Ребёнок один ушёл из садика с прогулки. Мои действия?

Аноним 992

Аноним,
Ваш, конечно же, не такой :) ну ну
С возрастной психологией знакомы?

Екатеринбург

аноним: воспитателя предупредить, что ребенок нездоров

вы сами то здоровы?!где у автора написано, что ребенок зпр?!

12786

Аноним: Чтобы понимать, что нельзя, а что можно? Для этого 4 года вполне достаточно.

ага, вот надо же как, ответственность которую должна нести воспитатель, переложили на ребенка 4 лет.

Аноним: Это как подошел к проезжей части - обязательно ждешь родителей.

из рук выпал мяч, и ребенок кинулся за ним, он ждал родителей, но вот такая ситуация внезапно случилась. Смешно читать когда взрослые люди, считают что дети наравне со взрослыми способны понять суть ситуации. Если бы это было так дети бы не падали из окон, не попадали под машины, не уходили бы с незнакомыми людьми.

Аноним 634

аноним: Ваш, конечно же, не такой

Представляете, даже два не таких.

аноним: С возрастной психологией знакомы?

И даже дважды. А еще знакома с тем, что детьми нужно заниматься и общаться с ними, в том числе на предмет правил поведения в саду, на улице и т.д. А не только о возрастной психологии вещать и уповать, что ребенок сам всему обучится.

Аноним 634

Аноним..: ага, вот надо же как, ответственность которую должна нести воспитатель, переложили на ребенка 4 лет.

Не нужно передергивать в стиле ю-мамы. А еще лучше прочитать пост до конца. С воспитателя и садика вцелом ответственности никто не снимает. Но и говорить, что 4 года - лялька, ничего не понимающая, тоже неправильно.

мама
Екатеринбург

Заведущей естественно говорить! Лучше перебдеть как говорится! Я была бы очень возмущена,что за ответственность такая.

Аноним 634

Аноним..: Смешно читать когда взрослые люди, считают что дети наравне со взрослыми способны понять суть ситуации.

Смешно читать, когда у взрослых людей есть только белое и черное. Ребенок способен понять ситуацию на своем уровне. А вот как он ее поймет и как оценит - будет зависеть знаком он с этой ситуацией, рассказала ли ему мама как себя в ней вести.

Аноним..: дети бы не падали из окон, не попадали под машины, не уходили бы с незнакомыми людьми.

Я вас огорчу, это происходит и со взрослыми, которые вроде и умеют оценивать ситуацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Обязательно с ребенком , чтобы ждал родителей. А потом уже с воспитателем. И ребенок уже не ляля нужно понимать что пора воспитывать.

12786

Аноним: Ребенок способен понять ситуацию на своем уровне.

ну возможно он и понял ее на своём уровне.

Аноним: Я вас огорчу, это происходит и со взрослыми, которые вроде и умеют оценивать ситуацию.

эт я вас огорчу, взрослые уверенны, что когда они прыгнут, зонт их не выдержит.

мама
Екатеринбург

Начала бы с ребёнка ! Взгрела по первое число: далее разговор с воспитателем и там по ситуации

Аноним 358

Аноним,
Давайте вы покажете мне своего ребёнка и я уведу его из под носа вашего воспиталя за 10 сек, может тогда у вас появится мозг

мама
Екатеринбург

vovo: И ребенок уже не ляля нужно понимать

дак может 4леток вообще уже из садика выпускать? зачем им присмотр, если они все понимают? дома посидят, суп себе сварят и сами погуляют

Аноним 358

Мирка,
Тоже не понимаю для чего таких разумных детей в сад водят

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка, я говорила о том что нужно с детьми начать заниматься . Вполне уже не ляля и можно все объяснить.

Аноним 358

vovo,
В таком возрасте много чего не объяснишь , поверьте ваш ребёнок даже после ста лекций уйдёт с незнакомым человеком

мама
Екатеринбург

Я плохо знакома с психологией 4х леток. Вообще для этого возраста типично такое поведение?

Аноним 634

Аноним..: взрослые уверенны, что когда они прыгнут, зонт их не выдержит.

Опять или белое, или черное. А про несчастные случаи не слышали? Только про суициды.
При такой оценке событий неудивительно, что всегда виноват кто-то один и точка, а все остальные в белом.
В случае автора виноватых несколько:
Воспитатель - за халатность
Заведующия - отсутствие должной системы контроля прохода-выхода детей
Родители - что не рассказали ребенку о правилах поведения. В 4 года ребенок вполне в состоянии их воспринимать.

мама
Екатеринбург

Обомлела от слов, что сначала бы ребенка взгрели
Ему всего 4 года и он не один на улице сам по себе сидит, а в садике!!! Воспитателя натянуть надо по первое число в присутствии заведующей.
В первую очередь ребенок под их ответственность в садике остается...а тут и должный присмотр не обеспечили.
С ребенком поговорить, если раньше не было подобных разговоров, но ругать бы не стала

мама
Екатеринбург

С воспитателем поговорила Чувствуется, что она напугана произошедшим. Не знаю,было ли в нее такое в практике когда нибудь. Попросила ее смотреть за ним лучше. Она сказала что ребенок увидел дедушку и побежал к нему. В общем надеюсь выводы сделает.

Аноним 634

Farfalle: натянуть

Такое мерзкое слово.

Аноним 634

Беzдельница автор темы: В общем надеюсь выводы сделает.

И вам как родителям тоже нужно сделать выводы и

Farfalle: С ребенком поговорить

Но

Farfalle: ругать бы не стала

vovo: ребенок уже не ляля нужно понимать что пора воспитывать.

Аноним 622

Мой ребёнок ушёл из садика во время тихого часа в первый день своего нахождения там. Пошёл маму искать. Конец ноября, в одних сапожках и трусах с майкой. Его случайно поймала мама другого ребёнка, пришла за своим.
Мне об этом никто из работников садика ни слова не рассказал. Рассказала эта мама, встретила Ее на следующий день. Это пипец, товарищи.

мама
Екатеринбург

Sветуличка,
У нас тоже лес рядом с садиком

Аноним 854

Беzдельница автор темы: Сегодня вечером дедушка поехал забирать сына 4 года из садика и встретил его за пределами садика.

у нас в группе один раз такое видела. Забрала сына (они на улицу уже собирались, одевались), с нами пошел мальчик из группы. Я у него спросила, кто его встречает, на что он ответил, что его дедушка стоит на площадке неподалеку от садика. С сыном стояли и ждали, пока мальчик не подошел к дедушке (в пределах видимости), еще раз у сына уточнила, его ли это дедушка, он подтвердил.
А так вообще нормально, ребенок сам вышел из здания садика, вышел за калитку и шел к дедушке, который был неподалеку на дет. площадке, хотя вроде как обязаны же передавать из рук в руки же, нэ? ребенку 5-6 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";