Ребёнок один ушёл из садика с прогулки. Мои действия?

мама
Екатеринбург

Сегодня вечером дедушка поехал забирать сына 4 года из садика и встретил его за пределами садика. Дошли до воспитателя, на вопрос как так получилось? Ничего внятного воспитатель не ответила. Я честно говоря в растерянности, со старшим сыном такого не было. Что мне теперь делать? Понятно что с воспитателем я по говорю. Заведующей говорить ?

Екатеринбург

Беzдельница , ПРЕдложить заведующей поставить запоена калитку, чтобы ребёнок не вышел

Екатеринбург

ну это еще хорошо рядом перехватили, были случаи когда по городу искали естественно, говорить(сказал работник дошкольного образования)

Аноним 600

Беzдельница , Я истеричка, такой бы шум подняла... И не только поговорила с заведующей, а ещё бы в письменном виде обратилась. Вы представьте на минуточку, что дедушка на пять минут задержался бы?!

мама
Екатеринбург

А как давно в садик ходите?

мама
Екатеринбург
Беzдельница автор темы:
Заведующей говорить ?

а ушел бы в неизвестном направлении или извращенец увел бы-говорили бы? Естесно говорить. И требовать санкций. С ребенком понятно беседу провести, ругаться и наказать.

мама
Екатеринбург

Аноним, Так понятно. Он ещё говорит плохо. Т.е. даже сказать толком не сможет ничего.

Аноним 180

ой, ну 4 года - это как бы не лялька совсем. Во-первых отругала бы ребенка, чтобы знал, что с территории садика уходить нельзя. Нажаловалась бы заведующей. В следующий раз внимательнее будут.

Аноним 917

А где садик находится? Дорога есть рядом?

Аноним 917

4 года это много, расспрашивайте куда и зачем пошел

просто посетитель
Екатеринбург
MamaLENCHIC:
ПРЕдложить заведующей поставить запоена калитку, чтобы ребёнок не вышел
они выходят с чужими родителями и чужие даже не спросят куда это ребь в одноте отправился
Аноним 600
Колубара:
С ребенком понятно беседу провести, ругаться и наказать

:omg:

Аноним 640

Вот недавно обсуждали тему,как чудно воспитатели болтают,щелкают семки пока дети отданны сами себе на площадки и многие поддерживали их,так что скорее всего вы услышите,что виноваты сами ни черта не воспитываете сына.

мама
Екатеринбург

Поднять на уши всю аадминистрацию садика и оо. Ладно дед встретил родной, а педофил какой бы попался навстречу?

просто посетитель
Екатеринбург
Беzдельница автор темы:
Заведующей говорить ?
смотря как себя поведет воспитатель и как себя вела ранее.. если она сама "обомлела" - так ей собственных мучений хватит и урок будет, а если она хлазки вытаращила и "а он у вас ничонеслушает" -так не заведующей, а и через голову можно
Аноним 600
теперь я слон:
они выходят с чужими родителями и чужие даже не спросят куда это ребь в одноте отправился
я наверное в параллельном мире живу, часто бывает, что дети вперед летят догоняю их у ворот/дверей, а там их держат и интересуются где родители
Екатеринбург

В каком районе города ваш садик,, автор?! у нас вот рядом с садиком лес, вообще бы сошла с ума, если ушел бы ребенок...

Аноним 892

Со стороны сотрудника детсада: Постоянно (устали бороться) родители с детьми гуляют на чужих участках, мотивируя, мол, пусть поиграет-погуляет, какая разница где. Объясняем, что ребенок берет с родителей пример: с мамой-папой можно по чужим участкам ходить, значит и без них можно. Ребенку родителями не проговаривается, что из садика уходить нельзя, что мама-папа хотят найти своего сына-дочь там, где утром оставили. Ну и открою вам страшный секрет. В каждом саду, даже самом лучшем, каждый год-через год ребенок "погулять" уходит один. Ребенку внушение сделать. Воспитателю тоже. Всё.

Екатеринбург

"Четыре года -это много "- это вообще фраза дня ,конечно . Автор ,вы наудивление мега спокойный человек ! Даже как то неадекватно спокойный . Надо информировать администрацию садика ,это раз ,два -взбодрить воспитателя . Халатность !!!

Екатеринбург
теперь я слон:
они выходят с чужими родителями

что за глупые взрослые люди? :omg:

с ребенком поговорить - это очень важно, а вот в сад можно заявление написать с просьбой устранить недостатки в "контрольно-пропускном режиме"))

Аноним 659
Беzдельница автор темы:
н ещё говорит плохо. Т.е. даже сказать толком не сможет ничего.
Беzдельница автор темы:
сына 4 года

Ребенка отругать, воспитателя предупредить, что ребенок нездоров, и за ним надо бдить в разы больше, чем за остальными. Далее перевела бы ребенка в спец садик(лого, зпр)с с группами по 12 человек.

Екатеринбург

аноним, Вы в своём уме ?

Аноним 370

4 года - это мало. Это ужас как мало. Мне кажется, надо к заведующей сразу идти. Или вообще жалобу в ОО написать. Пусть уроком будет и не повторяется, а то ведь правда.. все что угодно могло с ребенком произойти.

мама
Екатеринбург
аноним,

За что ребёнка ругать? За то, что воспитатель плохо выполняет свои обязанности? И причём тут детсад ЗПР? Автор, Вы ещё не пообщались с заведующей? Удивительно...

мама
Екатеринбург
MamaLENCHIC:
ПРЕдложить заведующей поставить запоена калитку, чтобы ребёнок не вышел

между прутьев в воротах пролазит моя, может под воротами пролезть.

Аноним 634
Аноним:
4 года - это мало.

Мало для чего? Чтобы понимать, что нельзя, а что можно? Для этого 4 года вполне достаточно. Просто родители не уделяли этому внимания. Это как подошел к проезжей части - обязательно ждешь родителей. В садике конечно тоже бардак, раз дети разгуливают. В нашем саду на время прогулки детей обязательно выходит охранник и встает у калитки. Даже если ребенок ускользнет от воспитателя, то мимо охранника не выйдет.

avenis:
между прутьев в воротах пролазит моя, может под воротами пролезть.

Для этого кроме прутьев ставится поликарбонат, никуда ребенок уже не пролезет. В садике не уделено должное внимание контрольно-пропускной системе и безопасности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";