моего ребенка не берут участвовать ни в одном утреннике...я много хочу?получила ответ из ОО

Аноним 105
автор

за 2 года моему ребенку ни разу не дали стих на утренник, ни в групповой танец или сценку тоже не берут, обидно.. подходила к завелующей- она сказала поговорит с воспитателем, и вот опять утренник и моя дочь в пролете.. вот как с этим бороться? участвуют только 5 человек- дети родительского комитета и так постоянно, вот чем они лучше?или моя хуже? считаю что это несправедливо, куда пожаловаться еще советуйте

Аноним 750

Аноним автор темы: дети родительского комитета

Идите в родительский комитет и будет ваша участвовать тоже

мама
Екатеринбург

так что ответила воспитатель???

мама
Екатеринбург

Нормальное желание. Соберите собрание. Обсудите. Думаю Вы не одна желаете , чтобы ребенок участвовал в праздниках.

Агата

Мой тоже в массовке обычно ) на утренники ходить не интересно даже иногда ) Одни и те же дети .. я забила )
Мы и без детского сада танцуем и стихи и песни )

мама
Екатеринбург

Троллите?
Или вы в яслях? Где всего то 5 человек в группе говорящие?
Если вы в обычном садике, в группе младшая или старше- то " не верю"...

Аноним 105
автор

ProstoYulia,
средняя группа детского сада

Аноним 105
автор

сметана,
воспитатель непробиваемая

Аноним 750

ProstoYulia: " не верю"...

Да конечно, 5 человек и стишки читают, и песенки поют, и танцы танцуют. А остальные 15-20 человек на стульчиках сидят, ручки на коленки.
Автор

ProstoYulia: Троллите?

Аноним 105
автор

Агата,
так мы тоже помимо детского сада, просто как бы это обычный садик и все дети равны и как сказала заведующая каждый ребенок должен хоть чуть чуть принимать участие, и я с этим согласна

хочу стать папой!

Моего младешго очень долго игнорировали в садике, а когда мы сменили садик, сразу дали стих)) До сих пор его помню:
Я вырос на грядке,
Характер мой гадкий,
Куда не приду,
Всех до слез доведу
Луком он был на том утреннике

Аноним 105
автор

Аноним,
в массовке в кружке походят, а так сидят, да,

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот правда, я не знаю, что вам сказать.. мои двое старших ( младший ещё не садичный ) всегда хоть на полминутки, но участвовали в утренниках...
у нас воспитатель всегда распределяет так, чтобы ВСЕ детки приняли участие в празднике.
Мне как то даже дико представить, что кто то из работников садика будет так подставляться, что лишать ребёнка участия в утреннике...

Екатеринбург

Я не в родительском комитете, но моя дочь везде всегда участвовала с 2 лет, т.к. очень хорошо говорила и очень активная. Она запоминала стихи других детей и если ребёнка не было на утреннике, то рассказывала за него. Мамы других детей объединились и стали выговаривать воспитателю, почему моя везде, а их дети нет. Так что автор объединяйтесь с другими мамочками.

Аноним 105
автор

мама мужичков,
я б с удовольствием но проблема в том что менять не на что, и другой группы нашего возраста нет

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Странно, у нас всегда все участвуют, воспитатель всегда спрашивает, будете уить стихи? Кто согласился, всем дает. Мы с сыном обычно сами еще стихи учим, так его вызывают потом и он рассказывает.
Странные у вас сценарии утренников, всего 5 человек задействованы, а остальные на лавочке сидят?

мама
Санкт-Петербург

Нет, это ненормально. Хоть 4 строки, но у всех детей быть должны. Вы с воспитателем это заранее обсуждаете? Или на утреннике констатируете, что ребенок без стиха?

Аноним 750

Аноним автор темы: и все дети равны

в жизни все тоже равны, только одни на личных самолетах, а другие в плацкарте раз в год.

Аноним автор темы: и как сказала заведующая каждый ребенок должен хоть чуть чуть принимать участие,

Ну и пусть наладит процесс как заведующая.

Аноним автор темы: и я с этим согласна

На стульчике посидеть тоже участие так сказать.

мама
Екатеринбург

Вы , может быть, сами как то утрировано преувеличиваете время участия каждого ребёнка у празднике??!)))
Обычно это пара фраз, строчка в стихотворении, участие в общем танце... Мало кто солирует весь утренник напролёт! И тем более не в средней группе! Мой средний сейчас в средней группе, заканчивает ее.. так у нас ровно было- полпуппы- солисты в осеннем празднике, полугруппы - на Новый год. На 8 марта- вообще все пели-плясали-читали стихи... вообще все

111

у нас в группе половина с такими логопедическими проблемами, что не верится, что в школу пойдут уже... у меня тоже ребенок с шипящими не в ладах. в утренниках у каждого по реплике точно есть, ну, и звезды. но звезды у нас честно отобраны по талантам - мой так не сможет.

Аноним 105
автор

ProstoYulia,
вот такая обида у меня, хоть бы пару строчек дали рассказать , но нет, говорит хорошо, активная, не стеснительная, но вот не берут, хоть убейся, видимо буду писать в уо, может все же как то повлияют

мама
Екатеринбург

И ещё ремарка- даже если ребёнок не очень хорошо говорит( а у нас есть и такие в группе) - он обязательно танцует в нескольких танцах на утреннике...

Аноним 612

Автор, чо вы как маленькая! Принесите подачку на ближайший праздник да с китайскими поклонами подарите... любименькой снежане денисовне... И все. Будет и на вашей улице праздник.

Аноним 105
автор

ProstoYulia,
не преувеличиваю и не утрирую совсем, есть видеозаписи все утренников

хочу стать папой!

Аноним автор темы: я б с удовольствием но проблема в том что менять не на что, и другой группы нашего возраста нет

Да я не предлагаю менять, я просто стих дурацкий вспомнила и тот факт, что этот стих не хотели давать любимчикам, поэтому и моему ребенку "перепало" поучаствовать в утреннике
Поговорите с воспитателем по -человечески, не надо никуда жаловаться, думаю, поймет она.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";