Приплачивать воспитателю. Как?

капуша
автор

Банкирша: ну вот зарабатывает она 20т, например. ищет работу на 30. вы ей предлагаете 5. вот как она должна вам ответить? скромно отказаться, или сказать .что только за 10 согласна?
а если на 5 согласится, а кто-то потом откажется и будет 4500? а она 5 ждала

Я поняла вас. Только воспитатель думает про чуть меньшую зп, но ближе к дому. Впрочем, все равно негуманно, согласна. Устала она.

МышЪ: А родителям постараться помочь воспитателю и своим детям - бесчестно.

Анна-ним: Все рассуждения про "порочный круг", "нечестность" и пр. - вот кому-то пофиг на то, сколько получает воспитатель, а мне вот пофиг на все эти псевдо-морализаторские кружавчики

Спасибо за понимание и поддержку
Для меня тоже в мунике был подарок получить такого педагога.
Если вместо нее придет вчерашняя студентка, даже сто раз отличница, или стажистка с классическим образованием, или... или... столько или, у меня свое видение, какая должна быть воспитатель.

просто посетитель
Екатеринбург

капуша автор темы: Только воспитатель думает про чуть меньшую зп, но ближе к дому.

тогда не факт, что деньги ее сильно замотивируют. но попробовать можно, конечно. за спрос денег не берут

Аноним 653

Автор темы!
постарайтесь ее уговорить остаться еще на 2 года))
пусть выпустит ваших детей и потом увольняется..
мы в ответе за тех кого приручили)
а про деньги ...может после садика встретить и сказать всё,что вы о ней думаете
и сказать,что хотели ей сделать подарок, но решили его заменить денежным эквивалентом , т.к ей самой лучше известно что ей нужнее (размер,цвет)
и так каждый месяц до выпуска из садика

мама
Екатеринбург

опять же, писали-нет. На месте воспитателя я бы засомневалась. Все равно начнут говорить, сплетни разводить, даже если вы по тихому, все просочится.
И да, в этом месяце вы собрали 5000, в следующем, а через 3 месяца - у одного денег не будет, другой скажет - а че я должен... и так далее

просто посетитель
Екатеринбург

Я уже писала как-то, что проходила со старшим сыном через такую ситуацию.
Один в один, но было это лет 15 назад. На собрании всё решали, воспитателя оставили, но!
Вот она получает 15, а уходит на 20. Вы предлагаете 5. Вроде всё хорошо?!
Однако, отпускные и больничные у неё с 15.
Кто то платить начал, а потом расхотел.
Или сумму уменьшать или больше каждому платить.
Психология людей отдельная песня.
Ничего нам не надо- это начало. А потом и так- Ну могла бы и ...... получает же помощь от нас. Например по 30 мин.ждать Васиного папу по вечерам, или принять Мишу приболевшего чуток и таблеточек давать итд итп

Я спрошу

Если ваша идея была приплачивать, то и расходы не сдавших надо на себя брать, договорились например на 5т в месяц, неважно сдали родители деньги или нет, воспитатель должна их получить, готовы на себя взять расход, то можно идти договариваться

Аноним 359

Ясно,
А за всякие нужды д/сада за карандаши итд тоже по квитанции платим.т.е лично в руки заведующей никаких денег не платят родители?и хотела узнать родители платят за дворника и охрану в муниципальном саду?

мама
Екатеринбург

Не выход это - приплачивать. Что то подсказывает, что не согласится воспитатель на этот вариант. Если хочет ближе к дому - значит причина - в семье (детях своих). Или она ездить на работу с пересадками и тратит 100 руб в день, а может после 12 часового рабочего дня не успевает семье достаточно времени уделить. А может в педколлективе что-то не так.
Чем можете помочь решить личные проблемы? Чтоб ЕЕ детям +++ было много?

Аноним 345

Оплачивайте ей такси, до и после работы. Привяжите к карте своей ее номер. На карту родителями скидывайтесь. Или карту ей вручите и туда кидайте, скажите что на такси и прочие расходы. Ежемесячно баланс пополнять через телефон можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";