Отказ от прививки от гриппа в дет/саду

Аноним 96
автор

Всем добрый день!
Недавно ходила в сад, сдавала мед карту и прочие документы для зачисления ребёнка, так вот мед Сестра настояла на том, чтоб я подписала согласие на прививку от гриппа. Я так то не собиралась ее ставить, но мед Сестра начала давить, что эта прививка обязательная и все дела.. поползала дома по форумам, теперь хочу сходить и забрать эту бумажку с моим согласием. Но боюсь:) я не люблю конфликты, и ведь начнётся по любому- да вы что, надо ставить, вы же уде согласились, ну и прочее в этом духе.. ну в любом случае- они же не могут мне из за этого отказать теперь в садике? Если будет карантин, то я просто не буду водить ребёнка в садик

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А что скоро грипп ожидается? Зачем вообще эту бумагу подписали? Вы мама и вы решили, что вашему ребенку это не надо! Какие вопросы еще к вам? Вы и только вы отвечаете за жизнь и здоровье своего ребенка, а не медсестра и т.д.
Назад будет сложнее забрать...

...(с)

Аноним автор темы: мед Сестра начала давить, что эта прививка обязательная и все дела

"Не обязательная, а желательная. Мы ее сделаем, но не в садике".

Аноним 192

Тут нужно иметь четкую позицию, медсестра на вас немного надавила и вы уже дали согласие) Сходите и заберите если реально считаете, что прививка вам эта нужна, делов то...)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мед Сестра настояла на том, чтоб я подписала согласие на прививку от гриппа

давайте я настою тоже на чем нибудь? подарите мне хоть 500 баксов?

просто посетитель
Екатеринбург

Забирите бумажку и все. У нас папа согласие давал на манту, которую надо было ставить через три три месяца, а он не знал. Я позвонила в садик и сказала это медсестре. Манту не поставили.

Аноним 96
автор

Всем большое спасибо за ответы!!
Это да, на меня стоит немного надавить и я теряюсь, вечная проблема, потом переживаю , но это все уже другая история, откуда то из психиатрии :)
Схожу и заберу обязательно,,я просто думала, что мало ли , может пугать будет отказом принять в сад

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Хоть вообще без прививок в сад идите

мама

Аноним автор темы: может пугать будет отказом принять в сад

на каком основании? так и спросите, пусть покажет документ. не принять могут только в случае отсутствия туберкулинодиагностики. а все прививки являются рекомендованными, заставить вас их делать не может никто. а у медсестер в садике - план, поэтому и давят на родителей. твердо сказали нет, на бумажке четко написали - отказываюсь, и - все. на любые манипуляции и угрозы сообщаете, что обратитесь к ее руковдству.
п.с. а вот высадить вас без прививки имеют право, каждый год народ копья ломает на этой теме.
так что идите и спокойно забирайте свое согласие.

мама
Екатеринбург

Согласие на прививку обычно за неделю или меньше до самой прививки дают подписывать. У вас странная медсестра

Аноним 685

Это вы не настояли на своем, а не медсестра на вас надавила. Бесит, что все всегда кругом виноваты, а вы невинная жертва. Берите сами на себя ответственность и не перекладывайте свои косяки на других

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";