родителям не нравится воспитатель группы

Аноним 459
автор

Всем здравствуйте, прошу совета по следующей ситуации:
ребенок пошел в дет.сад с сентября прошлого года первый раз, воспитателя порекомендовали родители, детки которых выпускались и знакомая воспитатель из этого сада, адаптация прошла отлично, ребенку воспитатель нравится, единственное говорит, что скучно в садике, НО воспитатель не нравится мне и большинству родителям:

  1. ленивая, с детьми не занимается, как с утра сядет в телефон, вечером приходишь за ребенком, сидит в телефоне, на прогулке таже тема;
  2. занятий, практически никаких, раз в месяц поделка;
  3. как не придешь за ребенком, постоянно уставший вид, и не скрывая говорит родителям что она очень устала
  4. няня периодически "сдает" воспитателя и родителям говорит, что воспитатель ленивая и вообще детей не любит и терпеть не может с ними гулять;
    много разных моментов, апофеоз сегодня - у них была проверка - наконец-то группу прибрали , все чисто, что очень редко бывает (обычно проходишь в раздевалку, даже обувь не хочется снимать, везде песок- няня, видимо тоже не трудяга) и воспитатель родительнице сказала, что ей сегодня не до детей и вообще они ей мешают... но как так, тебе мешают дети, ты же работаешь в детском саду
    Прошу совета, как быть: есть мысль перевести ребенка в другой садик, останавливает одно, ребенку по неведомым мне причинам воспитатель нравится или собрать родительское собрание и все сказать все моменты,. которые нас не устраивают?
мама
Екатеринбург

так флаг же Вам в руки!
устраивайтесь воспитателем, и намано все проводите, по графику, по сезону, гуляйте - это же улет)))
и про зп помните, пусть она Вас воодушевляет на подвиги!!!!

Аноним 202

Я б перевела. Ребенок то ваш, а воспитателя не переделать.

Аноним 497

А где написано что сейчас воспитатель должен с детьми заниматься? Нет такого, только если у воспитателя есть личная инициатива, а она не обязательно должна быть((

Аноним 978

Ну слушайте, что то через чур воспитатель у вас странная! И вообще где заведующая , почему такой бардак то

Noname

kateishen: так флаг же Вам в руки!
устраивайтесь воспитателем, и намано все проводите, по графику, по сезону, гуляйте - это же улет)))
и про зп помните, пусть она Вас воодушевляет на подвиги!!!!

Дак может - мадам просто другую работу поискать, если зарплата не воодушевляет?
По сабжу - напишите заведующей, само собой - лучше в команде

Noname

Вы договор с садом подписывали? Там какие обязанности исполнителя прописаны?

Упс

Искать садик. У нас аналогично. Но няня золото. Чисто благодаря ей. Еще с деткамт ладит и поделки делает.
Тоже ищу садик другой. Так как воспитателя менять не будут -это факт .

мама
Екатеринбург

От заведующей и воспитателя много зависит. Старший ходил в садик, в котором весьма посредственно занимались с детьми. Сейчас младший ходит в группу неполного дня в другой садик, так разница колоссальная. Будем надеятся, что путевку сюда же получим. По оплате, конечно, больше за допы, но оно того стоит

Екатеринбург

Аноним: только если у воспитателя есть личная инициатива, а она не обязательно должна быть((

В смысле личная инициатива, если в садике программы образования есть? И все расписано, есть пособия и т.д. Все садики занимаются с детьми.

мама
Екатеринбург

Самое главное в вашей ситуации то, что ребенку нравится, он идет в садик с охотой. Ну смените вы воспитателя, а ребенка при это в садик будет не загнать. Я так понимаю у вас группа 3-4 года, в этот период особое внимание уделяют адаптации, режиму, чем занятиям. Автор, успокойтесь и поменьше "перемывайте кости" с другими родителями, не трепите нервы себе и воспитателю, дайте ей спокойно работать!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
kateishen,
До коих пор будем оправдывать людей,которые плохо делают свою работу?.Куча низкооплачевыемых работ и только воспитатели на не свергаемом пьедестале.
Если что,то профессионалов уважаю,но если все так как говорит автор,то профи тут и не пахнет.
Автор,я бы перевела, я не могу оставлять ребёнка с тем человеком,который мне не приятен.

