Воспитатель не реагирует на ребенка.

АноНиМ автор темы
Ходим три дня. Ребенку через неделю будет 1 год 9 мес. Сад муниципальный, группа смешанная. Воспитатель пригласила для адаптации к 15-30. Так и ходим. Пока на полтора часа (дольше не получается, так как плачет). Ну понятное дело, группа разновозрастная, дите маленькое, то, что орет- все естественно. Воспитатель в первый день попробовала поутешать, но бесполезно (сын когда в состоянии ора мало на что реагирует). Сейчас забираю ребенка, он ревет в уголочке, воспитатель ноль внимания, у нее какие- то девочки на коленях, в основном дети заняты сами по себе. Вопрос вот в чем: когда заканчивать эксперимент с садиком? Когда уже понятно, что все, не наше, искать другой садик и воспитателя. Опыт есть. Дочь пошла в 1,6, все ОК. Первые две недели плакала , но быстро успокаивалась. Сын же орет все 1,5 часа. но был и садик другой, и воспитательница другая.
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
АноНиМ автор темы:
когда заканчивать эксперимент с садиком?

:omg: задайте вопрос по другому: когда закончить издеваться над собственным ребенком?

вам что приспичило летом ребенка вести? в смешанную группу? к воспитателю садика, а не яслей?

наступит сентябрь, откроется ясельная группа и приведете ребенка.
его тогда и тискать и утешать будут.
что за нетерпежка то?
Чем выше интеллект и упертость детей, тем изощренней они тролят родителей.
Тут с воспитателем нужно разговаривать по сути.
АноНиМ автор темы
Tаганай*:
вам что приспичило летом ребенка вести? в смешанную группу? к воспитателю садика, а не яслей?

Воспитатель не сменится. Группа тоже. Мы как бы официально ходим в 1 младшую, просто видимо из-за отпусков еще детей понапихали. Летом- надеялась, что меньше болезней будет, легче пройдет адаптация.
аноним
Екатеринбург
АноНиМ ,
Отдайте на весь день, быстрее привыкнет.
Воспитателю работать надо, а не только вашим ребенком заниматься.
Дети разные,не надо с другими детьми сравнивать. Кто-то не плачет,кто-то год и дольше привыкает.
аноним
Екатеринбург
АноНиМ ,
Вы думаете в яслях воспитатель будет сидеть на коленках с вашим дитем и весь день утешать?
ЛараШ
Екатеринбург
мама
АноНиМ автор темы:
в состоянии ора мало на что реагирует

ну на что-то ведь реагирует? подскажите воспитателю, Вы же лучше ребенка знаете
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Моему правда 3 года. Но расскажу. Мы в садик отходили 4 дня. Первые 2 дня была одна воспитательница. Через 1,5 часа она мне звонила с криком "караул, забирайте своего". Я бежала забирала. Он плакал сидел тихонько. Вторые 2 дня быда другая воспитатель. Она сразу ребенка так завлекла, что он до обеда даже не вспоминал про меня.
Так что все зависит от воспитателя!
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,

Нет. Не будет сидеть и утешать. Но займет его игтересным делом, игрой. Поможет пройти адаптацию.
аноним
Екатеринбург
_ЭлегиЯ:
Нет. Не будет сидеть и утешать. Но займет его игтересным делом, игрой. Поможет пройти адаптацию.

В муниципальных садах никто этим заниматься не будет. Там в группах 24-30 ребенка и режим. Завлекать некогда. Отдайте в частный сад, там меньше детей.
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,

В нашей группе на данный момент 10 человек.
И да. Нормальный воспитатель будет завлекать, развлекать. В конце концов ей тоже выгодно чтоб все дети быстрее прошли адаптацию и влились в режим.
аноним
Екатеринбург
_ЭлегиЯ:
В нашей группе на данный момент 10 человек.

10 чел-к в муниц саду?
аноним
Екатеринбург
_ЭлегиЯ:
Нормальный воспитатель будет завлекать, развлекать.

