В какую группу проситься?

Аа-нони-мм
автор

Здравствуйте. Ребёнку на сентябрь будет 3,10, по распределению дали группу 3-4 года, для нее мы уже большие, боюсь ребёнок деградировать начнет. Хочу в группу 4-5 попасть, там мы наверное будем самые младшие.
Как думаете заведующая сможет нас с сентября в 4-5 направить при наличии свободного места или ждать исполнения полных 4 лет? И вообще насколько реально окажется свободное место, откуда ему взяться!?

Аноним 180

Сначала в эту походите. Может как раз ваш уровень будет.

Аноним автор темы: И вообще насколько реально окажется свободное место, откуда ему взяться!?

Передвижки постоянно происходят: кто-то переводится, кто-то отказывается от сада.

Аноним 571

Аноним автор темы: деградировать

Екатеринбург

Аноним автор темы: боюсь ребёнок деградировать начнет

боятся мамы таких, как мы :) августовских. Мой один из самых младших, почти всем уже 4 года исполнилось, и только мой ждет и ждет своего ДР... и долго ждать еще, почти 2 месяца :)
Я, правда, что-то не замечаю, что те, кто с ним общается, прямо деградируют . Хм :)

Аноним 941

Аноним автор темы: боюсь ребёнок деградировать начнет.

У вас ребёнок с какими-то отклонениями? С чего он начнёт деградировать? Наоборот, лидером будет и примером для всех. Это куда лучше, чем быть в детском коллективе самым младшим и слабым, такие дети часто становятся изгоями, среди тех, кто выше по развитию и умственному, и физическому.

мама
Екатеринбург

Нам заведующая говорила что перевод в старшую группу только по результатам комиссии.
Куда вам спешить то?вы ж потом и в школу раньше пойдете,получается.вам оно надо?...

аноним*

Зависит от того, когда хотите в школу отдавать. В неполные 7 или 8. Чтоб со всеми выпуститься и год не болтаться перед школой, ну или на "второй" год не оставаться. И если мальчик - лучше 3-4, для девочки еще можно о 4-5 подумать.

Аа-нони-мм
автор

Татьяна Вакалюк,
Аноним,
Ну все таки разница почти в год, я думаю все равно заметна.
Ребенок без отклонений. А в школу как пойдём, пропустим подготовительную получается, если сейчас в 3-4 пойдем

Аноним 176

Все зависит от заведующей. одна сможет, другая - и не почешется.

Аа-нони-мм
автор

ulibka4,
аноним*,
Почему рано, в школу приём с 6,6 лет, нам будет на сентябрь 6,10,почти 7,пока так планирую.
У меня девочка.
А что за комиссия, где ее проходят?

Аноним 176

Аноним автор темы: Хочу в группу 4-5 попасть,

У вас было 3 года и 10 месяцев , чтоб написать заявление на перевод в более старшую группу, чтоб Вас сразу распределяли в 2г 10 месяцев в группу 3-4.
Странно что Вы сейчас зачесались только
П.С. - моя дочка в 3 года 11 месяцев - пошла в группу 3-4 года. Она не самая старшая в группе. Большая часть группы ровесники: декабрьских много, сентябрьские и октябрьские тоже есть.

Аа-нони-мм
автор

Аноним,
Про заявление не знала, когда сказали, было уже поздно.
Мысли вслух- А отдел образования вообще для чего работает, то садик дает за 10 остановок, то не ту группу. По возрасту то не видно, какая группа ребенку нужна.

Аа-нони-мм
автор

Аноним,
А в школу дочь у вас пойдет почти в 8?

Аноним 33

Аноним ,
У вас девочка то ноябрьская?
Идите к заведующей и так и скажите, что хотите пойти в школу с годом рождения.
Я так сделала.

Аноним 176

Аноним ,
да, моя в 7. 11 пойдет

Аноним 176

Аноним автор темы: то не ту группу.

Вам как раз по возрасту дали группу. Если хотели другую- надо было почесаться и сходить написать заявление. Дело получаса. А то что Вы как с луны свались - это вопрос к Вам скорее.

Аа-нони-мм
автор

аноним,
Да ноябрьская

Аноним 33

Аноним ,
Проситесь у заведующей. Ещё не поздно.

Аноним 180

Аноним автор темы: А отдел образования вообще для чего работает, то садик дает за 10 остановок, то не ту группу. По возрасту то не видно, какая группа ребенку нужна.

Сейчас же электронная очередь. Куда компьютер отправил, туда и попали.

Аа-нони-мм
автор

аноним,
Да к заведующей конечно пойду. На месте думаю проще решить будет.

анониМ

у меня декабрьская, да в группе самая старшая, самая маленькая на 10 мес младше.
кстати с ней и дружит.
в школу пойдем в 7,8

Аноним 576

Аноним: такие дети часто становятся изгоями, среди тех, кто выше по развитию и умственному, и физическому.

Вот насмешили. А про разное развитие не слышали? Представляете, бывает, что 3-летка гораздее развитее 4-летних, и физически, и умственно. И 4-летки за ней толпой ходят.

аноним: хотите пойти в школу с годом рождения.

Вот в этом все и неудобство. Если ребенок в группе на год старше, то приходится из сада или в 6 лет уходить, или оставаться еще на год уже с другой группой. Для меня это был самый острый вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";