Воспитатель не реагирует на ребенка.

Аноним- ка
автор

Ходим три дня. Ребенку через неделю будет 1 год 9 мес. Сад муниципальный, группа смешанная. Воспитатель пригласила для адаптации к 15-30. Так и ходим. Пока на полтора часа (дольше не получается, так как плачет). Ну понятное дело, группа разновозрастная, дите маленькое, то, что орет- все естественно. Воспитатель в первый день попробовала поутешать, но бесполезно (сын когда в состоянии ора мало на что реагирует). Сейчас забираю ребенка, он ревет в уголочке, воспитатель ноль внимания, у нее какие- то девочки на коленях, в основном дети заняты сами по себе. Вопрос вот в чем: когда заканчивать эксперимент с садиком? Когда уже понятно, что все, не наше, искать другой садик и воспитателя. Опыт есть. Дочь пошла в 1,6, все ОК. Первые две недели плакала , но быстро успокаивалась. Сын же орет все 1,5 часа. но был и садик другой, и воспитательница другая.

просто посетитель
Екатеринбург

АноНиМ автор темы: когда заканчивать эксперимент с садиком?

задайте вопрос по другому: когда закончить издеваться над собственным ребенком?

вам что приспичило летом ребенка вести? в смешанную группу? к воспитателю садика, а не яслей?

наступит сентябрь, откроется ясельная группа и приведете ребенка.
его тогда и тискать и утешать будут.
что за нетерпежка то?

Тут с воспитателем нужно разговаривать по сути.

Аноним- ка
автор

Tаганай*: вам что приспичило летом ребенка вести? в смешанную группу? к воспитателю садика, а не яслей?

Воспитатель не сменится. Группа тоже. Мы как бы официально ходим в 1 младшую, просто видимо из-за отпусков еще детей понапихали. Летом- надеялась, что меньше болезней будет, легче пройдет адаптация.

555

АноНиМ ,
Отдайте на весь день, быстрее привыкнет.
Воспитателю работать надо, а не только вашим ребенком заниматься.
Дети разные,не надо с другими детьми сравнивать. Кто-то не плачет,кто-то год и дольше привыкает.

555

АноНиМ ,
Вы думаете в яслях воспитатель будет сидеть на коленках с вашим дитем и весь день утешать?

мама
Екатеринбург

АноНиМ автор темы: в состоянии ора мало на что реагирует

ну на что-то ведь реагирует? подскажите воспитателю, Вы же лучше ребенка знаете

555

_ЭлегиЯ: Нет. Не будет сидеть и утешать. Но займет его игтересным делом, игрой. Поможет пройти адаптацию.

В муниципальных садах никто этим заниматься не будет. Там в группах 24-30 ребенка и режим. Завлекать некогда. Отдайте в частный сад, там меньше детей.

555

_ЭлегиЯ: В нашей группе на данный момент 10 человек.

10 чел-к в муниц саду?

555

_ЭлегиЯ: Нормальный воспитатель будет завлекать, развлекать.

Нормальная мама подготовит своего ребенка к садику сама, ане будет это вешать на одного воспитателя.

555

_ЭлегиЯ: поделитесь с миром, нормальная вы наша

А вы поделитесь рецептом, как завлечь ребенка ,который орет и ничего не слышит.

АноНиМ автор темы: Воспитатель в первый день попробовала поутешать, но бесполезно (сын когда в состоянии ора мало на что реагирует).

Автор же пишет, что воспитатель пыталась ,но бесполезно. Есть такие дети. Их бесполезно завлекать , требуется только время. А таких едетей в группе не один , ни два , а больше.
Воспитатель ,конечно, все должна успеть,все должна уметь, и вообще по своему званию всем мамам обязана. Сидите со своими цветочками дома и завлекайте.

аноним: Нормальная мама подготовит своего ребенка к садику сама, ане будет это вешать на одного воспитателя.

Как можно такого маленького ребенка подготовить в садик???
Объяснить? Рассказать? Убедить?
Тут-то трехлетке хоть заобъясняйся, что не оставишь ее в садике, что поработаешь и придешь - все равно плачет. Что уже говорить о ребенке, которому 1 и 9?

АноНиМ автор темы: когда заканчивать эксперимент с садиком? Когда уже понятно, что все, не наше, искать другой садик и воспитателя.

Я через три дня поняла, что надо искать другого воспитателя (2 года было дочке). Но то был садик не муниципальный, а частный.
По поведению ребенка поняла. С ором оставалась в садике, со слезами встречала меня через 2 часа и сразу просилась домой, в туалет на горшок в садике не ходила, только в штаны и по маленькому, и по большому (хотя дома только в горшрк). Дома все три дня от меня не отходила, с рук не слазила.

мама
Екатеринбург

аноним:
Нормальная мама подготовит своего ребенка к садику сама, ане будет это вешать на одного воспитателя.

Как?
Воспитатель отвечает за ребенка в ДДУ, мама дома. Не надо путать и подменять понятия.

просто посетитель
Екатеринбург

а что сейчас путевки в 1,5 года в муники дают?

Екатеринбург

аноним:
10 чел-к в муниц саду?

У нас группа 16 человек. Ходит человек по 6-7, остальные попеременно на больничном. Вот мы отходили 2 недели, неделю дома и тд....
У подруги лялька совсем пошел- 1,7. Жалко мне его. Орал больше месяца, недавно только привык . На этой неделе на полный день. Ей необходимость отправить в садик, мои нервы не выдержали бы. К слову, моему два. Не ревел ни разу.

мама
Первоуральск

Зависит от воспитателя. Это ее работа.

мама
Нижний Тагил

Мне кажется,что воспитатель должен отвлечь ребенка.Это ее работа.
Мой сын тоже только пошел в садик. С прошлого вторника ходит.На той неделе не плакал,когда уходила.На этойэто плачет,но я не растягиваю прощание,воспитатель забирает его,я ухожу.Он быстро успокаивается.В течение дня не вспоминает обо мне даже. Сегодня в первый раз остался на сончас.Уснул.
Воспитатели хорошие у нас.Всех ревушек сразу заговаривают,отвлекают.

Аноним- ка
автор

На счет частного думаю. Сегодня сын не истерил, просто тихо плакал и звал меня. В таком состоянии его можно завлечь, уговорить. Как ребенка готовить к садику? Оставляем с бабушками/дедушками, не носимся с ним как с хрустальной вазой, часто играет со старшей сестрой. И ее, кстати, забираем вместе из этого же садика, только из другой группы. Вот при таких данных истерим....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";