Для чего ребенку до трех лет нужен садик?

мама
Екатеринбург

ребенку в этом возрасте нужна мама,а не садик))тогда меньше неврозов будет и болячек

Аноним 528

не понимаю сути вопроса вообще. Дет.сад в принципе учреждение созданное чтобы родители трудоспособного возраста имели возможность выйти на работу. При чем тут ребенок?! Ребенку нужен уход и внимание и конечно лучше если это обеспечивает родной взрослый, но не всегда есть на это возможность.

Екатеринбург

До 3-х лет не нужен садик, но ситуации всякие бывают. Денег нет или там еще чего. Но у меня одна причина для раннего садика - нет денег. Маме надо работать. Все. я дома сижу, поэтому пошли почти в 3

Аноним 801

Для социализации, меня эта фраза всегда смешит. Ответила, что для мамы, потому как лучше ребёнок в садике и довольная мать, чем нервная злыдня исполняющая свой долг

Екатеринбург

До 3 лет - только если ситуация безвыходная и сидеть некому, а маме на работу. После трех - на ребенка смотреть, надо ему садик или нет.

мама
Екатеринбург

Считаю, что ребенку до 3-х лет не нужен садик.
Старшую отдали в хороший коммерческий садик в 2 года. Болела. Хотя ходила в д/с с удовольствием, не плакала, ела хорошо там.
Вторую решили не отдавать так рано в д/с, т.к. у бабушки есть возможность посидеть с ребенком. В майское распределение дали путевку, пойдет с 1 сентября. В октябре уже 4 года будет ребенку. Посмотрим, как пойдет.

Екатеринбург

В России сад нужен, чтоб мама пошла работать.
Если вопрос маминой работы не критичен, то сад - это место для общения, обучения и социализации ребенка. Отдавать в сад стоит, когда ребенок к этому готов психологически.

Анониманоним

Так общительным детям интереснее там, чем с мамкой дома
Мамам тоже надо, которые работают, не домохози

Аноним 217

Аноним1: Занималась своими делами. Спала. Встречалась с подружками.

Поддерживаю, то же самое хочу и чуть чуть работы

Аноним 14

Потолковый Лампонюх: без мешка детей вокруг, общества, тусни дикой жить не может ребенок.

А этого всего вне садика нельзя организовать? У меня дети как ваша. Но все-таки садик нужен был мне, мне нужно было работать. Не было бы этой необходимости, уж тусню-то бы мы точно нашли напару)))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: А этого всего вне садика нельзя организовать?

можно
у меня друзей-знакомых мало, круг общения узкий. а там толпа. Я на детских площадках жить не намерена и общаться абы с кем, чтоб обеспечить ей тусню всенепременно.

Аноним 870

Отдали в 1,5. Думаю что рано. А в 2-2,5 самое то! Нашему сыну дома со мной было бы очень скучно. Отдали в хороший коммерческий садик. В группе 6 детей. Адоптация прошла отлично. В муниципальный пошли в 2,7 сразу в группу со старшими. Сразу был готов. Очень общительный ребёнок. Речь появилась до 2-Х. Причём заговорили в частном садике все 6-ро разом)).

Екатеринбург

Свой вариант. Я на работу захотела.

мама
Екатеринбург

Колубара: ребенку садик не нужен, но маме очень надо на работу

+++

мама
Екатеринбург

Аноним,
а что за садик, если не секрет. ищу для сына сад, он у меня тоже говорить начал рано и хорошо. с малышами ему неинтересно, а с 3,4,5-летками общается и играет с удовольствием. а мне на работу пора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";