Отказ от неудобного садика! Объединяемся! Ждём распределений!

автор
мама
Екатеринбург

17.05 написала отказ от садика 342 компенсирующеговида, причина старшая ходит совершенно в другой, да и территориально находятся в разных сторонах. Отстояла очередь, в которой была 94, на это у меня ушёл целый день с 12 до 17:30))) написала 2 приоритетных сада, это 37, 21) старшая ходит в 37. Сейчас жду распределения 1июля)))) давайте ждать вместе :please: :help:

Говорила мама - учись!

А давайте!)) Отказалась от 509, хочу на Елизавете 300 какой то или 275. Подготовительная группа.

В 443 скащали подготовительной группы нет от слова совсем. Интересно, правда или нет...?

аноним*
Severesha автор темы:
Отстояла очередь, в которой была 94, на это у меня ушёл целый день с 12 до 17:30)))

Подскажите, а очередь по талонам или банально список составляют?

Говорила мама - учись!

аноним*, Список

Екатеринбург

Завтра тоже собираюсь. жд район. 85 на 55 или 517,473

мама
Екатеринбург

и я отказалась. дочери 5 через неделю, нужна старшая группа. живем в районе РТИ (Вторчермет), садик дали на Уктусе. Буду ждать поближе. Но я в первый день после распределения поехала. приехали мы с детьми туда около 12. через 3 минуты вышла тетенька и сказала больше не занимать. в итоге меньше часа ждали.

мама
Екатеринбург

Я с вами, отказалась сразу после распределения от 466. Жду садики в своём квадрате 504, 485, 559 и т.д. квадрат посадская-белореченская-ясная-шаумяна

Говорила мама - учись!
marinaiva:
РТИ (Вторчермет

В тот же день, но раньше, около 11 ч., Выходила тётенька и говорила кому нужен втчм и устроит какой-то новый Сад на Патриса лумумбы вроде, четыреста какой-то, писать обмен именно на него, так как в том саду дали почти все путевки ботанике, будет много отказов :crazy:

Лучше вообще никакой системы, чем такая. Издеваются над людьми...

Аноним 917

мы отказались от садика в первый приемный день ОО (Верх-Исетский район), были по спискам в первой сотне. Сейчас в очереди на гос.услугах мы 829. КАК??? кто-нибудь понял, как формируется очередь? на форуме видела ответы, что среди отказников отдельная очередь...

Екатеринбург

Я вчера отказалась от 324 (Самоцветный ), группа 5-6, ждем 497, т.к. двойняшки там в группе 3-4.

мама
Екатеринбург
аноним,

когда в В-И ОО были большие очереди, я не могла пробиться и спросила, играет роль, подать заявление сегодня, завтра или через неделю на место в очереди. Мне ответили - нет, главное, до 1.07. Я не спросила сразу, от чего зависит, но мне кажется от даты постановки на учет - то есть фактически от даты рождения. Чем старше ребенок и раньше его поставили в очередь, тем больше шансов. Как думаете? так?

мама
Екатеринбург

аноним, может вы не тот номер смотрите? мне кажется, нужно смотреть на номер льготной очереди. первый номер 800, второй меньше. Но в этой очереди льготники тоже учитываются в приоритете.

Аноним 917
Lvica7:
может вы не тот номер смотрите? мне кажется, нужно смотреть на номер льготной очереди. первый номер 800, второй меньше. Но в этой очереди льготники тоже учитываются в приоритете.

может...но второй такой маленький, что кажется нереальным :gy: и про льготников не понятно без учета заявлений, дающих право на первоочередное зачисление 829, а с учетом заявлений, дающих право на первоочередное зачисление в первой сотне :crazy:

мама
Екатеринбург
аноним,

какая дата рождения у Вашего ребенка? вчера в в-и оо заявление на замену садика подали, мы 287 среди льготников, дата рождения 29.12.2013

Аноним 917
do100valova:
какая дата рождения у Вашего ребенка?

середина сентября, встали на очередь сразу же

мама
Екатеринбург

Девочки, в течении какого времени нужно в ОО с отказом ? Как позвонили или ждать письменного уведомления ?

мама
Екатеринбург
аноним,

сентября 2013?

Аноним 917
do100valova:
сентября 2013?

2014

мама
Екатеринбург

а я расстроилась.... :sorry: написала отказ от неудобного садика в первый рабочий день оо. в очереди была 7, пришла домой, вечером проверила очередь - уже 17, через месяц проверила очередь уже 89. Вот как?! объясните мне почему?! только настроение повысилось, узнала что в нужном садике места есть и как ведром окатили эти госуслуги, ппц просто.

мама
Екатеринбург

Мы год назад сад меняли и я поняла , что чем раньше откажешься от ненужного тем ближе в очереди в желаемый будешь. То есть в каждый сад выстраивается очередь на появившееся свободное место. При этом видимо льготники имеют преимущество ! Все элементарно))

мама
Екатеринбург

нас таких в очереди было 120 человек за 1 день. поэтому ждемс...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто-то проверял госуслуги? Немогу зайти ?

мама
Екатеринбург

Тоже отказалась от сада 123, тоже ждем уже скорейшей доукомплектации. Очень хочется верить что дадут нормальный сад. Изначально в очереди были 114, теперь 145. Как-то так

Екатеринбург

И я жду дораспределения. Трижды отказывалась от садика, давали на жби и на проезжей. Сами на пионерском. Указала садики 332 и 533

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";