не представляю, что я бы делала в такой ситуации... У меня старшая поменяла три садика (все частные), и вот вроде сначала все ок (выбираешь же!) - а потом хуже-хуже-хуже... Младшая тоже пошла в частный - сперва ничего, а потом - хуже и хуже. И вот когда наконец-то - ура! - со вторым ребенком мы получили путевку, я ничего особо не ждала, вполне прикидывала вариант свинтить куда-то, если будет так, как в моем детстве. А попалась такая классаная воспитатель и такая нянечка, да и логопед, и муз.работник... да, были проблемы - логопед в декрет уходила, уволилась сменная (тоже чудесная) воспитатель. Но вот уже, ттт, до выпускного чуть-чуть - и уже понятно, что хоть тут мы дотянули без "хуже-хуже". Так вот не представляю, на что бы я была готова, чтобы не уходила воспитатель. Все рассуждения про "порочный круг", "нечестность" и пр. - вот кому-то пофиг на то, сколько получает воспитатель, а мне вот пофиг на все эти псевдо-морализаторские кружавчики, у меня не так много детей, чтобы дожидаться торжества справедливости. Моя задача - обеспечить своим детям по возможности нормальные садик и школу. Я и за учителей готова биться как угодно, потому что, увы, на примере вижу, какая огромная разница в результатах учебы, в настрое на учебу в зависимости от того, хороший ли учитель. И те, кто пишет, что в началке все равно, кто учит - или лукавят, или ох как потом могут пожалеть о своем "все равно".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";