компенсация за детский сад.

Аноним 109
автор

Здравствуйте ,раньше без проблем получала компенсацию за дет. сад, последние 4 месяца возникли материальные трудности и оплату вносили не до 20 числа ,а под конец месяца,из-за этого все эти месяцы мне ни разу не возвращали положенный %.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Я так понимаю из-за того что оплату за садик задерживали ,компенсации теперь не видать?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я так понимаю из-за того что оплату за садик задерживали ,компенсации теперь не видать?

я задержала 1 раз - компенсацию получила соответственно потом, когда оплата зачлась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: компенсацию за дет. сад

Простите не по теме. А какой возврат в процентах вам возвращают?

Аноним 238

Добрый день! А подскажите пожалуйста за садик платят за месяц в перед (предоплата)
Или прошел месяц-заплатили?
Просто ребенок ходил первый месяц никто никакую квитанцию не давал и в конце месяца дали квитанцию на оплату 2800 руб. до 10.06 (за 1 месяц) а спустя 2 дня дали другую где был написан долг и оплатить за 2 месяца до 10.06 сумма 5600 руб.

Екатеринбург

предоплата у нас до 10 числа каждого месяца

Екатеринбург

236 рублей в месяц и 20 копеек за одного если все дни без пропусков ходили

Аноним 109
автор

Darial,
30% - почти 600 р. выходило

мама

у нас нужно вносить до 10 числа, и до 25 сдать чеки в бухгалтерию садика - тогда перечислят. в декабре лежали в больнице и 25 не успели сдать чеки, писала заявление, что опоздала из-за болезни ребенка. но компенсацию не перевели.

Аноним 147

Тоже руб. 230 приходит

мама
Екатеринбург

Marina2018: 236 рублей в месяц и 20 копеек

Аноним: Тоже руб. 230 приходит

понятно, ни чего не поменялось. 236 р это явно не 20 процентов

Аноним автор темы: 30% - почти 600 р. выходило

спасибо за ответ. у вас как то отличается от др. это у вас возврат на первого ребенка?
говорят на второго ребенка 50% возврата. вот только при каких условиях!?

Екатеринбург

246 рублей 20 копеек вот вчера пришли и это 20% ПО ЗАКОНУ они считают от 1250 - 20% не помню точную сумму от какой считают

Аноним 109
автор

Darial: спасибо за ответ. у вас как то отличается от др. это у вас возврат на первого ребенка?

На второго ребёнка.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На второго ребёнка.

У вас оба садичные? У меня старшая школьница, мне вот интересно какой возврат

Аноним 109
автор

Darial: У вас оба садичные? У меня старшая школьница, мне вот интересно какой возврат

Старшая школьница

мама
Екатеринбург

Darial,
У меня старший школьник, компенсация почти 600р

мама
Екатеринбург

Darial,
у меня старший студент очник. Компенсация за полный месяц 615руб.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Старшая школьница

Имбирная: У меня старший школьник

Имбирная: У меня старший школьник

Лампа: у меня старший студент очник.

Девочки спасибо за ответ.
Скажите в где заявление пишется что это второй ребенок идет в садик и компенсация дБ 30%?

мама
Екатеринбург

Сто тем уже об этом. За первого - 20, за второго - 50, за третьего -70. Дети считаются по порядку, не важно старшие школьники или нет.
Но % считается от средней платы по области - 1250 или около того.
Я за третьего получаю если весь месяц проходили около 850.

мама
Екатеринбург

Darial,
Заявление пишется в садике

просто посетитель
Екатеринбург

ИринаЯ: Сто тем уже об этом. За первого - 20

Извиняюсь, переспрошу: Это когда один ребенок в семье? У заведущей написать, справки о доходах нужны?

мама
Екатеринбург

strastь,
Это когда первый ребенок в семье посещает детский сад. То есть важен просто порядковый номер ребенка в семье , посещающего детский сад.
Да, заявление пишется у заведующей, справки не нужны - эта компенсация положена всем.

просто посетитель
Екатеринбург

ИринаЯ: эта компенсация положена всем.

спасибо,даже не знала. Сейчас в теме.

мама
Екатеринбург

За первого 20%, пойдет второй будут 50% возвращать...как правило возвращают от суммы оплаченной за садик, допустим в июне оплатили 1000 руб. до 25.06, а июле до 20.07 получаю 200 руб., переводит соц.защита... документы сдавали в бухгалтерию св-во о рождении, заявление и справку об иждевении ребенка....если старшему больше 18 лет, то второй ребенок идет тоже как 20%....ничего про среднюю по области не слышала......если вам не возвращали, либо вы не платили...либо ошибся бухгалтер....можете сходить и выяснить...либо позвонить....в садиках как правило информацией не владеют.....по справке об иждевении видно какой ребенок и сколько кому лет....у нас как то так....

мама
Екатеринбург

gooly: как правило возвращают от суммы оплаченной за садик

Где вы взяли такое правило)) Возвращают в процентном соотношении от средней суммы оплаты за д/с по Свердловской области. До 2017 г было 1184 р, сейчас 1231 р. Т.е. за первого ребенка придет 246 р, за 2 - 615 р, за 3 - 861 р, за 4 и больше - 1231р

Аноним 109
автор

Имбирная: Где вы взяли такое правило)) Возвращают в процентном соотношении от средней суммы оплаты за д/с по Свердловской области. До 2017 г было 1184 р, сейчас 1231 р. Т.е. за первого ребенка придет 246 р, за 2 - 615 р, за 3 - 861 р, за 4 и больше - 1231р

Мне ни разу 615 не приходило, всегда разные суммы 540,570 ,если за садик оплачивали меньше,то и сумма компенсации была меньше,как-то 400 с чем-то приходило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";