Аноним 143

А что, отличная работа целый день в телефоне сидишь, деньги получаешь, а если есть недовольные всегда можно сослаться на низкую зп или предложить самим на себе испытать этот адский труд воспитателя. На это всегда есть один ответ, зачем идти на такую работу, которая бесит и не получать за неё больших денег? Продавцом в магазине можно больше зарабатывать. Так что уж будь добр исполнять свои обязанности хорошо или уходи. У нас в семье один воспитатель с 20 летним стажем и один педагог начальных классов с таким же стажем, так вот если вы считаете, что работа воспитателя это ад, то что же работа учителя?! За такие де деньги.

Аноним 143

ФенеK,
меня расстраивают эти родители, пытающиеся, оправдать неуместное поведение воспитателей Как будто в эту профессию идут под дулом пистолета или как будто это особый вид исправительных работ

Екатеринбург

Аноним автор темы: как с утра сядет в телефон, вечером приходишь за ребенком, сидит в телефоне, на прогулке таже тема;

Я бы минимум спросила у нее, в чем дело. Когда старшая ходила в садик мне однажды воспитатель пожаловалась, что им нельзя телефоны доставать, а она звонок важный ждала. Заведующая за эти "сидения в телефоне" очень ругала. И заведующей бы сказала....

Аноним автор темы: занятий, практически никаких, раз в месяц поделка;

В группе должно быть расписание. Нчего не выполняется?

Аноним автор темы: постоянно уставший вид, и не скрывая говорит родителям что она очень устала

Я бы тоже устала на такой работе))

Аноним автор темы: няня периодически "сдает" воспитателя и родителям говорит, что воспитатель ленивая и вообще детей не любит и терпеть не может с ними гулять;

У няни могут личные счеты быть?)))

Екатеринбург

kateishen: устраивайтесь воспитателем, и намано все проводите, по графику, по сезону, гуляйте - это же улет)))

За всех кто плохо выполняет свою работу-не поработаешь. У каждого свое место. У нас были в основном хорошие педагоги, но попадалась реально такая, которая с детьми не занималась и даже детям говорила, что они ей надоели и что хочет уйти. Слава Богу не задержалась та мадам, действительно ушла))

Аноним 995

Полностью понимаю автора. Ситуация один в один. Скорее всего,ребенка буду переводить. Две колбаски из пластилина за год,грязь,безразличие. Никакой организованности. Дети бегают туда-сюда только весь день(привожу чуть позднее-вижу). Отсюда травмы,драки. Им просто нечем уже заняться,когда во все сами поиграли. Воспитатель также все время за столом разговоры ведет либо с персоналом либо по телефону. И не надо говорить про зп. Не нравится-не работай. Но у нас и большинству родителей все равно. Кому не все равно-забирают детей из группы. Сама уж пару месяцев вожу в частный,куда раньше ходили.

Аноним 143

kateishen,
Про хирурга, некачественно выполняющего свои обязанности так же будете писать и оправдывать? Ты либо принимаешь условия работы и делаешь Ее хорошо, либо идёшь работать в другое место, более подходящее твоим ожиданиям.

мама
Екатеринбург

kateishen: про зп помните, пусть она Вас воодушевляет на подвиги!!!!

И как это должно влиять на воспитателя? Ей обещали миллион и обдурили? Чо за тупое оправдание лени? На работе надо работать работу, а не проводить время.

Аноним 410

Ннуууууу... мне лично видится чересчур капризная маменька и обычный среднестатистический воспитатель. В группе есть расписание и каждый воспитатель его соблюдает. Даже если вы этого не видите или хотите чтобы гуляли дольше - есть чёткий режим и его соблюдают. Это не частная лапочка, в муниках расписание чёткое. Не написали сколько лет ребенку - у нас в группе в 3 года не было поделок, сейчас - каждый день. Воспитатель в телефоне сидит, но только потому, что она разрешает родителям задавать вопросы в ватсап - каждый считает нужным спросить про своего петеньку-катеньку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";