Детский сад

Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый всем день!
Аноним
Екатеринбург
Сегодня сходили в отдел образования, у нас чкаловский район. Написали отказ от садика, который нам дали, на выбор написали 3 садика около дома.
В июле будет распределение, если будут места, дадут в том, который указали. Если нет, то опять где нить в ж. И по новой опять заявление писать
Жду трамвая)
Екатеринбург
просто посетитель
Ну есть же темы, как провести замену сада
Почитайте
Много кому дали далеко
По возможности меняют они
Идите в оо

Про прокуратуру смешно уже
Или не смешно
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Лампа
Екатеринбург
просто посетитель
Пишите отказ. И заявление с указанием нужных садиков. Тут целая тема есть.
Возможно дадут не сразу.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним
Екатеринбург
Ривия ,
Автор. Нам с мужем вообще пришлось в другой район переехать. Таким образом мы каждое утро едем сначала в район садика, потом в центр где я работаю, потом в район где муж работает. И никто не ноет. Так получилось. Ваш муж не рассыпется если встанет на 20 минут раньше.
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Я понимаю что не рассыпется)) он выходит из дома в 6:20-30 работает с 7:30, час на дорогу. Как бы рано он не вставал, ребёнка то в шесть утра в садике никак не оставить. Машина у нас одна и хоть у меня есть права, мужу до работы не добраться без неё. Я была готова чтобы придётся ездить на общественном транспорте, но хотя бы без пересадки я надеялась. Летом весной осенью и с пересадкой терпимо. Но вот зимой утром -25, как тащить в такую погоду да с пересадкой ?
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Жду трамвая),

Насчёт прокуратуры может я что-то не так поняла. Этой знакомой жали в прошлом году садик далеко от дома, она написала заявление о шаговой доступности и ещё одно о ущемлении прав ребенка(вро так), садик поменяли уже через три дня, ходит прямо рядом с домом. С ней сейчас не общаемся по личным причинам, думала может кто-то ещё знает что это за заявления такие и где их писать.
Аноним
Екатеринбург
Ривия автор темы:
Кто-то может менял садик, подскажите что делать как действовать пожалуйста!

Автор, мы меняли. Мы живём в районе Белинского- щорса. Нам дали садик на химмаше. Муж пошел в отдел образования и написал отказ. Ему там говорили, что отказываться не стоит, потому что ничего другого не светит. Но мы решили, что дешевле будет водить в частный садик, чем ездить на химмаше. В итоге отказались, через месяц -два нам дали садик возле дома. Первый раз дали садик в сентябре, второй раз в ноябре, 3 года нам исполнилось в декабре.
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Лампа,

Аноним,

Нужные садики уже один раз писала. Три штуки к которым и прикреплён как бы наш адрес. Писать по новой? И сколько так раз?
Хотелось бы попасть в этом году это вобще реально ?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Ривия автор темы:
Писать по новой?

пишите, конечно. У нас коллега в музыкалке три раза писала отказную - вчера дали тот, который она хотела, прямо во дворе :)
Но на 4 раз. А до этого тоже феерию по всему району давали.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Нам три года будет уже в июне. Да я так поняла что кроме как отказаться больше ничего не сделать. Завтра поеду в отдел образования буду там ещё спрашивать что и как .
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк,

Извините, а дали в тот же год?
У меня сестра троюродная в прошлом году отказалась и ей дали вот сейчас садик прямо во дворе. Ребёнку уже почти четыре. Я надеялась в этом году пойдём, ещё год дома я с ума сойду :omg:
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Ривия автор темы:
Извините, а дали в тот же год?

ну, нет. Она с прошлого мая и пишет :(
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк,

Поняла спасибо. Получается я смотрю что в этот год если откажемся попасть уже врядли удасться :sad:
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Ривия автор темы:
в этот год если откажемся попасть уже врядли удасться

это зависит не от Вас, а от того, откажутся ли люди от путевок в нужные Вам садики ведь. До 30 июня кто-то подтвердит путевку, кто-то нет. В июле дораспределение будет.
Кареглазка_моя
Екатеринбург
мама
Ривия автор темы:
Завтра поеду в отдел образования буду там ещё спрашивать что и как .

Конечно, это очень далеко.
Анонимочка
Татьяна Вакалюк:
У нас коллега в музыкалке три раза писала отказную - вчера дали тот, который она хотела, прямо во дворе

Сори за оф, дурдом какой-то с этими распределениями. Живем в области, дали садик, тоже раскидали всех как попало по городу. Ладно у нас проще с обменами. Нашли и обменялись тут же...
аноним
Екатеринбург
Ривия автор темы:
У меня сестра троюродная в прошлом году отказалась и ей дали вот сейчас садик прямо во дворе. Ребёнку уже почти четыре
у меня тоже сестре давали садик только около 4 лет ребенку было. Потому что когда дали в 3 года, неудобный, она написала отказ. Через год было новое зачисление - ей дали нужный.
Blagovo
Екатеринбург
мама
Тоже ждали целый год пока не дали садик в нашем районе.
Лампа
Екатеринбург
просто посетитель
Ривия ,
Нам после первого отказа дали садик нужный, но не рядом с домом вовсе. Просто я понимала что рядом ждать долго придётся ( соседям дали все таки рядом но через год всем примерно, несколько раз отказывались)
А сначала нам дали садик за 9 километров от дома. Мы в Академическом живём, а садик дали на Готвальда, за мостом.
Потом на Металлургов,но мне с работы здесь ближе.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
ПИР
Екатеринбург
мама
Ривия ,

мы живем на Белореченский, садик в том году дали на Шейнкмана/Ленина, отказалась, в повторное распределение дали на Юмашева (это где Налоговая на Хомякова), от дома далеко, но если бы опять оказались, думаю дали бы уже на Бебеля или Готвальда... не рискнула, ходим вот уже год в садик на Юмашева. Воспитатель у нас хороший, ребенок с удовольствием ходим в сад. Муж к 8 отвозит, я в 18 забираю (договорилась с работодателем что на час раньше буду уходить, соответственно на час раньше приходить...)
Проблем с добирание домой нет, пешочком идем до ленина, там трамвай и 21 автобус. в хорошую погоду даже до Алатыря ходим на троллейбус, вся дорога домой занимает 30-40 минут.
переводиться к ближе дому пробовала, но все садики уже под завязку... и писала в Администрацию и в прокуратуру и в управл.образования...
ответ: "мест нет" или "вы живете на ВИЗе - место дали на ВИЗе" место дали, какие еще вопросы...
советую отказаться, и посмотреть что дальше дадут. может повезет и дадут хотя бы в районе 40-й больница, НО это шанс 30%, раз уже дали в "пердунариях" то длиже точно не будет.
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
ПИР,

В этом году должна начать действовать транспортная реформа. Будут отменены 114 маршрутов общественного транспорта. Я ещё и поэтому побаиваюсь такого далекого садика. Не понятно останутся ли маршруты в ту сторону, ведь новая транспортная схема рассчитана на большое количество пересадок.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Ривия автор темы:
В этом году должна начать действовать транспортная реформа. Будут отменены 114 маршрутов общественного транспорта

уже все это отменили, автор :)
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк,

Вот вы порадовали :clapping:
Слава богу )
Но садик все равно далеко :gy:
Аноним
Екатеринбург
Мы так отказались. Через год дали только садик и тоже не очень удобно нам
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Этого и боюсь. Откажемся в этот раз, прождём год а дадут ещё неудобнее.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)