Воспитатель не реагирует на ребенка.

Аноним- ка
автор

Аноним: Дети все разные. 1.9 года все таки очень маленький. В миник еще можно попробовать, там детей меньше. И то не факт, что не будет реветь

Да я даже уверена, что будет реветь и в минике. Он по характеру такой. Ну вот яркий пример: не хочет сидеть в коляске, не хочет идти ногами, надо на ручках. Может вальнутся на асфальт и реветь так, что сердобольные прохожие пытаются его успокаивать. Мои спокойные увещевания не слышит. Ну что делать? Беру, насильно пристегиваю в коляску и идем домой. Так вот, для себя не могу решить, когда понятно, что ничего хорошего не выйдет? Являются ли три дня показателем?

мама
Тюмень

АноНиМ автор темы: Мои спокойные увещевания не слышит. Ну что делать?

Игнорировать, как мудро поступает воспитатель. Игнорируют - истерить некому - орать прекращают, ибо скучно без зрителей.

мама
Екатеринбург

Три дня вообще не показатель. А почему вы не с утра ходите, а во второй половине дня. У меня,правда трёхлетка, сначала до дневного сна ходила неделю, а потом уж и на сон пробовали оставлять.

Екатеринбург

аноним: В муниципальных садах никто этим заниматься не будет. Там в группах 24-30 ребенка и режим. Завлекать некогда.

Надеюсь, Вы не воспитатель муниципального садика.

мой ребёнок и соседский пошли в одно время к одному воспитателю. Мой не ревел ни разу. У соседки полгода ребёнок орал. Дети разные. И не будет воспитатель возле ревущего ребёнка полтора часа сидеть, он не один в группе

НЕШОКОЛАДКА: Надеюсь, Вы не воспитатель муниципального садика.

у меня подруга восписатель, сейчас принимает младшую группу, 26человек. Спросила, чем ты с ними занимаешься, а она в ответ, одеваю-раздеваю-усадить всех на 2 унитаза-накормить-одеваю-раздеваю. Когда там заниматься?

Екатеринбург

Sнегурочка: Когда там заниматься?

Я понимаю, что сейчас дети неприспособленные в садик приходят, но это ее работа, донести до родителей, чтобы у детей были необходимые минимальные навыки самообслуживания, и детей воспитатель тоже учит. А если будет сама

Sнегурочка: одеваю-раздеваю-усадить всех на 2 унитаза-накормить-одеваю-раздеваю.

то так и будет до старшей группы вокруг них бегать. Но при любом раскладе, воспитатель на ребенка должен реагировать. Выплясывать вокруг него - нет, соглашусь, но и допускать, чтобы ребенок часами ревел без остановки - нельзя.

просто посетитель

Расскажу про трехлеток. У дочки в группе есть девочка, которая с первого дня оставалась со слезами. Плюс стресс - за две недели до сада свернули ГВ. Она тихонько плакала в уголочке до обеда точно. Через три недели стала спокойно оставаться. Если вам не критично, то попробуйте ходить на два часа и не во второй половине дня, а с самого утра.

Екатеринбург

В частный отдайте на полгодика. Там есть ресурсы и мотивация обнимать и целовать каждого.

АноНиМ автор темы: Да я даже уверена, что будет реветь и в минике.

будет, обязательно. Но не в одиночестве.

мама
Екатеринбург

Я своего отдала в 1.8 в садик, частный. Рыдал постоянно, 3 месяца я все ждала, ждала. Дошло до сильных запоров, проходя мимо садика в выходной начинал истерить, хотя садик точно хороший. Мои нервы не выдержали, ушла с работы. Теперь ему 5, уже два года ходим в муник, а он по прежнему по утрам иногда ревет. Вот такой ребенок, что поделать. Все индивидуально.

Аноним 206

аноним: Нормальная мама подготовит своего ребенка к садику сама, ане будет это вешать на одного воспитателя.

Ну ка... Подскажите мне как подготовить ребёнка к садику?? Очень хочется знать как? Как морально или физически ребёнка 2 лет подготовить дома к садику??

просто посетитель

Аноним: Как морально или физически ребёнка 2 лет подготовить дома к садику??

Не знаю. Моя даже к бабушке любимой не хотела без меня идти, а тем более оставаться. В 3 пошла в сад с удовольствием. И у бабушки стала гостить без меня.

мама
Екатеринбург

аноним: В муниципальных садах никто этим заниматься не будет. Там в группах 24-30 ребенка и режим. Завлекать некогда.

Неправда. Если набирают группу с нуля, то выводят постепенно, человек по 5 каждые 3-5 дней. Сначала до сончаса (обычно первую неделю), потом до полдника, далее на полный день. Именно с целью адаптировать.

аноним: Вы думаете в яслях воспитатель будет сидеть на коленках с вашим дитем

И такое бывает. Не весь день, конечно, но периодически. Видела своими глазами.

Книголюбимая: что сейчас путевки в 1,5 года в муники дают?

Некоторым льготникам дают.

Аноним- ка
автор

Джюлька: Теперь ему 5, уже два года ходим в муник, а он по прежнему по утрам иногда ревет. Вот такой ребенок, что поделать. Все индивидуально.

Вот тоже опасаюсь, что будет реветь и реветь... ВОспитатель сказала, что сложный ребенок (в плане характера). Ну вот из сегодняшнего: хочет спать и РЕВЕТ. Включила мультики- 0 реакции. Пытаюсь взять на ручки- вырывается. Притащила игрушки-0 внимания. И у меня уж нервы не выносят. Игнорю- все равно орет. Вот что делать?

Екатеринбург

аноним, У нас 23 обычно человек 15 максимум ходят. Летом вообще мало.

Аноним- ка
автор

math: А так - до 3 лет дома пусть растет. Ему мама нужна.

Я для себя долго решала, когда лучше отдавать ребенка в сад. Все таки решила для себя, что ближе к двум годам лучше. Спорить конечно, можно до бесконечности...

мама
Екатеринбург

аноним: Нормальная мама подготовит своего ребенка к садику сама, ане будет это вешать на одного воспитателя.

:sarcastic_hand: вот насмешили-то

555

lubeelu: вот насмешили-то

А что смешного?. Некоторые яжематери считают, что в садике волшебная воспитательница научит ребенка есть ложкой, одеваться, ходить на горшок Я со своим ребенком до садика проигрывала ситуации с игрушками и читала книжки про садик ,чем они там будут заниматься, проходя мимо садика, показывала, рассказывала, разьясняла Поэтому адаптация прошла легче. В садик пошел в 2 года.

мама
Екатеринбург

аноним: есть ложкой, одеваться, ходить на горшок

Вы считаете, что дети, которые едят ложкой, одеваются и ходят на горшок не плачут в садике?

аноним: Я со своим ребенком до садика проигрывала ситуации с игрушками и читала книжки про садик

Америку открыли :clapping: Кроме Вас, конечно же, ни одна мать этого не делала :acute:

Аноним- ка
автор

аноним: Я со своим ребенком до садика проигрывала ситуации с игрушками и читала книжки про садик ,чем они там будут заниматься, проходя мимо садика, показывала, рассказывала, разьясняла Поэтому адаптация прошла легче.

Вот книжек не читала. Сын не любит читать, хотя дома книг- уйма. Но опять же, старшую то забирали вместе с ним. На утренниках были. Я сама в ясли так и не смогла ходить. Отдали в сад уже в три года. Но я поздний и очень заласканный ребенок была,младшая в семье, понятно, что в коллективе мне было не легко. Может, кто подскажет, как лучше адаптировать. Дома про сад говорим только в положительном ключе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";