Нормальная мама подготовит своего ребенка к садику сама, ане будет это вешать на одного воспитателя.
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,

Да
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,

Вы с луны упали? Да хоть заподготовься, не каждый ребенок пойдет в садик как к себе домой.
Или у вас есть чудо рецепт? Дак вперед, поделитесь с миром, нормальная вы наша :sarcastic_hand:
аноним
Екатеринбург
_ЭлегиЯ:
поделитесь с миром, нормальная вы наша

А вы поделитесь рецептом, как завлечь ребенка ,который орет и ничего не слышит.
АноНиМ автор темы:
Воспитатель в первый день попробовала поутешать, но бесполезно (сын когда в состоянии ора мало на что реагирует).

Автор же пишет, что воспитатель пыталась ,но бесполезно. Есть такие дети. Их бесполезно завлекать , требуется только время. А таких едетей в группе не один , ни два , а больше.
Воспитатель ,конечно, все должна успеть,все должна уметь, и вообще по своему званию всем мамам обязана. Сидите со своими цветочками дома и завлекайте.
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,

Откуда ж мне знать. Я не воспитатель. Но выше привела пример. Что одна воспитательница мне через 1,5 часа звонила и просила забрать сына. А другая сразу его завлекла и он до обеда даже не вспоминал обо мне.
Значит можно ж отвлечь его :acute: Это конечно не касается периода, когда ребенок уже впал в истерику
Вы много передергиваете и утрируете. Еще раз. Воспитателю самой выгодно чтоб адаптация прошла быстрее
аноним:
Нормальная мама подготовит своего ребенка к садику сама, ане будет это вешать на одного воспитателя.

Как можно такого маленького ребенка подготовить в садик???
Объяснить? Рассказать? Убедить?
Тут-то трехлетке хоть заобъясняйся, что не оставишь ее в садике, что поработаешь и придешь - все равно плачет. Что уже говорить о ребенке, которому 1 и 9?
АноНиМ автор темы:
когда заканчивать эксперимент с садиком? Когда уже понятно, что все, не наше, искать другой садик и воспитателя.

Я через три дня поняла, что надо искать другого воспитателя (2 года было дочке). Но то был садик не муниципальный, а частный.
По поведению ребенка поняла. С ором оставалась в садике, со слезами встречала меня через 2 часа и сразу просилась домой, в туалет на горшок в садике не ходила, только в штаны и по маленькому, и по большому (хотя дома только в горшрк). Дома все три дня от меня не отходила, с рук не слазила.
VeninaMama
Екатеринбург
мама
аноним:

Как?
Воспитатель отвечает за ребенка в ДДУ, мама дома. Не надо путать и подменять понятия.
Книголюбимая
Екатеринбург
просто посетитель
а что сейчас путевки в 1,5 года в муники дают?
мама
аноним:

10 чел-к в муниц саду?

У нас группа 16 человек. Ходит человек по 6-7, остальные попеременно на больничном. Вот мы отходили 2 недели, неделю дома и тд....
У подруги лялька совсем пошел- 1,7. Жалко мне его. Орал больше месяца, недавно только привык . На этой неделе на полный день. Ей необходимость отправить в садик, мои нервы не выдержали бы. К слову, моему два. Не ревел ни разу.
Milena29
Первоуральск
мама
Зависит от воспитателя. Это ее работа.
Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан
Murka85
Нижний Тагил
мама
Мне кажется,что воспитатель должен отвлечь ребенка.Это ее работа.
Мой сын тоже только пошел в садик. С прошлого вторника ходит.На той неделе не плакал,когда уходила.На этойэто плачет,но я не растягиваю прощание,воспитатель забирает его,я ухожу.Он быстро успокаивается.В течение дня не вспоминает обо мне даже. Сегодня в первый раз остался на сончас.Уснул.
Воспитатели хорошие у нас.Всех ревушек сразу заговаривают,отвлекают.
АноНиМ автор темы
На счет частного думаю. Сегодня сын не истерил, просто тихо плакал и звал меня. В таком состоянии его можно завлечь, уговорить. Как ребенка готовить к садику? Оставляем с бабушками/дедушками, не носимся с ним как с хрустальной вазой, часто играет со старшей сестрой. И ее, кстати, забираем вместе из этого же садика, только из другой группы. Вот при таких данных истерим....
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)