Воспитатель не реагирует на ребенка.

мама
Екатеринбург

АноНиМ ,
Вы немного затянули. Через неделю пребывания в садике по несколько часов, пора оставлять на дневной сон.
Я тоже считаю, что вы рановато отдаете ребеночка в садик, к тому же ему это видимо не нужно. Но если вы решили, то надо действовать решительно.
Я своего сына отдавала в 2.10, мне тоже кучу советов надавали, что надо с ребенком в группе сидеть и успокаивать его, пока он не успокоится. Но у него не получалось успокоиться при маме, ему же надо привыкать к новым людям, к воспитателям, к ребятам, ему нужно время на это. Поэтому я на второй неделе его стала оставлять на сон. Правда он месяц не спал, тихонько сидел с няней. Няня очень внимательная была, и я ее просила, чтоб к сыну понежнее была. Через месяц сын стал спать днем. На полный день его оставляла через месяц. А до этого до сна или до прогулки вечерней. Он всегда ревел утром, года два наверное. Но это просто был момент прощания с мамой, типо плохая грустная привычка. А так садик ему нравился, со всеми дружил, играл, с воспитателями прекрасные отношения.
Вам надо сына на подольше оставлять постепенно, каждые 2-3 дня увеличивая время. А то, что воспитатель говорит забирать, так извините, у нее работа такая - следить за детьми, успокаивать плачущих, мало ли что она хочет. Многие дети ревут и не играют, ждут маму, не все же идеально в садик с первого дня идут. Мне мои воспитатели сразу говорили - чего вы рано забираете, так сложнее адаптироваться ребенку. Ему полностью в среду нужно погрузиться, а не урывками.
И вообще от характера многое зависит - он у вас мамочник? Как с другими ребятами во дворе общается? В зависимости от характера ребенка нужно выбирать методику приучения к садику.
Вопрос еще в том, кто у вас будет сидеть на больничных? Мой сын и сын подруги в первый садичный год болели много. Вы к этому то готовы? Раз у вас остро стоит так вопрос с работой. Обычно дети, которые долго адаптируются, больше болеют.

Аноним- ка
автор

Ивона,
Я настроена решительно. Но воспитатель не идёт навстречу. Конфликтовать не хочу. Сын не мамочник. Прекрасно остаётся с бабушками, папой и дедушками. За мной дома не гоняется. Скорее он интроверт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";