Детский сад

автор
мама
Екатеринбург

Добрый всем день!

Аноним 310

Сегодня сходили в отдел образования, у нас чкаловский район. Написали отказ от садика, который нам дали, на выбор написали 3 садика около дома. В июле будет распределение, если будут места, дадут в том, который указали. Если нет, то опять где нить в ж. И по новой опять заявление писать

просто посетитель
Екатеринбург

Ну есть же темы, как провести замену сада Почитайте Много кому дали далеко По возможности меняют они Идите в оо

Про прокуратуру смешно уже Или не смешно

мама
Екатеринбург

Пишите отказ. И заявление с указанием нужных садиков. Тут целая тема есть. Возможно дадут не сразу.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Я понимаю что не рассыпется)) он выходит из дома в 6:20-30 работает с 7:30, час на дорогу. Как бы рано он не вставал, ребёнка то в шесть утра в садике никак не оставить. Машина у нас одна и хоть у меня есть права, мужу до работы не добраться без неё. Я была готова чтобы придётся ездить на общественном транспорте, но хотя бы без пересадки я надеялась. Летом весной осенью и с пересадкой терпимо. Но вот зимой утром -25, как тащить в такую погоду да с пересадкой ?

автор
мама
Екатеринбург
Жду трамвая),

Насчёт прокуратуры может я что-то не так поняла. Этой знакомой жали в прошлом году садик далеко от дома, она написала заявление о шаговой доступности и ещё одно о ущемлении прав ребенка(вро так), садик поменяли уже через три дня, ходит прямо рядом с домом. С ней сейчас не общаемся по личным причинам, думала может кто-то ещё знает что это за заявления такие и где их писать.

Аноним 718
Ривия автор темы:
Кто-то может менял садик, подскажите что делать как действовать пожалуйста!

Автор, мы меняли. Мы живём в районе Белинского- щорса. Нам дали садик на химмаше. Муж пошел в отдел образования и написал отказ. Ему там говорили, что отказываться не стоит, потому что ничего другого не светит. Но мы решили, что дешевле будет водить в частный садик, чем ездить на химмаше. В итоге отказались, через месяц -два нам дали садик возле дома. Первый раз дали садик в сентябре, второй раз в ноябре, 3 года нам исполнилось в декабре.

автор
мама
Екатеринбург
Лампа,
Аноним,

Нужные садики уже один раз писала. Три штуки к которым и прикреплён как бы наш адрес. Писать по новой? И сколько так раз? Хотелось бы попасть в этом году это вобще реально ?

Екатеринбург
Ривия автор темы:
Писать по новой?

пишите, конечно. У нас коллега в музыкалке три раза писала отказную - вчера дали тот, который она хотела, прямо во дворе :) Но на 4 раз. А до этого тоже феерию по всему району давали.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Нам три года будет уже в июне. Да я так поняла что кроме как отказаться больше ничего не сделать. Завтра поеду в отдел образования буду там ещё спрашивать что и как .

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Извините, а дали в тот же год? У меня сестра троюродная в прошлом году отказалась и ей дали вот сейчас садик прямо во дворе. Ребёнку уже почти четыре. Я надеялась в этом году пойдём, ещё год дома я с ума сойду :omg:

Екатеринбург
Ривия автор темы:
Извините, а дали в тот же год?

ну, нет. Она с прошлого мая и пишет :(

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Поняла спасибо. Получается я смотрю что в этот год если откажемся попасть уже врядли удасться :sad:

Екатеринбург
Ривия автор темы:
в этот год если откажемся попасть уже врядли удасться

это зависит не от Вас, а от того, откажутся ли люди от путевок в нужные Вам садики ведь. До 30 июня кто-то подтвердит путевку, кто-то нет. В июле дораспределение будет.

Екатеринбург
Ривия автор темы:
Завтра поеду в отдел образования буду там ещё спрашивать что и как .

Конечно, это очень далеко.

Аноним 667
Татьяна Вакалюк:
У нас коллега в музыкалке три раза писала отказную - вчера дали тот, который она хотела, прямо во дворе

Сори за оф, дурдом какой-то с этими распределениями. Живем в области, дали садик, тоже раскидали всех как попало по городу. Ладно у нас проще с обменами. Нашли и обменялись тут же...

Аноним 917
Ривия автор темы:
У меня сестра троюродная в прошлом году отказалась и ей дали вот сейчас садик прямо во дворе. Ребёнку уже почти четыре
у меня тоже сестре давали садик только около 4 лет ребенку было. Потому что когда дали в 3 года, неудобный, она написала отказ. Через год было новое зачисление - ей дали нужный.
мама
Екатеринбург

Тоже ждали целый год пока не дали садик в нашем районе.

мама
Екатеринбург

Ривия , Нам после первого отказа дали садик нужный, но не рядом с домом вовсе. Просто я понимала что рядом ждать долго придётся ( соседям дали все таки рядом но через год всем примерно, несколько раз отказывались) А сначала нам дали садик за 9 километров от дома. Мы в Академическом живём, а садик дали на Готвальда, за мостом. Потом на Металлургов,но мне с работы здесь ближе.

автор
мама
Екатеринбург
ПИР,

В этом году должна начать действовать транспортная реформа. Будут отменены 114 маршрутов общественного транспорта. Я ещё и поэтому побаиваюсь такого далекого садика. Не понятно останутся ли маршруты в ту сторону, ведь новая транспортная схема рассчитана на большое количество пересадок.

Екатеринбург
Ривия автор темы:
В этом году должна начать действовать транспортная реформа. Будут отменены 114 маршрутов общественного транспорта

уже все это отменили, автор :)

автор
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Вот вы порадовали :clapping: Слава богу ) Но садик все равно далеко :gy:

Аноним 196

Мы так отказались. Через год дали только садик и тоже не очень удобно нам

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Этого и боюсь. Откажемся в этот раз, прождём год а дадут ещё неудобнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";